доработка игрушки или выбор модели?

monolith

вот купил за 250руб игрушку радиоуправляемую прямо мечта детства 😉
все отлично бегает только вот вместо рулевой машинки стоит редуктор и мотор. работает фигово 😉

вопрос, на двигателе между плюсом и минусом стоит конденсатор… зачем он как думаете? Будет лучше рулить если снять? А то на ковре колеса не поворачиваются на не 100% заряде.

можно заменить мотор обычной рулевой машинкой если влезет? питание нестабилизированное для него не критично?

p.s куплю потом игрушку подороже, а если интерес не пропадет то нормальную модельку… кстати никто не пробовал дорабатывать игрушечные машинки? Не модели… По идее аппаратуру поставить нормальную, двигатели… ходовую…?

Getfret

Проще все выкинуть, оставить только кузов и поставить его на нормальное шосси, но это пригодно тлько для триала.

Motorhead_in_therion

Пробовал дорабатывать - бесполезная трата денег… Пришлось полностью менять электронику, а толку не было никакого… Управляемость стала лучше, но вес не изменился (чего только стоил пластиковый корпус). Потом прокатился на ТТ и понял, что даже она лучше… Купил норм. шаську.

k-s
monolith:

… кстати никто не пробовал дорабатывать игрушечные машинки? Не модели… По идее аппаратуру поставить нормальную, двигатели… ходовую…?

этим можно заниматься при наличии большого количества лишних денег и времени
если вы решите на модельку поставить нормальный двигатель-она просто развалится, не выдержат как минимум шестеренки
бюджет-это двигатель , регулятор и аппа,сервы- все вместе , ну минимум долл 100, это сильно занижено, за эти деньги в барахолке уже можно купить нормальную ртр 18 шку, и классно ездить
про ходовую-я вообще молчу-посмотрите цены на хотя бы аммортизаторы, которые сам точно не сделаеш, рычаги и тп

это сугубо мое и очень не правильное мнение

пысы мое увлечение именно с этого и начиналось, я даже двигатели перематывал и более мощные транзисторы впаивал, но китайским машинкам это не очень помогало 😃

MegaVolt

Я делал такую переделку, для ребенка. работает отлично уже год.

НО !!! у меня валялсь без дела:
1.Аппа
2.сервоприводы
3.Регулятор хода
4.аккумуляторы

  • большой опыт.

Если нет халявных 1,2,3,4 пункта, то переделка не стоит того.

stasio

Я тоже переделывал игрушку масштаба 1к12ти! У меня на тот момент было регов,серв,акков и т.д.в избытке! Мотор поставил модельный 380й! Да поехала она не хило и рулилась даже(хотя физики было ноль)!Потом через 5минут умер игрушечный задний дифф ,и от небольшого удара все рассыпалось

Купите ТТ01 и катайтесь!

monolith

а посоветуйте плиз отдельно шасси какое и где купить, я тогда его буду неспешно аппаратурой набивать…