TURBO-NITRO

Олеко

я был немного удевлен, но это не прикол 😃
Ваше мнение?
Вот фотки

Carden

Не кглядел в нём турбо - просто компрессор. Ничего нового, в москве уже есть положительный опыт - привозили и устанавливали (на Саваж вроде как)

Lancer_9

Уже многие убедились, что ставить нагнетатель в связке с нулевым фильтром крайне неграмотно. Компрессор ставят на карб, если стоит мощный фильтр с высоким сопротивлением, чтобы компенсировать его. В 2т моторах система наддува не работает, т.к. окна впуска и выпуска открываются почти параллельно…

А фильтр этот чистить после гонок просто задолбаешься…в мусор…и новый…

Оксид азота N20 действительно даст эффект… но какой?! Закись надо пускать только при полном дросселе, +имея 100% гарантию, что микстура смеси нормальная или скорее богатая, а то убьете мотор за 10 секунд.

А так красиво, эффектно…но толку…

Maxbl4

Ну кроме красоты, ещё расход топлива увеличивается немеряно скорее всего 😃
Потом эффект скорее всего есть, т.к. ты забываешь про резонансную трубу. Если бы движок дул выхлопные газы сразу на улицу, то было бы как ты говоришь. А т.к. существует резонанс и обратное давление от трубы, которое не даёт смеси пролетать насквозь при наполнении камеры, то эффект от наддува может быть. Только, чтобы его увеличить вместе с наддувом получается надо и трубу менять, так чтобы обратное давление было больше и компенсировало давление наддува. Вот тогда реально в камеру будет попадать больше смеси.

Мягкие_тапочки

Это - одна из бояно-тем, которые регулярно тут всплывают. Не любит у нас народ пользоваться поиском при создании тем почему-то…
Заодно можно обсудить:

  • переделку калилки в бензин
  • установку генератора на модель
  • впрыск закиси азота в мотор
    ну и так далее…
palkan

бестолково, по большей части веса багги не хватит, она будет жёстко шлифовать и пытаться уцепиться за землю, но наверняка тщетно)))