Подсветка(дидоная)

Бука666

Всем привеТ!!! Решил сам сделать подсветку подскажи как че правильно делать??? И если есть фотоы самодельных подсветок выложите! Заранее спсибо!

deliter

Есть, причем как говорится, как г*вна.
Просто по отдельным темам. Зайди в тему Warhead там почти все свет делали, даже неонки.
А в чем собственно проблема? Купи диоды, источник питания повесь и все…

Temych

рекомендую :
1 читать ФАК rcopen.com/forum/f27/topic32089
2 пользоваться поиском (по слову “подсветка”)
3 внимательнее писАть, хотя бы название темы

Boev_Dmitry

а вам принципиально в каком разделе искать? =)

если хотите сами сделать то следует начать с того, что определиться с источником питания. если будите от борта питать, то готовые линейки не подойдут и придеться паять самому

Бука666
deliter:

Есть, причем как говорится, как г*вна.
Просто по отдельным темам. Зайди в тему Warhead там почти все свет делали, даже неонки.
А в чем собственно проблема? Купи диоды, источник питания повесь и все…

Спасибо!

Boev_Dmitry:

а вам принципиально в каком разделе искать? =)

если хотите сами сделать то следует начать с того, что определиться с источником питания. если будите от борта питать, то готовые линейки не подойдут и придеться паять самому

Да неее, не хочу от борта питаться! Поставлю отдельный на 6В вот просто думаю надо ченить там типо сопративленей паять и так далее!

rippers

вот есть такая вариация подсветки. можно гнуть и прокладывать как угодно. подключаеться на стандартный борт 6 вольт.

Boev_Dmitry
Бука666:

надо ченить там типо сопративленей паять и так далее!

надо =)
номинал сопротивления зависит от типа пременяемых диодов.
6 вольт это значит что параллельные цепочки из резистора и одного диода синего, белого или изумрудно-зеленого цвета. резистор на 120 ом

если диоды красные,желтые или желто/зеленые, то в цепочке стявят 2 диода и один резистор. в этом случае резистор на 100 ом

deliter
rippers:

вот есть такая вариация подсветки. можно гнуть и прокладывать как угодно. подключаеться на стандартный борт 6 вольт.

Кстати, чем отличается подсветка за 700р и за 400, точнее не так… куда втыкать эту дополнительную нить?

Blaster

… думается, что разьёмом 😵
… покупается за 700 и за 400. За 400 можно воткнуть к той, что за 700 😵

Boev_Dmitry

за 700 это нитка и преобразователь напряжения. за 400 - только нитка

XTream

я сейчас пробую светодиоды из мышей - напряжение питания 5В, светяться ооооочень ярко =)

Boev_Dmitry

мыши для диодов наверное новые покупаете? ))))))

у меня от моддинг-проекта осталась куча диодов. синих, красных и желтых. могу насыпать по закупочной цене. если кому интересно - в личку

Getfret

А в чем простите сложность тупо купить тамиевский комплект, воткнуть его в приемник и светиться себе на здоровьье???. Если человек в этом ничего не варит, то проще наверное прикупить, то что уже на заводе сделано умными дядьками…