"Регата счастливых людей" этап ММ

Swine

“Регата счастливых людей”

Этап для Микромаджиков пройдет в четверг 3 июля !

Сбор участников с 9.00 до 10.00 начнем в 10.30.

Допускаться будут все парусные лодки соответствующие обмерам ММ.

Этап будет разделен на 3 заплыва.
1- 40 минут общая гонка по 2м буйкам (очки начисляются в зависимости от количества участников, последний - одно)
2- парные фигурные заезды по олимпийской системе (победитель = 1 очко, проигравший = 0 )
3- 40 минут общая гонка по 2м буйкам (очки начисляются с первого места (15), далее по убывающей, 15, 16 и т.д. - одно)

Проходить этап будет на территории объекта “Киселево”.

Для проезда к коттеджному поселку “Киселево” проследуйте по Новорижскому шоссе до 38-го км от МКАД (второй поворот на г.Истра), поверните направо, далее прямо до кругового движения.

По круговому движению поверните налево в сторону “Истра Кантри Клаб” и дер. Котово.

При въезде в дер. Котово поверните направо по указателю на Киселево на дорогу в сторону леса, которая приведет Вас прямо в коттеджный поселок “Киселево”.

Просьба всем, кто хочет и может принять участие отписаться в этой теме, а также тем, кто хочет, но имеет проблемы с транспортом. 😃

Bolshoy

А ветер будет? В виде вентиляторов

Maks7

3 июля это выходной? Потому что можем многих недосчитаться 😦
Приму участие с удовольствием. Авто есть.
Можно подробней о регламенте.
Гоняться будем по правилам ММ_rus или международным?

neviDimka

А почему только для ММ?
Зачем ограничиваться монотипом?
Может быть имеет смысл провести более “широкую” регату, с “охватом” OPEN-1000, OPEN-800 и ОРЕN-650 (ММ)?
Или кто-то выступает спонсором именно ММ?

Bolshoy

эээ… 3 июля это четверг… Ну скажем я могу без проблем освободить себе денек.

Соревнования задумываются в бассейне.
Я думаю правила допуска и обмера по ММ рус

Swine

Ветер - на 5-6 метров над землей должен быть стабильный вроде 😃
Если что есть 2 комнатных ветилятора по пол метра…

Не уверен, что это выходной… 😦

По поводу регламента…
Класс OPEN-550 допуск по длине корпуса.

Но думаю, самоделок у нас мало таких размеров… 😃

Maks7
Bolshoy:

Ну скажем я могу без проблем освободить себе денек.

Аналогично! А другие… хотя, пока никаких других не видел. Прикольная регата получится из 3 -4 лодок 😃

Bolshoy

Да там в лужу больше и не поместится 😃
Бассеин 3х7 метра

Swine

Определили курс для 2ого заплыва.
Есть 2 варианта оформления:
1 - если удастся сделать буйки
2 - если удастся найти 13 лодок до 800 мм.

По второму варианту, если кто может посодействовать какими-нибудь красивыми (копийными) моделями, которые могут держаться на воде (не обязательно парусными), убедительная просьба сообщить (возможно оплачу аренду вашего судна, если это будет принцыпиально). 😃

Bolshoy

😂 ааааа… убейте меня!!! Михаил прекращай! Ты даже не Задорнов.
Купи кегли от микро боулинга детского. привяжи к из головкам по веревочке с гайкой.
И получатся офигительные буйки!

neviDimka

Купит кегли, запихнуть внутрь немного дроби (чтобы стояли вертикально), привязать нить с гайкой, но не за головку, а ДОНЫШКО. Будут очень красивые буйки.
Красные проходим левым бортом, синие - правым.
Светодиоды и счетчики нити не нужны в принципе.
имхо

Шурик

Отличный тренажер по правилам расхождения парусных судов!!! 😛
Или тусовка “Талалихиных”? 😃
5. Правила расхождения парусного судна с другими судами
При встрече на пересекающихся курсах двух судов, идущих под парусами без помощи мотора, соблюдаются следующие международные правила (рис. 142):
а) судно, идущее полным ветром, уступает дорогу судну, идущему круто к ветру;
б) судно, идущее круто к ветру левым галсом, уступает дорогу судну, идущему круто к ветру правым галсом;
в) когда оба судна идут полным ветром, но разными галсами, то судно, идущее левым галсом, должно уступать дорогу судну, идущему правым галсом;
г) когда оба судна идут полным ветром и тем же галсом, то судно, находящееся на ветре, должно уступить дорогу судну, находящемуся под ветром;
д) судно, идущее по ветру, должно уступить дорогу другому судну.

Рис. 142.
Допуск на Зеленоградскую регату, только после сдачи зачета на тренажере!!! 😜

neviDimka

Александр, а в чем вообще смысл расхождений?

  • Были преценденты, когда модели ломались? - Нет.
  • Мы что, очень хотим быть “как большие” и ездить строго по их правилам? - Тоже вроде нет.
    Так чего огород городить?
    По мне, так немного контактной борьбы лишь улучшает привлекательность гонки и повышает настроение.

Еще добавлю:
На 4 этапе на самом финише два лидера не уступили друг другу дорогу, бодались и сцепились. В результате на первое место вышел участник, который шел третьим. Так что толкаться тоже следует с головой.
Я так хорошо запомнил этот эпизод (и сделал выводы!!!), т.к. был одним из этих самых лидеров.

Кстати, правила на рисунке в некоторых пунктах не соответствуют реальным правилам (по крайней мере если судить по другому тренажеру - Виртуальному шкиперу).

Swine

Чёта я недопонял… 😃
При чём тут расхождения? 😃
Им даже затонуть негде 😁
Где кегли продают ? Куплю с запасиком, и если будут конфликты - буду выдавать по одной каждому из спорщиков, и пусть кидают на выбор в оппонента или в лодку оппонента! 😃