Byron RACE 1600 vs. Byron RACE 2000 Gen2.

GLM

Несколько дней назад моя Рева доела последние капли Байрона 16%. Так как в продаже кроме 20% нитры ничего не было, то решено было перейти именно на 20%. Остальные производители в расчет не брались, хотя были в больших количествах и разных сожержаний нитры. Байрон и все, хорошо пахнет 😃. Вообщем взял Byron Race 2000 Gen2. Gen2 - новая рецептура, по информации с сайта изготовление началось с 2008 года, с применением суперпупермегаточным компьютерным дозированием и тд и тп.

Так вот, пришлось обкатывать модель по новой. Температура на солнце была 30С+. Откатал 4 бака, под конец уже открывал заслонку на 100% и держал открытой от 3 до 5 секунд. По окончании заездов датчик зафиксировал максимальную температуру +103,9С.

Был приятно удивлен, т.к. несколько дней назад при тех же настройках (к иглам не прикасался) на Byron 16% (обычный, не Gen2) температура достигала +124С, при том что не было солнца (около 24С). При этом манера езды была одной и той же - скоростные заезды по асфальту.

Интересно, было ли у кого-нибудь что-то подобное?

RexA

Подобное что? Асфальт, Солнце, Байрон или Рево?

GLM

Подобное - переход с одного содержания нитры на другое с подобным результатом (изменение температуры).

Не отрицаю, может я недостаточно на газульку нажимал, может термометр приврал, может еще куча всего, но… 20 градусов разница на лицо. Ещ не было такого бак в жестком режиме откатал (с газом в пол) и при этом было 104С, обычно всегда за 120.

RexA

Ну и чего ты от нас хочешь? Что надо ответить-то? Ты применил новое современное топливо, производитель которого удтверждает, что оно ЛУЧШЕ охлаждает двигатель. Ты убедился, что оно ЛУЧШЕ охлаждает двигатель. Ты расцениваешь это как чудо, и спрашиваешь, виданно ли такое? Там на этикетке написано - “Сделано в США”. У них на этикетках врать не принято…

вот чей-то вольный перевод:
[quote]Высококачественное топливо RACEtm 2000 Gen2, 20 12S 3,81л. Содержит 20% нитрометана, 12% . Специальный состав для радиоуправляемых моделей автомобилей с ДВС.21 класса и выше.

Специально разработанное для радиоуправляемых моделей автомобилей топливо BYRON RACE позволяет двигателю работать в оптимальном, наиболее производительном режиме, оказывает охлаждающее воздействие и значительно продлевает срок жизни двигателя.

Компьютеризированное смешивание обеспечивает максимально точные пропорции составляющих смеси. Абсолютная чистота используемого сырья Обеспечивает формирование защитного слоя деталей двигателя Позволяет добиться максимально высоких оборотов двигателя
/quote]

GLM

ага, я предполагал услышать: “да ладно, п…шь ты все”, или “типа у меня так же было”, ну или “а что тут такого?”.

и поэтому хотел от вас услышать что это нормальное явление, а вовсе не…чудо!  😃