установка подсветки кто знает?

geg001

Доброе время суток ! хочу поставить подсветку днища на спринта 2 , както видел видео какойто парень в москве
собирает и устонавливает такие вещи . может кто нибудь знает как с ним связаться . за раннее спасибо.

aratj

помойму эти феньки и в магазах есть

rippers

конкретный вопрос, такой же ответ: такую систему собирают в Новосибирске (это самоделка), у ребят есть свой сайт (поищу, если время будет), вся подробная инфа на сайте по дрифту (дрифт точка ру)

Lancer_9
geg001:

судьба , я непрошу установить ,а интересуюсь где можно купить вот такую штуку

Да на микроконтроллере соберите! Получится даже в лучше! Тем более самому можно будет программировать режимы свечения. Использовать можно, к примеру PIC или AVR.

Удачи!

geg001

спасибо увидел буду заказывать)))

Boev_Dmitry
Lancer_9:

Да на микроконтроллере соберите! Получится даже в лучше! Тем более самому можно будет программировать режимы свечения. Использовать можно, к примеру PIC или AVR.

Удачи!

Сами-то хоть пробовали?
Как думаете, сколько времени потребуется человеку, не занимавшегося до этого программированием, чтобы сделать ПРОСТЕЙШУЮ мигалку?
Я уж не говорю о программировании режимов свечения.

Blaster

Лансер строит из себя умного, типа я школьную физику прошёл, ремонт цветных теликов для вузов книжку прочитал и за одну ночь осилил материалы нано технологый 😁
Пики, атмены там всякие рядом не стояли - подумаешь маргалка 😛

Boev_Dmitry

я просто по долгу службы периодически на пиках пишу… мигалку с переключение сделать несложно, действительно… но это когда за плечами пара десятков готовых конструкций есть.

Blaster

Вот именно 😃
"Пара десятков конструкций … " 😁
А мне лично не понравилось - много лишнего … Там только режим стробоскопа нормально смотрится, или простое свечение, а если доводить до ума, то на тормоз завязать (или неитраль - RC свичь) … я се такое сделал, только ночью не катаюсь и смысл теряется - плохо видно днём … я даже лампы накаливания ставил по две штуки на один “глаз”, но быстро надоело …

22 days later
DR_BORMENTAL

Ну, что заказывать кто будет? Если наберется трое и больше желающих - реально дешевле , да и за пересылку меньше выйдет. Я бы взял комплектик 😒

DR_BORMENTAL

За полностью навороченный, программируемый блок 3500р. Если 3шт. заказать, то кажется 3000р. без учета пересылки.

Может еще кому-то интересно? 😉

2 months later
geg001

Все блок заказал:) и получил то что хотел , установка заняла немного времени.
Хочу сказать большое спасибо Паше из новосиба то что я хотел он сделал:)
главное правельно ему обьяснить что вы хотите видеть на модели. фото выкину позже ,немного недаделал (осталось закрепить провода)😃

10 months later
The_AGENT

В общем, решил заморочиться и спаял диоды сам. Получилось 10 белых и 4 красных диода, все 3-х вольтовые. Запитать хочу от такого аккума. Интересует, сколько примерно по времени будет светить и не сгорит ли подсветка без резисторов?

Boev_Dmitry

красные сгорят с большой долей вероятности. Белые - фикзнает… Такой аккум свежезаряженный будет больше 3,7 вольта - значит и белые тоже могут подохнуть. Особенно без резисторов. Лучше всего питать от 2 баночного литиевого аккума через 6 вольтовый BEC с отсечкой. А диоды уже с резисторами к BECу подключить. убиваете сразу много зайцев - и аккум не переразрядите, и яркость постоянной будет.

maksimys

Поставил себе подсветку на кузов PLU-2 Еще этим летом, работает замечательно, проблем нет. тогда мне обошлось в месте с доставкой в 2200. По функциональности меня устраивает. Спасибо огромное Павлу из Новосиба.