Выбор краски!

zaman

Подскажите чем красит народ кузова, неужели все покупают спец краску для поликорабаната в хобби магазинах, возможно есть такие люди у которых тоже нет такого магазина в городе?! Почтой заказывать 5-10 баллонов как-то тяжело будет наверно. Что плохого в Акриловых красках?

StanLey

Принципе можно и акрилом покрасить, но обязательно, по окончанию покраски, нужно будет нанести защитный слой (можно использовать тот же самый баллончик белой краски), т.к. акрил смывается простой водой, не говоря уже о топливе и т.д.

Progs

Думаю обычный акрил отвалится от ударов.

ZigZag_ZZ

Если дуть аэрографом, и тоненько , то держится хорошо, потом зашитить лаком(есть и такой!)
А насчёт откалывается и PS тоже этим стадает, главное небится!!! 😁
Если лить из баллона, то отлетит на раз!
После высыхания её нетмоещь, пробовал, сцука крепко держится!

Temych

как вариант - можно автомобильной краской (баллончиком), только обезжиривать нужно тщательно, иначе отвалится… у меня саважовский кузов покрашен автобаллончиком - нормально держится.

ZigZag_ZZ

А вобщем то, с говна пенок неснимают и покупают тамию, она рулит на 100%, по отношению к остальным производителям, ЛРП, Хеллер, и пендосам, перепробовал 90 % из репертуара,
и феррей обезжиривать и хорошенько!

zaman

где тогда тамию на разлив купить для аэрографа чтоб спрей не сливать в баночку.

Progs

Покупай фасколор или креатекс
после покраски аэром заливать из балона нитрухой (тамия) и все будет гуд

Alexei99

был у меня балончик старый автомобильной акриловой, покрасили им 2 кузова, все шикарно. купил новую краску акриловую, отваливается на ура, чуть изогнешь кузов - так отлетает, а полностью оттереть ее нет никакой возможности, пробовал всем…
обычная авто-нитра ложится хорошо, только если кузов из пластика она не подходит, растворяет его.

Progs
ZigZag_ZZ:

Блин, а это что, йогурты в банках???
www.tamiyausa.com/product/category.php?sub-id=6100…
Не я понимаю, люди далеко живут, но интернет то есть, абидна слюшай,да!
РРРЫЫЫ!

А ты попробуй нитро-краску купи с доставкой…она знаешь ли сильно горючая…
а хотя в баночках у тамии на водной основе. Тогда разницы с фасколором или креатексом нет

ZigZag_ZZ

Вопрос непонятен и неконкретен, вам заказать и прислать?
Или так посвистеть на тему?
Тем более Андрей может и сам забрать , если нать!

Progs

Мне лично от Вас ничего не надо и прошу не хамить.
Себе я уже купил краску, которую и посоветовал.

ZigZag_ZZ

Простити великодушно, мастера обидел!
Представленная краска в БАНОЧКАХ, ПОЛИКАРБОНАТНАЯ( не на воде), по лексану, для покраски из аэрографа, смотрите СЦЫЛКУ

Boev_Dmitry

2 ZigZag(ZZ)

А в Москве такую купить можно где-нибудь? или только заказывать с Тамия-УСА?

а то мне пришлось с баллонов сливать краску…

Progs
ZigZag_ZZ:

Простити великодушно, мастера обидел!
Представленная краска в БАНОЧКАХ, ПОЛИКАРБОНАТНАЯ( не на воде), по лексану, для покраски из аэрографа, смотрите СЦЫЛКУ

А на воде не может быть краски для поликарбаната ?
Paint is a Water-Based, Non-Toxic Hobby Paint that is Specially Formulated for Clear Lexan Surfaces

Краской на воде можно спокойно красить в квартире. Безопасно для здоровья себя и окружающих и без запаха.

zaman
ZigZag_ZZ:

Есть в “ПЖ” от пендосов банчатая,весьма неплохая, на 1905 года, надо звонить, в Люблино незавозят, мало кто красит аэрографом!
www.pilotage-rc.ru/catalogue/90_/90_30/RC2757/

А какой расход? На сколько хватит 20 мл?
Если к примеру красить один кузов одним цветом.

Progs

20 мл это очень мало. Но на 1 корпус должно хватить (багги 1:8) , если не очень густо.

ZigZag_ZZ

Бачок в аэрографе 15 мл, хватает на 2 корпуса, а лить ненать, обдул и подложку!
И ещё разбавишь 1:4 и больше она ГУСТАЯ!!!
тоньше слой красивше вид и хрен оторвёшь!
Есть и на воде, это факт, я и не оспаривал, там состав другой!
Потом незабывай аэрограф дует не как баллон, он РЕГУЛИРУЕТ факел и ПОДАЧУ краски!

Boev_Dmitry

+1

красил другу кузов от РЦ18Т из баллона в один цвет… на кузов ушло полбаллона. заодно покрасил и часть лоджии - хорошо что предварительно застелил газетами все вокруг.

вчера красил такой же кузов краской, слитой из тамиевского баллончика… дай бог одну восьмую баллона использовал. на газетах нет ни следа краски

ZigZag_ZZ

Ессно , вот так дуют аэрографом!
Сеточки на крышке мотора задута без маски!
Да, масштаб танка 1:72

ZigZag_ZZ

Вчерась зашёл в маг на1905 года, выбор красок в пузырьках -достаточно велик, есть водяные и эмали!
Звоните, берите!

zaman

В ПЖ краски Pactra больше завозить не будут и тамиевских не вся мне нужная палитра.
Заказал в xmodels аэрозоли тамиевские.