Помошь в починке багги.

sinii69

Проверь топливные трубки. Но я бы сразу их сменил, причем диаметром потоньше взял бы. Еще необходимотразобраться с длиной трубок. Из бака в двиг подлинее в разумных пределах, а из трубы в бак покороче. Еще поставь топливный фильтр. Сколько движок у тебя баков откатал?
Пы.Сы.
Воздушный фильтр иногда стоит промывать и заново смазывать.

Алессандро

По пузырькам зачастую сложно ориентироваться. Они стоят, а топливо идет.
Если двиг работает при газовках, а на холостых глохнет - значит он плохо отстроен…Учитывая сбитые иглы - задача перед тобой сложная…
А у тебя в Вологда нет опытных моделистов?
ЗЫ. Да, вроде нагара нет. Но когда появится, ты знаешь что делать…

Dogmas

Вообщем начал заводится движок, всё вроде бы хорошо…и холостой ход настроил, машина стоит и не глохнет примерно минуу ждал, не глохла.Потом когда начал на дороге проверять, заметил что скосроть сатал ниже то есть не набирает скорость…раньше рвала как зверь, Но и раньше помню игла “воздуха” былан наамного по другому вкручена…так что может быть из-за этого???Потом когда начал настривать её, “настроил” так что когда машинку заводишь и начинаешь давать газ, она или захлёбывается и глохнет если сильно надаваить…или можно поооотихоньку тогда набирает медленно обороты?
Что это опчять я иглы накрутил?
\
Если у кого есть Машинка GS, откликнетесь может кто знает настроийки заводские игл!

А в Вологде, такие машинки вообще не видали…мастеров и в помине нету…я первый “мастер” ))))))))))))))))))))))

27 days later
Dogmas

Всем здравствуйте!
Вообщем катался-катался…и потом угодил в лужу глубокую скрыло по спойлер, машика заглохла…
Заводить не пытался больше сразу жен пошёл сушить и разбирать двигатель, снял трубу от туда вытекла грязная водица, решил посматреть как там в цилиндре обстоят ела, сунулся отвинчивать больты, и у одного из болтов которые на крышке цилиндра чуточку сорвалась резба куда ставить отвёртку, как можно открутить этот болтик, не раздроконивая до конца резбу?
Зарание спасибо!

Dogmas

В ообщем катался-катался))))) Потом подвожу машинку глушу, и когда начинаю заново заводить Дёргалка ходит свободно, раскручиваю смотрю а там гайка с палочкой ходит свободно которая по идее должна туго прокручиватся в чём может быть дело?

XTream

по рисунку не настроишь тот что выше есть, там еще одного нет, самого главного =), сними фильтр с патрубком, сначала иглой холостого хода поставь зазор 1 мм, потом машинкой крутани на всю и держи - типа газуешь, там увидишь есть игла, выкручивай ее до тех пор пока кончик ее не будет около самой трубки куда она прячется. Потом отпусти газ и посмотри на зазор, если 1 мм то норм, иглу макимальных оборотов выкрути тоже пока что, как заведешь будешь постепенно вкручивать. Даешь газ и смотришь если “среться” то вкручивай и так до тех пор пока на полном газу не будет стабильно газовать и дымить. У нас движок так сбили, топливо тухлое было Байрон 16% , верх поршня и свеча потемнели, купили мекамо 25%, машинка стразу по другому себя вести стала и греться меньше. Короче настройки на заводские как написал, все одеваешь (фильтр и т.д) и заводить, кстати топливо когда качаешь а оно по трубке не идет именно из за этой иглы, она глубоко вкручена у тебя. Я выыкрутил, поставил зазор, машина сразу завелась. Пробуй и пиши получилось или нет. Удачи!!!

Вот рисунок

Dogmas

Спасибо большое! Только вот в чём беда…когда серву настраиваю на чуток газа машинка заводится, когда в нейтральном положении машинка чихает но не заводится, вследствии чего когда жму по тормазам, машинка глохнет! В чём беда?
И вот ещё что как называется деталька в которую вставляется стальная палочка с гайкой, где дёргалка стоит…вроде обгонная муфта, там ещё подшипник HF0612 у меня там что-то стёрлась, вообщем с дёргалки не заводится…подскажите что делать!?

