Чемпионат России секция М

Olse

Добрый день дорогие друзья - уважаемые коллеги.
Окончательный (с подписями и датами) будет опубликован на сайте федерации в ближайшее время (понедельник).

rrteam

Сергею не удалось тут прикрепить вложения, потому считайте , что это от него…

rrteam

А от меня…

Нигде там не сказано про 3.5 в на акку…
Значит едем по правилам 17 года. До 3 в разряда.

саратовчанин:

Спасибо,а ЕКП???

Обещали вроде в понедельник.

Olse
rrteam:

Нигде там не сказано про 3.5 в на акку…

А лимитер ты ставить не будешь?

саратовчанин:

Спасибо,а ЕКП???

Все документы (изменения в ЕКП и положение) оформлены и подписаны, находятся в Минспорте. Как они сработаю так мы их и увидим.

sancho
Olse:

Чемпионат России секция М

Точнее Чемпионат Московской области.

Sergey87

Отпуск больше недели брать придётся, странный выбор диапазона дат конечно…

Вопрос по жилью, в “Коломне” спец цены для участников будут?

NAQOYQATSI

“Добрый день! К сожалению, на данные даты свободных номеров в гостинице уже нет. Приносим свои извинения!”

Отписалась мне служба размещения Коломны

roman1224

Друзья мои открою тайну ,все гостиницы Коломны служили для передержки всех прибывающих в Россию от академии и до сих пор ,приезжайте милости просим

От пандемии

Еще небольшая ремарка ,указом губернатора МО разрешены занятия спортом на открытых площадках но с дистанции 5 м. То есть на мостах в Колмне поместятся только два спортсмена .любителей написать в Роспотребнадзор, я думаю найдется

sancho
roman1224:

Еще небольшая ремарка ,указом губернатора МО разрешены занятия спортом на открытых площадках но с дистанции 5 м.

Ага-борцы вольного стиля осваивают методику бесконтактной борьбы джедаев).

kvl

Прописаны меры безопасности по предупреждению распространения инфекции , все серьезно.

rrteam
Olse:

А лимитер ты ставить не будешь?

А при чём тут лимитер?
В регламенте сказано про правила 17го года с принятыми решениями президиума…
От 23 июля 2020 года.
Или я читать не умею?

Olse

При установки лимитер минимальное напряжение не измеряется.
Если использовать весовые батарейки (не запрещено решением президиума) то да, до 3V на банку.

Sergey87

Мне то конечно пофигу, будете вы там контролировать напряжения или нет, однако лимитер при превышении уровня 4.23В выдаёт соответствующий сигнал на судейский сканер, равно как и при снижении ниже 3.3В:

prnt.sc/tot14r

prnt.sc/tosyit

И это по меньшей мере повод проверить этого участника.

Всё в соответствии с правилами Naviga 2020 (стр.4): www.naviga.org/section_m/…/Annexes-M-2020.pdf

А что за 3.5В, я извините не знаю, в правилах такого нет.

rrteam
Sergey87:

А что за 3.5В, я извините не знаю, в правилах такого нет.

Зто пока нет… а. как только кто соберётся на мир… то сразу и будет.
Тама возня была… по этой теме. Чтоб не пропустить весовые.
Итог был в эту сторону.
На сколько мне известно.
Могу и ашибаться:)

sancho
rrteam:

Тама возня была… по этой теме. Чтоб не пропустить весовые.

Так весовые за исключением мини классов уже как бы всё ку ку в ауте.

Sergey87

Хочу озвучить некоторые известные проблемы, при использовании лимитеров:

С регуляторами, имеющими напряжение питания микроконтроллера равное 5В (А это Marcus Point 70, Marcus Aqua 110 и ещё много других) могут быть проблемы с получением сигнала регулятором.
Проблемы проявляются как с российским TSSLimiter, так и с польским KLW203 например, по поводу английского у меня данных нет.

На 100% решить эту проблему поможет небольшой преобразователь логических уровней, через 1-2 месяца будет в продаже.

Иногда на моделях Mono 2, Hydro 2, и вполне возможно что в отдельных случаях и на других, возможно воздействие помех на сигнальный провод от лимитера к регулятору. Проявляется это как периодическая потеря сигнала регулятором и остановка (вполне возможно что в ряде случаев является следствием предыдущей проблемы). Чтобы этого избежать, рекомендуется использовать ферритовое кольцо, идущее штатно на многих брендовых регуляторах.
Кроме этого рекомендуется прокладка сигнального провода на расстоянии от силовых проводов.

sancho
Sergey87:

Хочу озвучить некоторые известные проблемы, при использовании лимитеров:

Хочу озвучить одну главную проблему при использовании лимиттеров- это само их использование,надеюсь,что скоро эти танцы с бубнами закончатся и мы пойдём по нормальному пути ограничения габарита и веса лодки ,без всяких ненужных приблуд.Что нужно,чтобы устранить проблему?Верно-нужно устранить сам источник проблемы).

Sergey87

Саша, твоё мнение очень ценно, но пиши лучше сразу в Навигу, “не надо этих жертв”.

Кроме сказанного мною выше, хочу предупредить пользователей гальванически развязанных регуляторов, что неправильная запитка ВЕС от силового аккумулятора может привести к выходу лимитера из строя, поэтому будьте внимательны и помните что минус силовой батареи должен быть минусом питания ВЕС, и никак иначе.

rrteam
sancho:

Хочу озвучить

От ты и сказал… Сам всю евпрпу двигать будешь?
Тогда флаг в руки и побежали!

Sergey87:

На 100% решить эту проблему поможет небольшой преобразователь логических уровней, через 1-2 месяца будет в продаже.

Серёж, ты тама не запарился…?
Продавать делитель–Это нонсенс.
выдавай за бесплатно, тем кто купил…
Твой косяк!

везунчик

Серег, про лимиты пиши в теме про них, а то инфа в разных темах и ищи ее потом. Это просьба, а не наезд.

sancho
rrteam:

От ты и сказал… Сам всю евпрпу двигать будешь?
Тогда флаг в руки и побежали!

Не надо ничего двигать- когда процент отказов достигнет критической массы- само всё подвинется.

rrteam
Olse:

При установки лимитер минимальное напряжение не измеряется.

А с чего это… откуда инфо? Все не могут менее., и более. БеЗоПаСнОсТь!
Сам придумал?

sancho:

само всё подвинется.

Но эт будет уже не НАВИГА.😁

Olse
rrteam:

Сам придумал?

Rulebook-M-2020. Technical control of models. страница 19 - 20.
“Только в классах Mini, где использование ограничителя не является обязательным, проверяется напряжение
еще раз, чтобы убедиться, что минимальное напряжение не было превышено. Если напряжение слишком низкое
после гонки участник дисквалифицируется за этот заезд. Минимальное напряжение после гонки установлено
3,3 В на элемент для LiPo, 2,5 В для LiFe. Нет ограничений для ячеек NiMh.”

rrteam

Ок, а что делать, если лимитерную батарейку просадили?
Понимаю, что маловероятно, ну скажем - не успели зарядить…