Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 116

Новая регата

Тема раздела Соревнования, встречи в категории Судомодели; Возможно списку проводимых в 2008 году добавится. Видимо открыт новый проект. Подробности на ресурсе http://rcregatta.ru Больше региональных соревнований - Больше ...

Новая регата

Возможно списку проводимых в 2008 году добавится.

Видимо открыт новый проект.
    Подробности на ресурсе

http://rcregatta.ru

Больше региональных соревнований - Больше увлеченных людей.
    За интересный образ жизни. Ура!

2.  

Я тоже обрадовался. Но радость преждевременна. Пока сайт пустой: кроме красивой картинки ничего нет. Но будем ждать.

Пока главная задача вот

5 ЭТАП РЕГАТЫ КОНДРАШЕВА (ака последний шанс получить медальки в сезоне - гыгыгыгы)

А там выбирать может и не придется.

Цитата Сообщение от DUDS Посмотреть сообщение
    ...
    А там выбирать может и не придется.
    Что, есть инсайдовская информация, что ДД планирует завершить карьеру организатора парусных гонок?

6.  

Наоборот, как был ОДИН так ЕДИНСТВЕННЫМ может и остаться - не повторимым т.е.!

Это пока только отдельный сайт для освещения информации о рц яхтинге. Форум. Заходите в гости ругайте и поддерживайте. Жду на страницах!

"Возможно списку проводимых в 2008 году добавится.

Видимо открыт новый проект.
    Подробности на ресурсе

http://rcregatta.ru

Больше региональных соревнований - Больше увлеченных людей.
    За интересный образ жизни. Ура! "

"... вы думаете все это будет носиться, я думаю все это следует шить!"

10.  

29 или 30 число. Д.Д. как раз вернется. Веду переговоры с лодочной станцией т.к. ходить в Останкино надо с вынесенной площадки (ИМХО)

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от DAZZLER Посмотреть сообщение
    29 или 30 число.
    Буду иметь ввиду! Зарезервирую эти числа как особо важные!
    Идея с мостком правильная, особо не побегаешь

Цитата Сообщение от Maks7 Посмотреть сообщение
    Максим, какое число лучше?

А покуда правила мне недоступно загрузить здесь - даю ссылку
    http://www.rcregatta.ru/forum/index.php?showforum=25

Меня пишите! Мэйджик всегда готов!

там просто вдоль берегов травка неявно торчит. это не есть хорошо.
    ну а пантон вынесен раз да и обособлен чтоб не бегали по берегу так сказать.

Записей в дневнике
    6
    Максим, какое число лучше?
    По мне так лучше суббота (29.09), а там как народ решит и организатор одобрит.

По мне так лучше суббота (29.09), а там как народ решит и организатор одобрит.
    1. Мне кажется, что лучше всего в субботу провести в Останкино тренировку (для желающих). Так сказать, генеральная репетиция. Чтобы первый блин комом не оказался. Ну а в воскресенье уже гонка.

2. В соответствие с п.4.1. Правил прошу зарегистрировать меня для участия в классе Вояджер и зарезервировать за мной частоту 40,725.

3. Не претендуя на истину с последней инстанции хочу все-таки высказать свое мнение по поводу классов лодок: я бы оставил классы как у ДД. Обоснование: для одной гонки разделение по классам не очень принципиально, но удобнее, чтобы это разделение было "как всегда", т.е. как у ДД. Если же эта регата будет проводится на регулярной основе, то имеет смысл задумываться о требованиях классам. Хотя без особой нужды я и в этом случае не делал бы их отличными от ДД.

