Чемпионат и Кубок России в г.Брянске

rrteam
Kalistratov:

В Чехии есть класс мини ЕКО - 400 . Создан для детей .
Вначале гонка была шесть минут . Появились новые аккумуляторы , все подняли ток . В итоге начали сыпаться 400 моторы (стандартные ). Пришлось поднять время до 8 минут . Моторчики стали работать на меньших токах и они перестали сыпаться так быстро.

Григорич, ну тут просто не у всех есть доступ к свежим баночкам нынешней “даты розлива”…
А так по любому - шесть минут все доедут…
Мне лично всёравно 6 или 8 . 😊

Birykov:

Ну 6, значит 6. Не вопрос. Принимается время гонки в мини 6 минут.
А что с AMB, будем завязываться?

Ну уж из тех многих, кто сейчас в Коломне…, винты точат - точно траспондеры имеют… 😁
Надо…, надо…

Birykov:

Заложим прокат чипов. Опять будет … как вчера. 😃

Млин!
Именно об этом в местном положении писать и НУЖНО!
Прокат (большого , стандартного) -ххх уе.
Прокат номерного -ххх уе.
Покупка на месте номерного - ххх уе.
уе=ххх р.

И всем понятно!

ALEXANDR29r

ВОПРОС—круги (FSR ЭСО)
В случаи промоха буя, круги снимаются или все по старому(вокруг буя)

rrteam
ALEXANDR29r:

ВОПРОС—круги (FSR ЭСО)
В случаи промоха буя, круги снимаются или все по старому(вокруг буя)

Пока немцы, хоть и приняли на прошлом ЧМ коллегией стран, что ежель промазал, то повторно обходить буй нельзя-
на европу 2007 написали , что “будем катать по старым правилам”…
ТЕ тут я даж и не знаю чего и как… 😃

Birykov

Ну вот и 9 мая. Всех с праздничком!

Спасибо всем за добрые слова. 😁

По ECO мини в Правила больше предложений не поступило, значит так и будем гонять. 😃

P.S. Ни Касьян, ни Дунаев, ни тем более Бирюков к судейским поборам не малейшего отношения не имеют.
Все вопросы к организаторам по указанным в Положении телефонам и на берегу водоема.

(Может в отдельной теме обговорить меню на банкет…) 😈

skaif
Birykov:

ВНИМАНИЕ - ПРАВИЛА проведения соревнований в FSR ECO mini.
1.2. Разрешается применение только серийных коллекторных электродвигателей с ферритовыми магнитами и несъёмной задней крышкой, длина корпуса без втулок до 40 мм. и до 30мм в диаметре. Применение шарикоподшипников запрещено. Перематывать двигатель запрещено.

Да, вот сейчас один крупный Самарский завод согласился для меня выпустить ограниченную партию (мелкую серию) коллекторных электродвигателей с несъемной крашкой на базе 400 мотора в кол-ве 10 штук. Стоймость мотора 27 рублей 40 коп.(самые дешевые) 😁 Тех. документация и разработка моя, и даже делать буду его я, но как мастер и сотрудник завода прямо на заводе. Все чеки, договора, сертификаты мне подготовят и крышку опламбируют и даже упаковка будет. Все, мотор заводской и серииный.
И пуск кто докажет, что не по правилам. 😃
А если скажу, то и магниты будут не ферритовые, и ни кто этого не докажет. Крашка же не съемная. А если мотор нельзя разобрать, то как проверить магниты и намотку? И заводские пломбы срывать нельзя.

Birykov:

(Может в отдельной теме обговорить меню на банкет…) 😈

С этого и надо было начинать 😃

KoTimur

Вот тут сегодня был на школьных соревнованиях и наблюдал вот такую картину- эко мини (7 банок,время гонки 8 минут ) на последних пару минут гонки модели просто доползали. Аккум были или 1400 интелект(реальная отдача в среднем .1100) или пальчики которые проседали в плоть до отключения.

ALEXANDR29r

Выложите, пожалуйста, карту города, с маршрутом, как доехать с трассы и с вокзала до места регистрации.

Birykov

Есть возможность использовать засечку АМВ, но прокатных чипов нет.

ВОПРОС: Что, делать? 😊

Для начала отзовитесь у кого они есть. 😃

Громов

Украинская команда вся с чипами.

Так, для информации…

Birykov

Почитал описание софта. Разобрался. Оказывается есть возможность ведения единого протокола с чипами и без. 😃

В выходные будет Чемпионат области. Попробуем. 😃

Birykov

Стоимость гостиниц указана в положении.
Единственная просьба, своевременно направить предварительные заявки, в сопроводительных документах которых, можно указать каких и сколько номеров необходимо. Организаторы забронируют места. 😃

rrteam
Громов:

Украинская команда вся с чипами.

