Не дайте покрыться чайнику ржавчиной незнания...

NeSchumaher

Вобщем тем летом привезли мне из Ярославля стендовую копию Ducati Desmosedici 2003, радостный, собрал в первый раз начерно, а во второй начал соберать с декалями, тут я одну декаль “под карбон” и запорол =( Писал в Италери, хрен кто ответил 😃 , что можно сделать вместо декали? Как-то покрасить? 😃 Иль под карбон не получится? Очень прошу, помогите советом)

NeSchumaher

Я понимаю, но может кто-нить все-таки поможет?

Temych

какова по площади эта запоротая декаль ? если небольшая - взять в яндексе подходящую текстуру карбона, распечатать, сверху накатить прозрачной пленкой, снизу намазать клеем и вот… можно купить пленку под карбон - на башне 300р вроде была…

NeSchumaher

Площадь порядка 7-10 см2, но эту деталь хорошо видно (крыло заднего колеса), а если так сделать, ты купишь пленку, я те деньги кину на мобилу, и ты мне в конверте перешлешь? Кстати, та пленка, которая 300 рэ стоит какой площади примерно? Эта пленка вообще модельная?

Temych

вот навскидку нашел пару вариантоф
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXC995&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPA37&P…

давай считать : пленка $6, доставка - $60-70 (минимум $30, но ехать будет долго), на почту я тоже нипочем за спасибо не попрусь - общаться с тамошними “работничками” бесплатно - просто гнусный вандализм для мозга нормального человека - пусть еще $10… кусочек пленки выходит $46 как минимум ! да еще, естессно, он легко может потеряться на почте по дороге к тебе (путь то неблизкий)…
я в свое время прикинул вот этот вышеприведенный расчет и решил сделать пленку сам - мне на капот нужно. так что и тебе советую взять www2.gpmd.com/image/p/parc1800.jpg текстурку, распечатать… ну я уже рассказывал дальше 😃
если все же руками делать очень неохота - могу посоветовать прогуляться в раздел форума “Магазины” - там иногда бывают оказии, что человек заказывает себе много с башни и можно к его заказу “пристроиться” - выйдет подешевше за счет доставки… еще вот вариант подумался - купить тупо серую пленку-самоклейку и на ней распечатать лазерником инвертированную текстуру карбона или распечатать прямо на прозрачной пленке - вапще просто… или пойти в какуюнить полиграфич. студию или фирму, которая пленками занимается, наверна в твоем городе есть хоть одна такая - и поговорить с сотрудниками - наверняка чтонить подскажут - какойто выход…

NeSchumaher

Еще раз спасибо… Да, блин, конечно цены кусаютсо… Абидна! Лан, прорвемся) Будем тада проводить эксперименты с принтером)

Beliy_ps

Я раньше работал в авто-тюнинге (1:1) и мы как то переделывали человеку весь салон, и он захотел карбоновый стайлинг пластиковых деталей 😃 , но сами мы этим не занимались, покрасить просто в цвет или обтянуть алькантарой пожалста, а перетянуть под карбон не делали, вообщем отдали в другое ателье по перешивке салона. Там плёнкой обтянули пластмаски и панели - получилось очень похоже, по крайней мере в затонированной машине выглядило как настоящий карбон! Плёнка эта хорошая самоклейка - заморочиться не придётся!
Поиши через поисковик(яндекс и т.п.) переделка салона авто и конкретно переделка пластиковых деталей под карбон, найди адрессок фирмы, заехай, да и попроси кусочек 10 см - это обрезки такие выбрасывают, дадут наверняка!
Удачи!

NeSchumaher

Спасибо большое за информацию… Только проблемка одна… Живу я малость далековато от столицы… Всего каких-то 1200 км =) Елси не сложно будет, можешь зайти и в конверте прислать? За небольшую мзду разумеется 😉