Голос за Вск.
    Класс open 1000 (Вояджер) за мной частота АМ 27,045.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от neviDimka Посмотреть сообщение
    чтобы это разделение было "как всегда", т.е. как у ДД.
    Стоит отметить, что это не "Зеленоградская регата" и потому непонятно почему должно все дублироваться как у ДД?
    В конце концов, возможностей для "творчества" тут поболе будет.
    -------------------------------------------------
    Да, моя частота 40,915 класс Open 800

Стоит отметить, что это не "Зеленоградская регата" и потому непонятно почему должно все дублироваться как у ДД?
    В конце концов, возможностей для "творчества" тут поболе будет.
    -------------------------------------------------
    Да, моя частота 40,915 класс Open 800
    Макс, ну какое творчество?
    Предположим тут будут совершенно свои правила, например, разрешат лодки до 3 метров. Ты что, к этой регате будешь строить новую лодку? Чтобы максимально использовать все возможности, вытекающие из новых правил?
    Очевидно, что в разовом мероприятии все будут участвовать уже существующими лодками. Вот если регата станет постоянной, тогда может идти о чем-то речь.
    Поэтому на этой регате все будет также как на регате у ДД.
    Если только не приедут профессионалы со своими метровиками. Состязаться с ними нам будет бессмысленно. Получится, что они будут бороться между собой, а мы, покупные лодки, будем бороться между собой. Вот тебе тоже самое разделение по высоте мачты внутри метрового класса, только уже произошедшее "естественным" путем.
    А если наоборот, ужесточить требования (например, как ты писал в своей теме по Виктории), то это приведет к тому, что часть лодок вообще не допустят к соревнованиям. Вряд ли нам это нужно.

В отличие от профессиональных соревнований цель деления на классы у нас иная.
    Если там цель поставить всех в одинаковые условия и обеспечить всем равные возможности, заданные оговоренными параметрами класса.
    То у нас, я считаю, цель должна быть просто разделить существующие лодки так, чтобы было более-менее интересно соревноваться.
    Поэтому ужесточение правил для нас плохо, т.к. ведет к уменьшению числа участников (у кого-то лодки не удовлетворят более жестким требованиям).
    Но и снятие всех ограничений также бессмысленно, т.к. уж очень разные по своим качествам лодки, которыми мы управляем.
    Как я уже писал ранее, система, выработенная ДД, мне представляется идеальной. Если, конечно, учитывать цель регаты. Поскольку у новой регаты провозглашены (в Правилах) те же цели, то стоит ли чего-то менять?
    И вопрос ты ставишь не правильно "непонятно почему должно все дублироваться как у ДД".
    Думаю, что все признают, что ДД справляется с проведением регат на отлично.
    Тогда скорее непонятно, почему следует что-то менять.
    Но, вообще-то Правила целиком определяются видением ситуации организатором регаты. И моя высокая оценка правил регаты ДД обусловлена всего лишь тем, что мое личное мнение целиком совпадает с мнением ДД.

Давайте гонку на воскресенье! У меня в субботу затык

И добавьте класс "650"

Жизнь конечно покажет, но именно регулярное проведение ежегодного заключительного марафона и этапов регатт будут основным стремление в 2008 году. Это позволит чаще встречаться в соревновательных условиях, а заодно будет хоть небольшое но разноообразие выбора "компетиций". Поживем увидим. Кстати прием заявок на RCREGATTA.ru уже открыт. Записывайтесь!

3. Не претендуя на истину с последней инстанции хочу все-таки высказать свое мнение по поводу классов лодок: я бы оставил классы как у ДД. Обоснование: для одной гонки разделение по классам не очень принципиально, но удобнее, чтобы это разделение было "как всегда", т.е. как у ДД. Если же эта регата будет проводится на регулярной основе, то имеет смысл задумываться о требованиях классам. Хотя без особой нужды я и в этом случае не делал бы их отличными от ДД.

Цитата Сообщение от DAZZLER Посмотреть сообщение
    Кстати прием заявок на RCREGATTA.ru уже открыт. Записывайтесь!
    Означает ли это, что заявки, поданные ранее на данном форуме, не засчитываются?

засчитываются. просто пишитесь сразу "там" если есть возможность...

Это попытка ''раскрутить'' сайт
    Извиняюсь, если обидел

Цитата Сообщение от Bolshoy Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, если обидел
    Раскрутить сайт - это нормальное желание.
    Раскрутить сайт, раскрутить регату - это и есть работа организатора.
    Главное, чтобы это не было навязчиво.
    И потом написали же: можно зарегистрироваться и тут.

