Двигатель

Lancer_9

Воздух, кажется, подаётся пульсирующе…
пуск, остановка пуска (поршень идёт вниз-вверх, переходит ВМТ), подаётся следующая порция.

dertu
Lancer_9:

Воздух, кажется, подаётся пульсирующе…
пуск, остановка пуска (поршень идёт вниз-вверх, переходит ВМТ), подаётся следующая порция.

А самому такое реально сделать?

В движках не силён, а что если направить воздух в отверстие карбюратора: там вроде есть канавка на валу, которая всё это дело перекрывает/открывает…
Или я не прав??? 😕

Blaster

Там просто народ прикалывается с жатым воздухом 😉
Вам это надо ?

dertu
Blaster:

Там просто народ прикалывается с жатым воздухом 😉
Вам это надо ?

Да нет, просто интересно! 😁

А какже работает это:

youtube.com/watch?v=xaA994QiEyU

??? :unsure:

Lancer_9
dertu:

Да нет, просто интересно! 😁

А какже работает это:
??? 😃

Неее подаётся газ в головку. При том эффект будет максимальным, если подаваться он будет пульсирующе, чтобы не мешать поршню по иннерции переходить ВМТ.

А в 2 видео просто ещё дополнительно нагревают баллон, чтобы увеличить давление газа в нём, следовательно и обороты.

deliter

А я с затаенным дыхание ждал когдаж е**нет.

Maxbl4

А чего такого? просто подал давление в цилиндр, крутанул моторчик с большим маховиком, вот он и закрутился. Нафига это надо не понятно, но мне кажется движок у него уже полностью мёртвый, т.к. нормальный двиг такое на сухую не выдержит, компрессия уйдёт.

dertu

Ну когда поршень идёт из-за давления вниз эт понятно, а вверх??? Тамже давление!!! 😕

Blaster

… в верх менше давление, так как совпадает “фазы” не только выхлопа, но и всасывание = через карб выходит часть …
… по этому и хватает инерции и нет там ни каких пулсируюших затей … всё просто, вот и по этому прикалывается, как словно Америку открыли 😛

dertu

Большое спасибо, а кто-нибудь знает где можно найти маленькие поршеньки и цилиндрики?