Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 10 из 10

ротостартер и аккумуляторы

Тема раздела Авто. Общий в категории Автомодели; Здравствуйте. Как крутить двигатель ротостартером по часовой стрелки или против часовой стрелки? И как вычисляется время заряда аккумулятора(на фото 2 ...

ротостартер и аккумуляторы

Здравствуйте. Как крутить двигатель ротостартером по часовой стрелки или против часовой стрелки? И как вычисляется время заряда аккумулятора(на фото 2 зарядника и аккумулятора)?(цифра 1 на картинке зарядник - аккумулятор, цифра 2 на картинке зарядник - аккумулятор)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 26
Размер:	24.6 Кб
ID:	183431   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg‎
Просмотров: 22
Размер:	33.3 Кб
ID:	183432   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.jpg‎
Просмотров: 23
Размер:	34.0 Кб
ID:	183433   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg‎
Размер:	24.0 Кб
ID:	183434   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22.jpg‎
Размер:	35.9 Кб
ID:	183435  

2.  

Записей в дневнике
    2
    Обычно двигатель работает против часовой стрелки. Он на нем сзади для ротостарта ставится крышкас понижающей передаткой. Соответственно в таком случае рото крутит по часовой, а колено крутится против.

Насчет времени заряда - емкость акка делиться на ток разяда. Например, акк 3300 мА, ток - 1А, соответственно заряжается за 3,3 часа + можно чуть больше. При маленьких токах - можно и не чуть, а на час-другой больше.
    З.ы. если хобби увлечет - купите себе проф зарядник, например, ICE.

Большое спасибо. Я купил вот такой ротостартер(http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/87_/87_30/RC5628/), в комплекте крышка, типа подшипник(металлическое кольцо) и гайка куда вставляется вал стартера

Записей в дневнике
    2
    Не загружайтесь нюансами (хотя им тут есть место) - простонаридиЯ кличат эти зарадные устройство "ночник" ... а значит от 6-ти до 10-ти часов. Особенно важно "накал" , чтоб держал ...
    P.S. Вообще то никель кадмый очен склонен к запоминанию заряд\разряд ... на "ночниках" они исправно проработает 20 - 30 циклов, а на досуге (не торопясь) купите Никель Метал гидрид (обычно большой ёмкости - например для крутилки 38000, а для накала 33000 или больше) ... с теми же зарядниками прослужит долше и "дневной" ресурс увеличится, так, как метал гидрид мения критичен к "памяти" заряд разряд ... (просто с "ночником " невозможно проконтролировать. А именно метал гидрид, как бы не очень капризный )
    При покупке модели, производител "экономит" на акки и зарядники и суёт самые дешовые или если выразится, просто - ДЕМО версия (2 ... 3-и раза завести...)
    Добавил:
    В Пилотаже очень хвалили акуммы 38000 ni - mh (сам два купил) ... сейчас таких временно нет - есть 42000 кажется ... кто такие - не знаю
    Для накала покупал на 1905 года (Капитал хоби) - цена приемламая.

6.  

Записей в дневнике
    2
    ИМХО, ni-mh акки для накала и стартера хуже, чем ni-cd, т.к. если Вы первые забудете зарядить и они пролежат недельку - им каюк. Вторые же можно отциклировать. Они могут лежать севшими годами.

З.ы. насчет акков - nosram селекции ОЧЕНЬ хороши, имхо. Паки - как повезет.
    зыы. Лишний нолик выглядит симпатично... Хотел бы я такие акки при том же весе и размере... Катался бы всю ночь и день...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Motorhead in therion Посмотреть сообщение
    ИМХО ...
    З.ы. ...
    Я не знаю таких слов и знать не желаю, так как обезеянничаство (в первые на ЭТОМ форуме эти слова леть 7 в зад применил Михаил Юнин), не совсем хороший пример.
    По делу: кто вам сказал такую глупость, что никель метал гидрит, для накала и вообще хуже, чем никель кадмий ?
    И какой такой "каюк", когда акка не греет (или не крутит) ... подскажите как можно эксплотировать "мёртвово" аккомулятора, тем болея до стадии "каюк" ? Вы, Сэр что-то спутали с точностью - на оборот ! А по поводу хранения, не вводите в заблуждения - и те и другие может лежать годами, только металическим "реанимация" почти не нужна
    P.S. ni-mh продают в глюбоко разряжаном состоянии (правди ни все), что составляет 1,1 вольт на банку, что соответсвует НОРМЕ, а на практике тем болея до такого не доходит (полный разрад - ничего не крутит = 1.2 вольта на банку ...
    Не заблуждайтес (повторился) !

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Blaster Посмотреть сообщение
    Я не знаю таких слов и знать не желаю, так как обезеянничаство (в первые на ЭТОМ форуме эти слова леть 7 в зад применил Михаил Юнин), не совсем хороший пример.
    Напишите историю форума! Флаг Вам в руки  А обвинять в таком "обезъянничестве" - надо бы Вам, батенька, в журналисты. Благо, что их иногда "воспитывают" за чрезмерное "красноречие" и другие выпады не по теме и не в кассу

По теме - побеседуйде на досуге как-нибудь с товарищами из ММ и Автохобби =) Или еще с какими-нибудь другими Гуру =) Они расскажут из свой практики, про то, как при "реанимации" после покупки глубоко разряженного акка они теряли от 1й банки=) Или зря башня напряжение пишет при продаже россыпью?

а про "хуже" - объяснял неудобство исключительно надобностью более грамотного и своевременного ухода за акками. + кадмий существенно дешевле, что зачастую немаловажно на начальном этапе. Пусть каждый выбирает свое.

10.  

Записей в дневнике
    2
    ... могу только предложить барабан на Вашу шею.
    ... не надо меня учить - я и так много знаю
    ... а зачем Вы меня куда-то посылаете ? ...
    ... чувствую, что некоторые нуждается в опытних иженерах

GLM
    GLM вне форума

Цитата Сообщение от Motorhead in therion Посмотреть сообщение
    ИМХО, ni-mh акки для накала и стартера хуже, чем ni-cd, т.к. если Вы первые забудете зарядить и они пролежат недельку - им каюк.
    чушь!

у меня батарея 7.2В 1600мАч 7 лет пролежала, и наконец пригодилась - исправно трудится в ez-start`е. правда маловато 1600 для ez-start, поэтому в запасе 3300 на всякий случай

Записей в дневнике
    15
    В ez-start ставил липоль на 3 банки, крутит только в путь. а так стоял гидрид на 3000

Закрытая тема