Боут-рейсинг в Москве-2007

sashan

приеду 😃
заодно первый раз спущу свой катер двс на воду
а так же с удовольствием выслушаю все замечания и советы по настройке мотора
спасибо заранее

Сергей-Zitch

Уважаемые КОЛЛЕГИ и ДРУЗЬЯ!

ПРУДЫ ОРИЕНТИРОВОЧНО ЗАРАСТАЮТ от 15-20 ИЮНЯ, см. ветку прошлого года!

Прошу иметь ввиду что пруды зарастают очень быстро вне зависимости от размера.
Не пропускайте хорошие дни для запуска моделей, выходите на воду.

Ждем в Гольяново в субботу и что бы без отмазок 😃 .

shapokl

Коллеги,
приехал в Гольяново в районе 4 и никого уже не застал… 😵 обидно

anmdoz

Коллеги,
приехал в Гольяново в районе 4 и никого уже не застал… обидно

КОЛЛЕГА !!!.. я приехал 12.00 в 12.45 было уже 3- бензинки и 2-электрички…и нитра .гоняли сколько могли…но 34 -градуса на солнце 😃 . 😃

sashan

а я так и не завелся … 😦
вот немного фоток

Сергей-Zitch

Немного печально выглядела субботняя встреча у воды, как хотелось бы больше участников!
Лирика в таких вопросах - дело несерьезное, кто хотел быть - тот был.

Погода была превосходной, вода - отличной и гладкой, ветер лишь охлаждал и не сдувал модели с курса. Как ни удивительно, сложные модели капризничали - оба Квик Драйва перестали заводиться. Один после купания, второй хандрил зажиганием.

Я глядел на все это и думал - ПОЧЕМУ сложные и дорогие моторы так капризничают? Есть ли логика? Они были отстроены и катались неделю-две назад прекрасно.

У воды в Гольяново появились новые лица на электричестве, пожелаем им удачи и приятных запусков!

corsa

А я к сожелению не смог присоединиться к Вам на тусу,дабы,-работа,работа,работа у большой воды…Но так же, в этот и следующий дни, совместил приятное с полезным,взяв с собой свой insane mono…Как и говорил ,тягались с маштабом 1/1,в гонках принимали к сожелинию только 2 катера (sea-doo и aquline с 140л.с. suzuki)?все офф-шоры отбирались быстрые…На последнем катере,-сдался ,не понятно по каким причинам,но тоже отказался полноценно работать карбюратор,я более чем даже согласен с Сергем…Моторы дорогие,мощьные, а карб. хрен настроешь…Выставил в заводские установки мотор,и покатавшись 20мин. эффект тот же…Но гордость все рано овладевает мной ,сделав почти что мощьный гидрицикл…Если получится, выложу фотки или видео, кому интересно.Катером управлял с берега и с лодок “конкурирующих фирм…” на дистанцию 40метров.

V_N
anmdoz:

…чего-ж у них так дружно…

Патаму что: у них ЕСТЬ клуб, есть куча водоемов где можно спокойно покататься,
есть «культура» зрителей, и т.д.
Нет «нервных» рыбаков где попало, бухих раздолбаев, которые учат тебя заводить\управлять, продающих и покупающих и «просто» интересующихся в самый неподходящий момент, «А она могЁт……», апсалютно неуправляемых детишек с мамашами которые норовят ткнуть пальцами в крутящийся винт, не тащится до этого пруда 100 верст, и… т.д.

anmdoz

в этом отношении было хорошо на борисовских прудах…все кто там был в прошлом году …думаю согласятся …тишина…бухих нет…и таких а можно-ли на лодку сесть и сколько стоит с какой скоростью лодка меня умчит…и т.д. и т.п…а с другой стороны вон кто то по яхтам в каком то яхт-клубе у воды провели соревнования и зрители были…может и нам где-то договориться ?..только как быть…тогда нужно как можно больше гонщиков-БОУТ-РЕЙСЕРОВ…и клич люди где ВЫ ??? ау !?

flat

Раньше самый тупой вопрос был задан после активного катания с ревом, брызгами, и т.д.:

  • “А у него мотор есть?” 😁
    Но на днях пальму первенства перехватил новый лидер:
  • “А эта фигня - катер?” 😵
    И уже почему то не смешно.
    Неужели большая часть страны такая тупая? Или моделистам так везет?
13 days later
Сергей-Zitch

ВНИМАНИЕ!

Планируется проведение первого этапа Московского БОАТРЕЙСИНГА Сезона 2007.

По предварительным данным организуется данное соревнование 23 - 24 июня в Гольяново.

Прошу ознакомиться с правилами гонок для одобренных классов, правила которые претерпели ряд изменений и адаптированны к реальным гонкам.

Соревнование будет проводиться при поддержке магазина Микромашина.
Дополнительно о поддержке и участниках Вы сможете узнать следя за темой.

Готовье технику, ждем с нетерпением!

Truf

А маленькие объемы участие не принимают?

Metanol

кстати не очень правильно относить кат к гидрам, у навиги в класс О входят модели с двумя точками касания воды включительно, то есть моно и кат, а в гидры Н входят с двумя точками включительно и выше, кат и там и там может

просто кат в только Н35 как то не так выходит, всетаки РФ в навигу входит

Metanol

В эти выходные никто не хочет покататся в гольяново?

точнее суббота или воксресенье ближе к выходным, когда с погодой понятнее будет

Metanol
anmdoz:

приеду …во сколько ? 😲

давай в субботу 12-13,дождя вроде нет