Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 13 из 13

В Таганроге прошла Петровская регата

Тема раздела Соревнования, встречи в категории Судомодели; Приветствую всех участников форума! В городе Таганроге с 26.04 по 1.05 проходит традиционная Петровская регата в рамках Российских соревнований. Я ...

В Таганроге прошла Петровская регата

Приветствую всех участников форума!
    В городе Таганроге с 26.04 по 1.05 проходит традиционная Петровская регата в рамках Российских соревнований.
    Я не много по фоткал своих друзей судомоделистов.
    На снимках яхты класса 1м которые выступали в гонках первые два дня. К моему сожалению я не смог отснять другие классы.
    В архиве правила по яхтам 1м.

2.  

Цитата Сообщение от dakir Посмотреть сообщение
    В городе Таганроге с 26.04 по 1.05 проходит традиционная Петровская регата в рамках Российских соревнований.
    Я не много по фоткал своих друзей судомоделистов.
    На снимках яхты класса 1м которые выступали в гонках первые два дня. К моему сожалению я не смог отснять другие классы.

Привет Андрей,

Прекрасно что ты показываешь так много фотографий вашей регаты. Где я могу видеть имена, а также результаты регаты?

@ всех
    Жаль, что пишется по этой теме так мало и дает это так немного читателей.

Ulli
    GER67

Цитата Сообщение от opi_44 Посмотреть сообщение
    Привет Андрей,

Прекрасно что ты показываешь так много фотографий вашей регаты. Где я могу видеть имена, а также результаты регаты?

@ всех
    Жаль, что пишется по этой теме так мало и дает это так немного читателей.

Ulli
    GER67

Скоро будут результаты. Если нужно сделаю видео. Скоро не обещяю. Так как я не судомоделист и у меня сейчас подготовка команды к своим соревнованиям. За отзыв спасибо.

К сожалению результатов регаты пока опубликовать не могу. Все протоколы делала не на домашнем компьютере.
    Но торжественно обещаю, что за 2008г. обязательно составлю отчет и опубликую его на этом форуме.
    А пока приведу историческую справку.
    "Петровская регата" была организована Виктором Назаровым в 1991 г. И ежегодно проводится в г. Таганроге с 26 апреля по 1 мая. Гонки устраиваются в 3-х классах: метры, десятки и свободный класс. В командный зачет идут результаты гонок первых двух классов. Свободный же класс был создан специально для стимулирования творчества моделистов. Но за те 6 лет, в течение которых, я сужу эти соревнования, только Николай Романов из Новороссийска в свободном классе гоняется на катамаране. Постоянными участниками соревнований являются Александр, Кирилл и Константин Курины (Тюмень), Николай Романов (Новороссийск), Михаил Тихонов (Москва), Смирнов Игорь и Архипов Владимир (Иваново), также частенько к нам заглядывают Астраханцы и Казанцы.

6.  

Цитата Сообщение от Margarita Посмотреть сообщение
    К сожалению результатов регаты пока опубликовать не могу. Все протоколы делала...
    [croped]
    Постоянными участниками соревнований являются Александр, Кирилл и Константин Курины (Тюмень), Николай Романов (Новороссийск), Михаил Тихонов (Москва), Смирнов Игорь и Архипов Владимир (Иваново), также частенько к нам заглядывают Астраханцы и Казанцы.
    А разве в этом году у вас не было питерцев?

Цитата Сообщение от Niver Посмотреть сообщение
    А разве в этом году у вас не было питерцев?
    Питерцев в этом году не было.
    В течение следующей недели попытаюсь опубликовать протоколы.

Цитата Сообщение от dakir Посмотреть сообщение
    В городе Таганроге с 26.04 по 1.05
    [croped]
    Наверное, архив самоликвидировался.
    Если не трудно выложите еще раз? Или прямо мне: на почту

10.  

