Календарь на 2007г.

hardcore

Есть информация по поводу календаря? Где его можно посмотреть?

19 days later
Metanol

Странное расписание, FSR-O35 только у юниоров

lvmaxx
Metanol:

Странное расписание, FSR-O35 только у юниоров

Там ошибка: ниже, там где положение по Тверскому чемпионату классы FSR – О 15 и FSR – О 35 есть.
А в общей - нет.
Ответственным товарищам надо поправить.
Так что готовимся. И в конце мая - начале июня в Москве проведем Кубок открытия сезона по этим классам.

Metanol

жаль далеко так раскидали, Энгельс по трассе это под 1000км

И что это за спортивный паспорт установленного образца, без которого нельзя участвовать

rrteam
Metanol:

И что это за спортивный паспорт установленного образца, без которого нельзя участвовать

Хе… перевожу на Русский… - вы денюжек отдайте г-ну Политову, столько, сколько они (копиисты)
придумали, и будет у вас счастье! ну это 600р на сезон по внутренним бегам под эгидой ФССР.

Metanol:

жаль далеко так раскидали, Энгельс по трассе это под 1000км

А Чехия всего 3110 от Питера, ну и нормально, доехали… туды -сюды 😃

Metanol

Просто немного разные вещи электро на поезде возить, или бензо по 8кг и за метр длиной, но это так офтоп

жаль что всего один этап для FSR-O35

rrteam
lvmaxx:

Там ошибка:

Дядь Валера, я вот уже 3и раза проводил Этап Кубка России в Питере.
В 2004м году мы действительно писали заявку о проведении такового в федерацию.
А больше и не писали…
Так вот , на 2007 я почему-то опять самый главный ответственный организатор, и классов проводимых существенно больше, чем те , на которые подписывались… Почему- всё просто, чем больше, тем больше можно бабла срубить за проведение, но только не организаторам… 😵

Metanol:

Просто немного разные вещи

То тогда был ВАЗ 2108… 😁

Metanol

печально дело обстоит, в штатах читаешь местных, пришел с лодкой заплатил стартовые взносы и вперед, даже если ни в какой федерации не состоишь,да и если состоишь членство там гроши стоит в которое страховка входит

lvmaxx
rrteam:


А больше и не писали…

А мы вообще никогда не писали и не собираемся.
Сейчас у нас судобензинщиков мало, на закрытии сезона-06 было не более 10 человек.
Страшного ничего нет - и на наших авто МР три года назад тоже было около того.
А вот пару недель назад на беззаявочном зимнем Кубке Москвы по офф-роуду было под пятьдесят, и то многих спугнул плохой прогноз погоды. А этапы зимнего кубка Москвы по минимоделям (проводит САРУМ и клуб “Пилот”, опять без всяких заявок, хотя грамоты московский РОСТО выделяет) собирают до 40 гонщиков всех возрастов и количество от этапа к этапу растет логарифмически. Провели с ноября уже пять этапов, а на шестой приедет сборная Питера…

rrteam
lvmaxx:

А мы вообще никогда не писали и не собираемся.

А и правильно… 😁
Только вот тут…- даже на ЧМ города Маслопупинска спортивных званий не присвоят.
Это пожалуй единственное, что осталось в руках федераций.

Я то просто хотел сообщить, что ляпов в общем положении, которое утверждается в Спорткомитете
предостаточно. По нему можно только ориентироваться на сроки проведения.
Мы всегда делали местное, и рассылали всем заинтересованным, дабы не было накладок…

skaif
lvmaxx:

хотя грамоты московский РОСТО выделяет

А РОСТО, государство (госкомспорт), админестрация президента… еще и большие деньги выделяют (на проведение соревнований, на выезд сборной на междун. соревнования…) на судо и авто модельный спорт, но почти все деньги возвращаются обратно как невостребованные и перенаправляются летчикам.
По заявлению ФСС РФ в России нет нуждающихся в президентских грандах (кажется около 250 тыс. рублей на 1человека) и в техники. В 2006 году из выделенных около 1,2 млн. тыс. рублей на развития судомодельного спорта потрачено было около 200 тыс рублей на поездку в город Моерс (Германия), а на проведение соревнований в России было выделено только 20% запрашиваемых в ФСС денег, а остальные были возвращены в “бюджет”. На 2007 года была выделена меньшая сумма, но и ее расходование тоже под вопросом.
Если кого интересуют точные суммы, то я могу их написать ( сейчас я написал приблизительно или около того).

