перевозка модели с ДВС в самолете.

BESHANII

я сеичакс в Бельгии и в следуюший понедельник мне лететь в Питер.
😃
можно ли вообше братьт с сабои модельку? ведь масло и остатки метана в движке…+амортизаторы х4… все же жидкости… а с ними же строго?
поясните пожалуйста что можно а что нет… а то пива я бы с сабои тож взял бы)
+как перевозить саму модельку,положу в жесткии чемодан,как ее может подразвентить немного? колеса снять к примеру…

sAshk

Прямо так и засовывайте её.Только все провода и топливо вылейте.Если будут спрашивать говорите что машинка такая.Желательно не говорить что там есть что то взрывоопасное.Если машина будет разобрана то будет больше вопросов(на своем опыте проверено.Кит вез и там колеса лежали не так как у машины они стояли вот и были вопросы).Так что удачи

Lancer_9

Здравствуйте.

Вот меня этот вопрос тоже очень интересует… С моделью понятно. А с ТОПЛИВОМ как ?
В самолёте нельзя…

BESHANII

спасибо большое… машинка то подержанная но жалко ее все равно) не пострадает в жжестких условиях перелета?
чемодан самый крепкии возьму.
не вредно ли будет если будет слегка здавленна?
я уж думал всю разобрать…
а где можно инструкцию по русски наити? а то я с маслами итп не понимаю еше…

Temych

топливо 1значно не разрешат тащить самолетом. машину разобрать можно, сложить в коробку и кузов рядом положить - чтобы сразу было видно что это просто машинка. будут приставать - скажите что это игрушка и пошли все нафик 😃

BESHANII
Temych:

топливо 1значно не разрешат тащить самолетом. машину разобрать можно, сложить в коробку и кузов рядом положить - чтобы сразу было видно что это просто машинка. будут приставать - скажите что это игрушка и пошли все нафик 😃

вот волнуюсь… думаю со снятыми колесами побезопаснее будет? или я неправ?

Mucha_cho

Я летал не раз с машинками, причем оченно далеко ) Основные вопросы бывают к аккумуляторам, ибо они выглядят подозрительно на рентгене. (хотя это в основном перестаховка)Колёса я снимал. Но это было исключительно для более компактной упаковки. Аккумы брал в ручную кладь чтоб показать легко было и не распаковывать большие чемоданы. На первые вопросы надо сразу широко улыбнуться и сказать что мол игрушка 😃 Обычно вам тоже улыбаются в ответ и пропускают. С топливом не знаю. Не возил. Но в москве с ним проблем нет

sAshk

Со снятыми колёсами будет больше вопросов.Если машина прыгает с трамплинов и испытывает другие прихоти хозяина то наверняка она в чемодане пережевёт полёт)НУ может кузов и споллер пострадают но это не факт.