Извиняюсь, если обидел
    Сразу отмечу, что сайт сделан специализированным, никоем образом на лавры RCD не претендующим, раскручивать его без мазы в том числе и через RCD - потому как не коммерческий.
    Ввиду того, что ресурсов стоящих по моделизму раз два и обчелся И... все яхтсмены здесь пасутся - регистрацию решено вести на своем ресурсе, а здесь о ней объявить и в дальнейшем не грузить достойный форум простынями с перечаслением ваших, Уважаемые, фамилий и частот.

Регистрация в дальнейшем будет прикручена на движках БД для накопления результатов, обработки статистики и пр. (если будет что придумать), а потому на своем ресурсе это будет проще делать.

Сразу отмечу, что сайт сделан специализированным, никоем образом на лавры RCD не претендующим, раскручивать его без мазы в том числе и через RCD - потому как не коммерческий.
    ...все яхтсмены здесь пасутся ...
    Ну раз яхтсмены пасутся здесь и, как следует из ответа, цели раскручивать собственный сайт нет, то было бы логично и для всех УДОБНО вести регистрацию, а также всю остальную переписку по всем вопросам и темам ЗДЕСЬ. А для удобства всегда можно организовать отдельную тему, как делает это ДД.

Посему Вы уж определитесь чего хотите достичь:
    Если чтобы нам было удобно, до давайте к нам сюда, в RC-Design.
    Ну а если Вы все-таки раскручиваете свой сайт (что, как я писал ранее, вполне объяснимо), так нечего морочить нам голову про то, что "я не такая, я жду трамвая"...

Не в тему топика.
    Посмотрел я форум Регатты, те-же темы подняты, что и здесь.
    Зачем дублировать информацию? Захочу я там открыть раздел по ММ, тащить все отсюда опять по новой туда?
    Смысл?
    Конечно хорошо иметь узкозаточенный сайт/форум по яхтам, но у людей кроме яхт есть увлечения и машинками и самолетами, им гораздо удобнее полазить на РС Дизайне в разных подразделах, чем скакать с сайта на сайт.
    Вот как бы мое мнение. Задумка хорошая, но не для хоббистов.

Вот если бы там затрагивались аспекты правил гонок, постройки спортивных моделей F5/IOM..., проведение серьезных соревнований. Вот это был-бы ценный сайт! Такого-вроде как и нет.

Регистрация в дальнейшем будет прикручена на движках БД для накопления результатов, обработки статистики и пр. (если будет что придумать), а потому на своем ресурсе это будет проще делать.
    Дима, свобода обращения с ресурсами хостинга - основная причина и ни что иное.

Посему Вы уж определитесь чего хотите достичь:
    Определились - проводить регату 'Осенний марафон' это пока главное
    А сюда-туда - пардон...

Смысл?
    Конечно хорошо иметь узкозаточенный сайт/форум по яхтам, но у людей кроме яхт есть увлечения и машинками и самолетами, им гораздо удобнее полазить на РС Дизайне в разных подразделах, чем скакать с сайта на сайт.
    Все мы свободные люди - лазать и скакать никто же с появлением странички не запретит. Или не надо было здесь объявляться? Время рассудит.

Главную цель я уже выше определил. А интернет совсем не самоцель.

Дима, свобода обращения с ресурсами хостинга - основная причина и ни что иное.
    Определились - проводить регату 'Осенний марафон' это пока главное
    А сюда-туда - пардон...
    Ты прав. Обсуждаем какую-то фигню.
    Лучше вести разговоры о регате.

Предлагаю все дальнейшие обсуждения данной гонки проводить на страницах устроителей.
    Так будет лучше. А то получается раздвоение личности какое-то.
    Попрыгаем, чего-уж теперь делать.

Кстаи говоря НИКТО никого силой не заставляет и не заставит идти регистрироваться в RCR форум. Нет желания - Ваше право. По поводу дублирования тем - да заявление резонное. Опять же таки прошло 2 недели всего то а жизнь в новом форуме уже есть. Время рассудит что и как. В одном я уверян точно. Новоиспеченному РЦ яхтсмену всегда будет полезнее изучить непонятные ему темы именно на специализированном сайте про яхты, хотя при этом RCD остаётся фаворитом по наполненности информацией (иногда включающую просто флуд по теме...).