Vladimir_C

Уважаемый skaif.
То о чем Вы написали выше, очень серьезное заявление, если не обвинение.
Если у Вас есть соответствующие документы потверждающее выше написанное,
то их можно показать определенным людям и попытаться решать финансовые вопросы в будущем более правильно.
Если У Вас нет потверждаюших документов, то не стоит об этом писать иначе вас могут обвинить во лжи, с разными вытекающими из этого последствиями.
Я не вправе советовать Вам, но будте ответственны к подобным выступлениям.
Спасибо.

ksk
skaif:

в город Моерс (Германия),

… никто не ездил.
Ездили на ЧМ в г Тале.
И таких заявлений без документов на руках делать не стоит.

rrteam
Vladimir_C:

Если у Вас есть соответствующие документы …

Интересно, кто добровольно предоставит подобные документы! 😲

Я только знаю одно, абсолютно точно - деньги государством выделяются.
До спортсменов (даже сборников) они не доходят.
Как следствие - их кто-то пи%?:т , не берёт, перераспределяет…
Кто?

Я тут тоже в своё ДР 😵 отметился некоторыми цифрами, но потом быстренько их стёр, и именно
по причине отсутствия документов! А устную информацию к делу не пришьёшь.
На форуме есть люди, которые может что и прояснят подробнее… подождём…

skaif
ksk:

… никто не ездил.
Ездили на ЧМ в г Тале.
И таких заявлений без документов на руках делать не стоит.

Да, я ошибся городами. В 2006 все были на ЧМ в Тале. А в 2005 в Моерсе. Речь шла о Тале.

Vladimir_C:

Уважаемый skaif.
То о чем Вы написали выше, очень серьезное заявление, если не обвинение.

Я обвиняю ФСС в бездействие, а не в криминале. Они не хотят выполнять свой обязанности (оформлять визы, вовремя писать календарь и нормативы, оформлять звания,организовывать сборы и выезды…, а как в следствие деньги остаются невостребованными…), а те кто их выполняет, они…

miryaha

Немного инфы об областных министерствах по спорту (выше наверное что то подобное).
Они не работают с частными лицами,клубами и т.д. Что-бы от них иметь какое-либо финансирование надо организовать юридическое лицо со своим уставом ,печатью и счетом, обозначив его не иначе как “Федерация судомодельного спорта ----ой облсти”. Затем надо завязывать с министерством какие-то отношения,например с конца лета они собирают сведения о "всех нуждающихся " на следующий год. Т.е. надо подать примерный план мероприятий на следующий год - осмеченные областные и российские мероприятия . В начале след.года вы получите инфу о сумме на кот. вы действительно можете претендовать . Она зависит от многих факторов - в частности сколько денег спустят на все министерство сверху.
Далее надо ждать утвержденного и согласованного календаря ( на последней странице подписи и печати их непосредственного руководства в Москве - местным очень нравится когда приносишь им такую бумагу) и положения и вызов от организаторов соревнований . И всё это с конкретной сметой и письмом к местному министру несете в министерство. Желательно остальной процесс контролировать походами к клерку кот. будет курировать этот вид спорта. И если все пройдет гладко можно получить деньги на счет федерации даже перед мероприятием.

Конечно это не просто пришел и получил и не столько сколько в надо в принципе , но хоть что-то .
Последние два года вот так и провели.
Кого-то остановит конетельность всего этого ( юр.лицо, счет, бух. отчеты) ,но зато все что получили - все ваше. Можно еще присосаться к какой нибудь федерации ,но это как повезет. Я например хожу в министерство от имени федерации морского многоборья и теряю при этом около половины максимально возможной суммы .
Так что ,кто хочет попробовать подоить местные министерства в следующем году - пора начинать сейчас. Всем удачи!

skaif
miryaha:

Немного инфы об областных министерствах по спорту.

У нас в Самаре проблем с местным руководством нет. Наше начальство также как и мы, очень сильно недовольно работой ФСС. Они постоянно посылают письма и жалобы в ФСС и на ФСС, но все бесполезно, не ответов ни отказов, хотя все доходит.
Пока ФСС не примет календарь и пока он не придет в областной совет РОСТО с печатями, все свои сметы и свой календарь мы написать не можем.

Vladimir_C

На сайте Росспорта появился календарь соревнований
Выдержка по судомодельному спорту смотрите в атаче

там же информация о финансировании.