XTream

хех, стартовый стол покупай лучше, меня дергалки тоже достали уже. Стоит 3000к примерно хороший стол, нервы и пальцы будут зато целы. На качалку газа поставь пружину возвратную, не сильную особо (одним концом цепляешь за штырек около самой резинки (где винт обогащения смеси) вторым краем за иглу высоких оборотов и настраиваешь холостой ход. Потом когда тормоз газ бросишь пружина сама втянет как положено резинку. А без нее она не до конца возвращается, ты настраиваешь на этом положении, а когда тормоз жмешь она дожимаеться дальше и глушит машину. Зазор поставил 0,7-1 мм? Я обычно когда завожу сначала тримером немного газа добавляю, а потом на место как прогрелась ставлю. Обгоный подшипник новый ставить придеться скорее всего.

Dogmas

Ок, спасибо буду пробовать стартерный стол уже присмотрел, вот только подойдёт ли подскажите www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=9&produ… и вот второй только тут фирма ЛРП а у меня авто GS www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=9&produ…
И ещё как правельно называется тот подшипник и такая чёрная фигня которая закрывает то отверстие через которое видно шатун, ну вообщем где дёргалка, у меня она стёрлась вся нахрен(чёрная такая вроде из пластика сделана)
Зарание благодарю за ответы!

XTream

вот про этот узел не расскажу, я до него не добиралься еще, что руками крутил, видел, про то могу рассказать. А так по каталогу на свою машину посмотри зап.части, скачай мануал на нее, как что разбирается и собирается.

sinii69

Для дергалки это обычное явление. У тебя накрылась обгонка. Есть 2 выхода из этой ситуации: либо купить и заменить обгонку или же приобрести стартовый стол. Второй вариант предпочтительнее, практичнее. Стол купил и забыл о проблемах-заводишься и все. Обгонку надо будет переодически.

XTream

согласен, конечно если не часто ездишь и дергалки хватит, а вот если с друзьми погонять охота, собираешься так, один завелся, а у кого нить еше дергалка порвалась =) и отездились. Так что для классных покатушек стартовый стол 1 на несколько человек мона =)

Dogmas

Да, уже с другом решили что будем брать Стартовый стол, вот только не знаем какой подойдёт. Посоветуйте пожалуйста желательно с сайта микромашины. там есть два варианта, только вот не знаю подойдут они или нет? Вот один www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=9&produ… а вот второй www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=9&produ… машинка у меня GS-Storm CL-1
И ещё вот там где обгонка есть такая чёрны пластиковая крышка…она у меня износилась то есть я когда сильно закрутил, там стёрся пластик…её можно как-то купить отдельно или придётся покупать вот эту вместе с обгонокй www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=2_206&p… ведь без неё в двигатель может дрянь налететь всякая…

rippers
XTream:

Так что для классных покатушек стартовый стол 1 на несколько человек мона =)

Нет, нельзя. стартовый стол конкретно настраивается на конкретное шасси, если будет 3 разных шасси то заводиться будет только одно, для остальных придеться менять настройки стола. или колхозить (придерживать машину и пытаться покрутить маховик)

Dogmas

Это всё нормально, у нас одинаковые тачки, так что настройки менять не надо…ответте пожалуйста на мой верхний пост про обгонку

ПСИХ

эт тока задняя крышка на неё ещё обгонка нужна!

27 days later
Dogmas

Всем привет!
Вот купил себе стол, вот такой www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=9&produ… и не подумал даже от чего он будет питатся, аккума там нету, есть машиный, но я так понял там на контакты нужно всего 12 вольт? Просто у меня есть блок питания с выходом в 12 вольт, можно ли подсоеденить его? просто что бы в гораже когда сидишь не пользоватся аккумулятором, а просто от разетки воткунть?

sAshk

Можно но есть шанс что что спалите блок питания.Хотя попробуйте но из этого мало что получится.