Яхты в Выборге

Ермак

Привет всем! 07.10.07 в Выборге будут городские открытые соревнования в классах яхт. В программе:

  1. для детей - прямоходы длиной 400 мм, площадь парусов 0.1 м;
  2. Р.у. яхты длиной до 700 мм (культивируются пока в Выборге, кому интересно - раскажем, покажем);
  3. F5E (NAVIGA)
  4. Если привезут эмки и десятки, тоже погоняются.
    Начало (дети) в 11-00. Место- бухта Большой ковш, напротив гостинницы “Дружба” (3 минуты ходьбы от вокзала).
    Милости просим! Кто уже был у нас, тот знает, что соревнования состоятся при любой погоде. Награждаем скромно- дипломами.
    По вопросам организации обращаться ко мне 9213234487 (Александр) или в личку.
BORMA

А если на переделанных Вояджерах , Сивиндах и иже с ними прикатить ? Допустите ?

Ермак
BORMA:

А если на переделанных Вояджерах , Сивиндах и иже с ними прикатить ? Допустите ?

В принципе возражений нет. Только в каком классе? Есть вариант гоняться с метровками, но но он заранее проигрышный. Если модели длиной до 700 мм и площадью парусов до 0.28 м2, можно гоняться с семисотками. Проблема в общем то с награждением, поскольку отдельно NSS в положении не предусмотрен. Можно и отдельную гонку провести, только без награждения.

GOLF_stream

награждение пофиг. Кто же за награждение катается? Разве что спортсмены. 😃
Можно и вместе с метровками погоняться. На 9 Мая гонялись вместе - нормально.
А правила как у метровок - два круга кто быстрее? Или как в NSS - час с определением базы и прочее? А то два круга - это не гонка, а стритрейс какой-то 😃
Ну и ГЛАВНОЕ - это погода. А то в прошлом году такой дождь устроили…

Ермак
GOLF_stream:

А правила как у метровок - два круга кто быстрее? Или как в NSS - час с определением базы и прочее? А то два круга - это не гонка, а стритрейс какой-то 😃
Ну и ГЛАВНОЕ - это погода. А то в прошлом году такой дождь устроили…

На счет погоды уже писал, нам пофиг, главное -соответствующая форма одежды, да и согреваться никто не запрещает 😃 . Кто не за рулем и в Питер не торопится отогреем после гонок у нас в “Адмирале”.
На счет правил - были мысли поэкспериментировать, пока традиционно. Но по просьбе трудящихся можно и по NSS, думаю по приезду определимся.

GOLF_stream

мне всё равно по каким правилам гоняться. Главный критерий - погода. Мне нравится получать удовольствие от яхточки. Я не спортсмен. Поэтому в дождь гоняться не буду 😃

Ермак
GOLF_stream:

Поэтому в дождь гоняться не буду 😃

А в снег? 😁 Один год гонялись, лежал снег (правда и проводили в р-не 19 октября, день рожденья клуба). Зрелище незабываемое!

GOLF_stream

если снег мирно лежит на берегу, тогда можно 😃 а если снег падает с неба, то ну его нафиг! Это, конечно, красиво - яхты среди снега, снег покрывает палубу, налипает на такелаж, палуба и борта покрываются коркой льда, которая постепенно становится всё толще и толще. Я бы даже попускал бы немного яхту, чтобы пофотографировать это зрелище. Но только немного 😃

Niver

Блин, надо перебираться поближе к Выборгу! 😃

Ермак
Niver:

Блин, надо перебираться поближе к Выборгу! 😃

Давай, давай… От Выборга будут 4-ре метровки, пять семисоток (пока). Знаю, что народ из Питера собирается подтянуться. Кстати предварительный прогноз погоды на 7-е хороший - +17, ветер правда слабенький.

Ермак

Вэлкам! По сегодняшнему прогнозу ожидается погода без дождя, ветер 2-5 мс. Р.у. яхтсменам собираться к 12 часам.