По вопросу раскрутить сайт. Да это непросто. Провести регату - тоже непросто. А если еще н адостойном уровне - просто ответственно-непросто. ДД в этом план емолодец именно потому и будем ждать его возвращения с пузогрейного процесса. Может подскажет что то по дружески. Именно подружески. Потому как гоняемся ради общения, а не корову делим. Всё. Стоп. Удачи всем.

Логичное решение.

Предлагаю все дальнейшие обсуждения данной гонки проводить на страницах устроителей.
    Так будет лучше. А то получается раздвоение личности какое-то.
    Попрыгаем, чего-уж теперь делать.

Заявки на марафон принимаются на сайте!

Записей в дневнике
    1
    Это замечательно, что в Москве будет своя регата.
    Тем более, что выбрано хорошее место.
    И яхтсменов тут побольше и долгая дорога не пугает.

Она не своя-моя она будет ДЛЯ ВСЕХ НАС!!!!!! надеемся

Начали готовить призы и всякое такое - на сколько пилотов закладываться?

Еще раз перечитал правила и обратил внимание на название...
    Мне кажется, что 5 кругов не соответствует громкому заявлению МАРАФОН. Это, скорее средняя дистанция.
    Подумайте, может быть имеет смысл заменить 2х5 кругов на 1х10 или даже более (15, 20)? А может быть сделать в OPEN 1000 - 20, OPEN 800 - 15, OPEN 650 - 10 кругов?!!
    Будет дан только один старт в каждом классе. И победа достанется тому, кто сумеет выдержать долгую гонку, ничего не откажет из техники, не будет делать ошибок из-за накопившегося напряжения к концу гонки.
    Вот это и будет марафон в полном соответствие со значением этого слова. Это и будет принципиальное отличие от проводимых у ДД стартов. Общее количество стартов сократиться, что облегчит проведение регаты для организаторов и сделает ее более зрелищной для зрителей.
    В ОБЩЕМ, ПОДУМАЙТЕ!

Мне кажется, что 5 кругов не соответствует громкому заявлению МАРАФОН. Это, скорее средняя дистанция.
    Подумайте, может быть имеет смысл заменить 2х5 кругов на 1х10 или даже более (15, 20)? А может быть сделать в OPEN 1000 - 20, OPEN 800 - 15, OPEN 650 - 10 кругов?!!
    Поддерживаю такую идею (всегда хотел это испробывать в авто моделях, не вышло пока)...

Если это серьёзно...2х5 родилось как соответствие 3х3. Практика показала, что даже при 3х3 в классе у некоторых не выдерживают акки (и это в тепле а тут прохлада). потому и 2х5 (заодно и в световой день уложимся).
    И еще ... тут никто не стремится создать что то похожее или отличное от регаты ДД. Именно потому что "не войны ради, а спорта и общения для" всё организуется. Летом если всё сложится по жизни устроим 2 независимые регаты. Так сказать чаще ходим - лучше рулим.
    Удачи

Будет дан только один старт в каждом классе. И победа достанется тому, кто сумеет выдержать долгую гонку, ничего не откажет из техники, не будет делать ошибок из-за накопившегося напряжения к концу гонки.
    Вот это и будет марафон в полном соответствие со значением этого слова. Это и будет принципиальное отличие от проводимых у ДД стартов. Общее количество стартов сократиться, что облегчит проведение регаты для организаторов и сделает ее более зрелищной для зрителей.
    В ОБЩЕМ, ПОДУМАЙТЕ!

А что мешает разрешить заходы "в порт" для пит стопа и замены акка?
    Так еще интереснее и тактичнее

В ОБЩЕМ, ПОДУМАЙТЕ!
    Дима, подумай о вечном - ака: погоде, коротком дне, конечно и о том, что это наш первый опыт (как грят англы)! Не форсируйте условия - пока все как объявлено. Попробуем - потом подрулим.

Некоторые в отличие от лидеров и три круга как марофон шли. Кстати и я не исключение!

Это смотря как дистанцию установить...
    Можно по периметру пруда - тогда и одного круга хватит
    Особенно малышам. Да и бинокль придется к голове прикручивать

Закрытая тема