_________________2007.rar

10 days later
nbs

Календарь выложен.
Ездил за ним лично, потому что в ЦАСКе нет курьеров, секретари “не обязаны”, сканера нет, сфотографировать не могут, а компьютером может толково пользоваться только сам Политов (который не в ЦАСКе сидит), а остальные - весьма начинающие юзеры. Может, это у меня такая обязанность - за календарями ездить 😕?

На форуме есть люди, которые может что и прояснят подробнее… подождём…

Не знаю, меня ли имели в виду, но цифры краем глаза видел - на этот год цифра с шестю нулями.
Не знаю, будут ли эти деньги выделены - это был запрос на финансирование.
Обычно деньги выделялись на учебно-тренировочные сборы. В этом году точно фигурировали УТС, другого не помню - чемпионаты и командировки возможно и были.
Спросил насчет УТС - секретари ответили (дословно): “А с кем УТС-то проводить? Мы бы и рады, да официальных спортсменов нет - взносы платят не все, а паспорта спортсменов, которые выдаются на основании присланных анкет, практически никому не выдвались, так как анкеты не присылались. А Росспорт с не пойми кем УТС проводить не даст - ему отчетность серьезная нужна. Так что деньги скорее всего придется возвращать.”

Насчет финансирования - в прошлом году и я своим детям “нашел” 30 тысяч. В Управе района. Дали сразу и без проблем. Но волокита… Я на курьеров, развозящих документы туда-сюда, потратил больше, чем до детей донес 😃 Шутка, конечно, но иногда кажется, что меньше нервов потратишь, если сам для детей эти деньги заработаешь. Но - путь вполне реальный, а если по накатанному пути идти - то уже всегда легче.

Navix
nbs:

Может, это у меня такая обязанность - за календарями ездить 😕?

Спасибо, конечно, но ,Николай, может быть не нужно благотворительности ?

А то я немного припух от информации которая была на fsmr.ru в конце февраля (сейчас перемещена, но думаю многие это читали) - все то считают сайт официальным, а оказывается ты еще и за хостинг платишь 😃

Энтузазизм это конечно хорошо, но раз федерация хочет общаться с народом посредством инета (а я пологаю что им это гораздо проще, чем письма рассылать) - могли бы потратить $100 в год на домен и хостинг, да и админу по хорошему платить бы надо.

к тому же как можно считать официальной инфу, выложенную на частном сайте ?

а что до того, что кроме NS никто не сдал взносов - взносы то спортсменами сдавались, другое дело насколько реальной была сумма требуемая с каждой секции - интересно, например каков размер взноса должен быть в A\B, где всего человек 20? к сожалению не каждый руководитель секции в состоянии добавить нужную сумму.

Navix

дополнение

Те взносы что сдали остальные секции, все же пологаю были приняты. Если теперь все (кроме NS) идут лесом - что деньги эти вернут?
Еще один интересный момент - как быть тем, кто ездит в разных группах (например M и FSR) - платить в обеих секциях?
Вроде это взнос в федерацию, а не в секцию, может логичнее было бы собирать его централизованно (например путем перевода на счет федерации), а не по секциям - тогда и посылать можно было бы конкретно тех, кто не желает платить, а не целые секции скопом.

летчик-залетчик

Может я не в тему ,но почему в календаре нет классов копий тпа ЕК, ЕН, ЕКИ, F2A, F2B или ими вообще сейчас никто не интересуется? Лично я не понимаю вчем прикол FSRок, только скорость и брызки, толи дело метровый тральщик котроый, так грациозно идет по водной глади 😇 Еще раз извиняюсь, что не в тему. : 😊

nbs

…почему в календаре нет классов копий тпа ЕК, ЕН, ЕКИ, F2A, F2B?

Дело в том, что все указанные классы входят в группу “копийные классы” в российском понимании. Темне менее, “прямоходы” считаются менее перспективными и менее зрелищными моделями, которые строились тогда, когда аппаратура радиоуправления была не так доступна, как сейчас. Поэтому сколько-нибудь серьезных взрослых соревнований по прямоходам сейчас не проводят.
Все остальные копии - F2-A,B,C, F4-A,B,C, F6, F7, DS, NSS являются радиоуправляемыми, входят в группу NS по международному обозначению и именно по ним проводятся соревнования, указанные в календаре.
Так что F2-A, F2-B и F2-C - вполне здравствуют, а “прямоходы” - детям.

летчик-залетчик

НО на хороший прямоход можно установить приемник и серву на руль-вот тебе и готовая радиоуправляемая модель. В том что прямоходы пускать не интересно я согласен, кроме подводных лодок 😃 на резиномоторе 😅