Анналогично… 😁

Navix

А у кого нет 😊 - купить мона будет/скока стоит ?

KoTimur:

эко мини (7 банок,время гонки 8 минут ) на последних пару минут гонки модели просто доползали. Аккум были или 1400 интелект(реальная отдача в среднем .1100) или пальчики которые проседали в плоть до отключения.

сегодня у нас тоже были детские бега - некоторые тоже не проехали 8 минут, но пара лидеров проехала по 35 кругов на 15х15х15 (с учетом что некоторые круги получались у неопытных пилотов нуу оччень большими 😃 ) - у одного стояли свежие “пальцы”, у второго прошлогодние 2/3А IB1400 (реально отдают те же 1100) - скорость к концу гонки практически не упала.
Так что не все так страшно, просто не стоит пытаться вынуть из 400 мотора больше чем в нем есть - да и аккумам полегче работать при более продолжительном времени гонки.

rrteam
Navix:

А у кого нет 😊 - купить мона будет/скока стоит ?

rcopen.com/forum/f1/topic69442
Тут. Для членов федерации скидки. 😃
мой куплен за 75, в этом году Сашкин за 83…
думайте…

Navix:

некоторые тоже не проехали 8 минут, но пара лидеров проехала по 35 кругов на 15х15х15

Ну это… надо проехать за 4 е минуты и банок хватит… 😃

Navix
rrteam:

однако. ну да ладно, купить то можно, только вот для чего? чтобы один раз в Брянск съездить - заграница то нам не светит.

опять же лодочки иногда тонут. сегодня отдыхающие вот мой кораблик (копию) 20 лет назад построенный (рулил им пионэр) отдыхающие на дно отправили - абыдно 😦 хотя это уже не в тему.

Ну это… надо проехать за 4 е минуты и банок хватит… 😃

это вам дядя Игорь за 4, говорю ж дети малые - у них реально круг в два раза больше получается а буи мажут по два на каждом. скорость по сравнению с прошлым годом и 6 минутами упала очень не сильно (мы ессно не претендуем на звание самых быстрых 😊 , но тем не менее).

ЗЫ мы кстати ездить то планировали 6, а методистка во “дворце пионеров” опячаталась и написала 8 - вот и пришлось. Так что нам в принципе тож фиолетово (но продолжительность жизни моторов растет 😃

rrteam
Navix:

однако. ну да ладно, купить то можно, только вот для чего? чтобы один раз в Брянск съездить - заграница то нам не светит.

Она Вам не то-что не светит…, просто Вы не обращаете внимание на её свет…

Navix:

опять же лодочки иногда тонут.

Транспондер после двух утоплений (в сумме 7 часов под водой) находится в рабочем состоянии. 😃

Navix
rrteam:

не то-что не светит…, просто Вы не обращаете внимание на её свет…

есть порядок формирования сборной с замечаниями в конце, а также некоторые события произошедшие достаточно давно (и о которых не очень приятно вспоминать) и люди которые утверждают состав сборных (пологаю что они его всеж читают)

не сочтите за плач. просто возможно несколько иные цели

rrteam
Navix:

есть порядок формирования сборной с замечаниями в конце, а также некоторые события произошедшие достаточно давно (и о которых не очень приятно вспоминать) и люди которые утверждают состав сборных (пологаю что они его всеж читают)

не сочтите за плач. просто возможно несколько иные цели

Саша - нефиг трендеть о сложностях и трудностях!
Лодичку на эти соревнования- 1-3 и в зачёте! 😃

Да и по любому - денег дадут только на билет с Москвы до Дюссельдорфа. и обрато…
ито…, если дадут…

Navix
rrteam:

лодичку на эти соревнования- 1-3 и в зачёте! 😃

ну это на наших соревнованиях с 3 лодками в классе совсем не сложно 😃

тока вот дальше зачем. сначала нужно поехать хотя-бы 22 (по нормальному овалу)

а мир посмотреть по теливизиру можно 😃

rrteam
Navix:

тока вот дальше зачем. сначала нужно поехать хотя-бы 22 (по нормальному овалу)

И как часто Вы ставите дистанцию?..

Navix:

а мир посмотреть по теливизиру можно 😃

Ну да, только без гонок…

Navix
rrteam:

И как часто Вы ставите дистанцию?..

пока не разу 😊 нету ее - а как часто она бывает на соревнованиях в России?..

кстати, чтобы не уходить от темы (вопрос к Организаторам) - в Брянске будет?