Подскажите по двигателю плиз.

WEEMAN

Здравствуйте, вот решил загерметизировать двигатель 28, так вот на сколько я знаю герметик высокотемпературный садиться плохо на необежиренное место. Не подскажите как обезжирить? чем можно и главное как? а также подскажите в каких местах надо больше внимания и терпения уделить при герметизации двигателя.?
И ещё один вопрос. после герметизации я так понимаю надо будет настраивать двигатель! не подскажите как можно это сделать максимально хорошо для новичка? или всё таки обратиться в сервис?
Заранее благодарен С Уважением 😊

WEEMAN

Здесь что все новички только тусуются? подскажет кто нибуть? срочно надо=(((

LeTyH

бензином или керосином обезжирить
и герметика лить вмеру чтоб из всех стыков не пёр - снаружи сотрется а изнутри нет - еще чего заклинит

Реальные гуру такой фигней не занимаются а просто берут новый RB каждые несколько галлонов 😁

WEEMAN

У него пробег: и галлона нет!

просто на зиму хочу! он обкатан и пробег галлона не будет

Manjak-Lubitel

Если мотор нормально устойчиво работает не лезь с такой фигней! Не мешай ему работать. Герметизация надо моторам не на зиму, а только тогда когда он хреново собран! Это не электро, ему вод не страшна. Я не о погружении в воду, не путать!

i1ov

я занемаюсь судомадельным спортом в авто новичек
мы влодках некогда негрметизируе маторы а бывает что лотки на половину корпуса сводой приходят и маторы потом норма хадят ток сазмазать приходитьяс

pakhomov4
i1ov:

я занемаюсь судомадельным спортом в авто новичек
мы влодках некогда негрметизируе маторы а бывает что лотки на половину корпуса сводой приходят и маторы потом норма хадят ток сазмазать приходитьяс

Эта… Ну… Типа па русски-то можешь? Срам просто… 😃

modsley
pakhomov4:

Типа па русски-то можешь?

Простите конечно за не относящееся к теме сообщение, но всё же хочется спросить - как вы думаете, это просто люди так прикалываются, или действительно так пишут? Ну не укладывается у меня в голове, что такое может быть. Ведь люди в школе же всё же учатся.

Посмотрел другие сообщения тов. i1ov. Успокоился. Всё же в школе учат. Но отсюда вопрос к тов. i1ov: “Уважаемый, не могли бы вы мне прояснить, в чем прикол того, чтобы так писать? Ведь это даже не албанский.”

По теме:

заниматься герметизацией всё же не советовал бы. Если мотор нормальный - это может сделать только хуже. Если же он изо всех щелей воздух сосёт - вряд ли это поможет.

Собственно хотелось бы спросить: А с чем связано появление идеи загерметизировать мотор? Есть какие-то определенные симптомы, которые вы надеетесь таким образом устранить?

Вот был у меня SuperTigre 0.46 самолётный. Он не глох даже при полностью закрытом карбюраторе (даже пальцем закрытом). Поэтому я его и промазывал герметиком. Правда не помогло 😃