Ермак

Ну, вот и закончили сезон в Выборге. Постараюсь завтра выложить фото (подсожму малость). Ветра хотелось покруче 😒 , а так все прошло нормально, только с детскими прямоходами затянули малость, опять же из-за отсутствия ветра. Народ с NSS яхтами, чего не приехали?

BORMA

Душил в себе жабу , но у нас сегодня было открытие коврового сезона в Агалатово . Если бы не это , то обязательно приехал погоняться со спортивками . Выкладывай фото и сообщай о всех предстоящих мероприятиях .

Niver
BORMA:

Душил в себе жабу
croped

“жабу”… Не то слово! Я в себе душил всё, что только можно, блин! Думал, здесь, в Ухте навигацию закрою, мысленно с вами, но как назло- всю рабочую неделю -солнце и ветер, а как выходные, так дождь и штиль! 😃
Фоты в студию!
ФО-О-ОТЫ ! ФО-О-ОТЫ ! 😃

Ермак
Niver:

ФО-О-ОТЫ ! ФО-О-ОТЫ ! 😃

Немного фоток. Насняли много, но “фотокорам” руки хочется оборвать, путных фоток не много.

GOLF_stream

к сожелению не мог приехать. В пятницу температура подскочила до 38. только сегодня оклемался.

Niver
Ермак:

Немного фоток. Насняли много, но “фотокорам” руки хочется оборвать, путных фоток не много.

Но все равно неплохо! Для яхт зум хороший надо или с лодки снимать.
Можно мне мылом общую фоту участников в full-size отправить? А то только двоих узнал 😃

Ермак
Niver:

Можно мне мылом общую фоту участников в full-size отправить? А то только двоих узнал 😃

Легко, давай мыло. Фотка не сжатая весит около 2Мб

Niver
Ермак:

Легко, давай мыло. Фотка не сжатая весит около 2Мб

re-al@mail.ru

Зара благода 😃

6 months later
Ермак

Коллеги! 17 мая в Выборге пройдут открытые городские соревнования в классах яхт. Программа таже что и осенью:
-прямоходы 400 мм;

  • р/у 700 мм;
  • F5E и кто захочет с покупными.
    Предварительно старт р/у в 12 часов. Акватория Большого Ковша напротив гостиницы “Дружба”/
    Niver - присоединяйся!
12 days later
Ермак
Ермак:

Коллеги! 17 мая в Выборге пройдут открытые городские соревнования в классах яхт. Программа таже что и осенью:

Народ, что-то не видно активности! Погоду обещают отличную, и ветер тоже! Питерцы- ау!

4 months later
Ермак

Ну, что ж! Снова осень и выборжские хлопцы закрывают яхтенный сезон!
Милости просим всех, кто не прочь погоняться 11 октября к гостинице “Дружба” (рядом с вокзалом)! Программа традиционная:

  • в 11ч старт прямоходов 400 мм;
  • затем старт р/у яхт 700 мм;
  • затем старт метровок (юноши и взрослые в одной куче)

Картошка выкопана 😁 , что еще нужно для полного счастья?

Niver
Ермак:

…- затем старт метровок (юноши и взрослые в одной куче)…

Когда приблизительно заканчивают “метры” ?
Я это к тому - как назад в Питер электричку подгадать?

Bolshoy

Какие цены в “Дружбе”?
Стоит-ли ехать, колеса мять, по нашей федеральной трассе государственного значения?

Ермак
Niver:

Когда приблизительно заканчивают “метры” ?
Я это к тому - как назад в Питер электричку подгадать?

По прошлым годам метровки заканчивались в р-не 16ти часов. Так что есть время для дружеских посиделок 😃
В принципе автобусы ходят до восьми часов через каждые пол часа до “Парнаса”

Что касается цен в “Дружбе” - около ста бакинских одноместный