Как самостоятельнео изготовить наклейки?

Getfret

Добрый день. Вопрос таков как самостоятельно, в домашних условиях, и на чем изготовить наклейки и лекала для кузова???
Спасибо.

ZigZag_ZZ

покупай самоклейку виниловую( я понял что на машину) цветной принтер , компутер и рисуй, а лучше нарисуй и сбрось на флэшку, в любой мастерской распечатают за стакан, на любом материале!
Дерзай!

Getfret

Спасибо понял, хочется дома, чтоб каждуй раз не бегать с флэшкой по мастерским. Да и примерить можно сразу после печати. Посмотрел по гуглу пленку, но так конкретного ничего не нашол, может посоветуете конкретный сайт.

С лекалами более менне понятно, на обычную глянцевую бумагу, наклеил полоски широкого скотча, напечатал развернутое изображение, вырезал, наклеил и покрасил, лекала удалил и выбросил, остался доволен 😃 😃

ZigZag_ZZ

Сорри тут я лузер, просто зашёс к пацанам в рекламку и выцыганил кусок “из обрезков”, как мусор убрать, только им польза!

Boev_Dmitry

насчет широкого скотча:
малярный не очень хороший - под него краска затекает. тамиевский скотч маскировочный гораздо лучше, но игораздо дороже. еще лучше - в рекламной конторе попросите вам продать/подарить обрезки пленки “оракал”. только уточните чтобы вам дали ту модель пленки, которая хорошо тянется. нужен еще и кусочек пленки для переноса трафарета на готовую поверхность.

впринципе… если не лень приехать на новый арбат - бесплатно угощу пленкой =)))))

Getfret

А пленка, для изготовления лекал или самих наклеек? Для лекал способ с тамиевским скотчем меня очень порадовал, но кузов каждый раз перекрашивать проблемно.

Boev_Dmitry

для лекал.

наклейки я пробовал печатать на цветном лазернике на специальной самоклейке для лазерников. не очень понравилось, если честно. толстая она очень