Герметизация и перегрев

d4rkolian

Ну история значит такая. У меня вот это чудо - www.xmodels.ru/catalog/24/2776/
Это первая моя машинка, и, к тому же, была подарена в состоянии “Ready to run” - то есть возможности поковыряться у меня не было.
Вчера погонял ее по дому и ночью вышел на улицу, на асфальт, но весьма пыльный, даже с парой грязевых луж на обочине (попал только в одну и то один раз). Ощущения конечно просто незабываемые! Теперь собственно вопросы:

  1. покатался минут 25-30, движок нагрелся так что особо не потрогаешь - это нормально?
  2. если сделать что то типа подкрылок в арки колес и перед каждый катанием более-менее закрывать (например скотчем) бока кузова, с целью уменьшения количества пыли и грязи которая попадает внутрь - это сильно скажется на нагреве движка? (радиатора нет)
  3. и самый глупый… Сколько по времени заряжать акки 4600 и 1300 мA\час зарядником у которого на выходе 9В, 1А (я так понимаю почти стандартный). Я ставил 1300 на 6 часов, 4600 собираюсь ставить на часов 7-8.
    Спасибо.

если на что то тут уже отвечали - не ругайте сильно, я вроде листал весь день вчера форум, не нашел.

Dimonio

ну насчет зарядки стандартной, то 6 часов маловато. хотя конечно какой ток течет во время зарядки. лучше купи норм. зарядку. а на счет перегрева лучше конечно поставь радиатор, насчет герметизации скажу так: модель в руках не держал, но думаю еси закроешь - греться больше будет так что лучше загерметизируй электронику и катайся себе по лужам на здоровье 😃 (только в меру коечно)

ПСИХ

НА САЙТЕ rcautospb.ru в разделе статтьи есть статья о герметизации! очь помогло!
движок смени на чё нить другое а то банка это примитив… у меня такая же=)) тока дрифтилка=)

BALAL
d4rkolian:
  1. покатался минут 25-30, движок нагрелся так что особо не потрогаешь - это нормально?
  • Нормально, ещё и аккумулятор должен был нагреться…
    Следует такого недопускать и делать перерывы на остывание, как нагрелось… Неспешные покатушки “не на полную мощность” не приводят к перегреванию…
    Если зарядник не отключается по окончании зарядки сам, то следует прекращать заряд через время - ёмкость/ток зарядника х 1,4 часа, т.е. 1,3/1 х 1,4= 1,8 часа и 4,6/1 х 1,4=6,44 часа (если зарядный ток Вашего зарядника - действительно 1 Ампер. Также следует обращать внимание на температуру аккумуляторов и при их нагреве прекращать зарядку не дожидаясь положенного времени. Ну и, как было сказано, - “лучше купи норм. зарядку.”…
LiderX46

Я ставил 1300 на 6 часов, 4600 собираюсь ставить на часов 7-8

😮 У меня у зарядника выходной ток 1 ампер, так у меня акки 3600 мАч заряжаются 3,5-4 часа. У тебя или с зарядником что-то не то, или ты уже убил акк