Цитата Сообщение от Margarita Посмотреть сообщение
    К сожалению результатов регаты пока опубликовать не могу. Все протоколы делала не на домашнем компьютере.
    Но торжественно обещаю, что за 2008г. обязательно составлю отчет и опубликую его на этом форуме.
    А пока приведу историческую справку.
    "Петровская регата" была организована Виктором Назаровым в 1991 г. И ежегодно проводится в г. Таганроге с 26 апреля по 1 мая. Гонки устраиваются в 3-х классах: метры, десятки и свободный класс. В командный зачет идут результаты гонок первых двух классов. Свободный же класс был создан специально для стимулирования творчества моделистов. Но за те 6 лет, в течение которых, я сужу эти соревнования, только Николай Романов из Новороссийска в свободном классе гоняется на катамаране. Постоянными участниками соревнований являются Александр, Кирилл и Константин Курины (Тюмень), Николай Романов (Новороссийск), Михаил Тихонов (Москва), Смирнов Игорь и Архипов Владимир (Иваново), также частенько к нам заглядывают Астраханцы и Казанцы.
    Уважаемая Маргарита!
    Что и когда планируется в 2008 году? Можно ли участвовать с покупными моделями? Живу в Мариуполе, может приеду.
    С Уважением,

Помоему уже завтра 1 мая Регата 2008 года закроется -а Вы всё про старую!!!

Очень давно не посещала форум, поэтому прощу прощения за то, что не ответила.
    Первоначально соревнования получили название "Петровская регата". И название, и идея, и ее воплощение пренадлежат Виктору Петровичу Назарову. Но все как известно меняется. На данном этапе соревнования именуются "Чемпионатом по парусному спорту в классе радиоуправляемых яхт", Чемпионат включен в календарь соревнования ВФПС (Всероссийской федерации парусного спорта). Проводится каждый год с 26 апреля по 2 мая.
    Гонки проводятся в 3-х классах: IOM, R-10 и V (свободный класс).
    Покупная модель у Вас или нет не имеет значения - "V" класс открыт для всех. Например, Николай Петрович Романов, из Новороссийска в V классе выступает исключительно на катамаране.
    Мы рады видеть не только россиян, но и спортсменов из других стран. К сожалению, из мариупольцы не приезжают к нам уже три года.

В этом году в Чемпионате приняли участие 7 команд: Оренбургская область, Ростовская область, Ивановская область, Тюмень, Новороссийск, Москва, Астрахань.
    В командном зачете 1-е место заняла каманда Ростовской области, 2-е - Тюмень, 3-е - Оренбургская область.
    Архивный файл с протоколами прилагается.
    Вложения

А где можно смотрить фоты?
    Если у вас так много спортсменов, почему никто был в чемпоонате мира 2007 (Сенец Словакия) 2009 ЧМ в венгрие.

Улли

Маргарита, не могли бы Вы выложить требования к классу "V".
    Интересно посмотреть, какие лодки допускаются на старт, есть ли ограничения по размерам и т.п.

Цитата Сообщение от neviDimka Посмотреть сообщение
    Маргарита, не могли бы Вы выложить требования к классу "V".
    Интересно посмотреть, какие лодки допускаются на старт, есть ли ограничения по размерам и т.п.
    V класс - свободный класс, ограничений по размерам и конструкторским решениям нет. Но, к сожалению, большинство спортсменов гоняются на десятках.
    Первоначально V класс был задуман для стимулирования творческой активности, но ...

Цитата Сообщение от opi_44 Посмотреть сообщение
    А где можно смотрить фоты?
    Если у вас так много спортсменов, почему никто был в чемпоонате мира 2007 (Сенец Словакия) 2009 ЧМ в венгрие.

Улли
    Решение о составе сборной и участии в международных соревнованиях принимаются в ВФПС.
    В этом году планируется подать заявку в ВФПС, составить план-календарь сборов и утвердить состав сборной команды. Так, что в Венгрии скорее всего будет выступать команда России.

Закрытая тема