дергалка-порвалась

dronishe

порвалась значит дергалка,у самой катушки.так вот,разобрал,а обратно никак-пружину назат не всунуть.а реально-ли это воопще или купить новую?

gindos33

Реально, просто помучиться придется, но с опытом это покажется плевое дело, реально первый раз я ее туда вставлял часа два, руки от напряжения сводило 😵 Добрый совет большенства: рото-стартер или стартовый стол, дергалка это зло

dronishe

дергалка-это сила рук и более свободная и легкая сумка с моделью

BALAL

Значит, как вариант…
Пружину плотно накрутить на катушку,как должна быть… Конец захватить пинцетом и таким образом всё хозяйство пытаться садить на место, в корпус, направляя конец пружины в паз пинцетом. Далее, намотать или смотать шнур на/с катушки через открытый торец корпуса, тщательно удерживая катушку внутри, не давая ей выскочить… А то всё заново придётся повторять! 😃

dronishe

в 3 часа ночи…сижу запихиваю эту фигню на место-так громко я не матерился еще никогда…нафиг,пойду новую куплю

deliter

Тогда уж и ммашинку заодно… а то потом болтик в раму не будет закручиваться… вообще выспаться стоит и все получится.

Lancer_9

Ну вы суровые… 😁
Я со своей минут за 15 справился… Хоть 2 раза она вылетела…

dronishe
Городенков:

Приезжай, за 3 минуты запихаю.)

хоть и питер,но далеко

Temych

я первый раз тоже с пружиной полчаса помучился и еще пальцы все изрезал 😦 все приходит с опытом…

RedQsu

У меня первый раз узелок внутри развязался, ух мучался… Теперь вот порвалась посередине 😦 Купил на рынке какую-то веревочку-плетенку, вставил, хвалило раз на 20 дернуть 😁 порвалась…
Посоветуйте, плиз, что именно там лучше использовать
Заранее Спасибо!

BALAL

Обсуждением ранее лучшей верёвочкой на замену был признан шнурок от горизонтальных жалюзи…

Tofick

В принципе можно тоненький стальной тросик использовать.

stasio

Шнурок от жалюзей фигня! Самый вечный вариант-кевларовая нить с ней машину можно в кач-ве йо-йо использовать-порвать не реально!Там усилие на разрыв кг 100 наверно! А лучше ротостарт или стол!Дергалка это бред и ананизм в некой форме! Удачи!

Ventel

Почитай здесь, тут все с кртинками и хитростями как за что держать чтобы не выскочила пружина 😉
www.rcautospb.ru/articles_dvs/id/581/

а к замен шнурка я использовал поводковый материал для рыболовных поводков (тросик в нейлоновой оплетке), очень гибкий и мягкий, хоть и металический