Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 36 из 36

можно ли заправлять двс машинки не глуша движок?

Тема раздела Авто. Общий в категории Автомодели; топливо не полыхнет? от выхлопа или 130 градусного корпуса....

Забанен

можно ли заправлять двс машинки не глуша движок?

топливо не полыхнет? от выхлопа или 130 градусного корпуса.

2.  

да можно.
    пишут, что на соревнованиях перегретый двигатель топливом поливают для охлаждения на пит стопе

ага, ) полей раскаленны движок спиртом)))

Забанен
    1. можно, естественно
    2. поливать перегретый тоже можно (я не слышал ни разу о самовозгорании)

при заправке частенько заливается труба - ничего страшного.

6.  
    Забанен
    ну и курильщиков подальше прогонять от открытых канистр и паров необходимо тоже.

Записей в дневнике
    2
    Может для кого то новость, но опасен только открытый огонь ! Сигарету можно спокойно потушить в ведро с бензином (на любой заправке в заправочном пистолете остаётся немного бензина (жаркую погоду он вообще полный) - смело залейте сигарету - она потухнет)
    Если рядом сливается бензавоз - даже электрический фонарик может вызвать взрыв (тоже есть факты)
    В Финляндии нет значка перечёркнутой сигареты на бензоколонках ... есть перечёркнутая спичка (открытый огон опасно)
    И вообще: - будте осторожны у стога сена с горячей картошкой (шутка - для тех, кто не догодался)

Забанен
    ну уж нет, спасибо, тетка спалилась от жидкости для розжига шашлыков. так что никакого открытого огня, а в сигарете открытый огонь, ведь от него леса загораются.

10.  

Один фиг, машинку не заведенную заправлять можно... На соревнованиях их никто не глушит... Как уже писали выше, что на соревнованиях иногда в спешке топливо проливается мимо бака и попадает на трубу... Никаких проблем из-за этого не возникало... Заправляйся смело с заведенным двигателем...

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от sinii69 Посмотреть сообщение
    Один фиг, машинку не заведенную заправлять можно... На соревнованиях их никто не глушит... Как уже писали выше, что на соревнованиях иногда в спешке топливо проливается мимо бака и попадает на трубу... Никаких проблем из-за этого не возникало... Заправляйся смело с заведенным двигателем...
    Только незабудь надеть жаростойкий кастюм пожарника .Любая горючая смесь может воспалится,тогда,мама не горюй.
    Помню летом на море видел такую сцену.Мужик приехал со своим водным мотоциклом,перед катанием решил шашлычка пожарить,ну ветер естествено всё тушил.Так он решил отлить чуть из бака водного мотоцикла.Подвел машину с прицепом к монгалу,засунул шланг в бак,отсосал и плестнул на потухший мангал(причем мангал был реально потухший,30 мин без дымка),через секунду увидел как горят его руки,потом пламя из бака,пока опомнились уже можно было вокруг растовлять шампора,а мужик уже мог снимать копченое мясо с кости.На следующий день он решил покататся на квадрацикле с сыном,но это уже другая история.
    З.Ы.Кто не рескует,тот пъёт шампанское,своими руками .

Цитата Сообщение от hatuul Посмотреть сообщение
    Только незабудь надеть жаростойкий кастюм пожарника
    В ближайшее время видео заправки моей заведенной модельки лично снятое мной!!!

Забанен
    а о каком мясе идет речь ? о человечьем или бараньем ? уцелел ли мотоцикл ?

п.с. у меня заправочная емкость - прямоугольный пакет 0,5 л от кефира с заворачивающей крышкой, всем объясняю что на кефире ездит.
    также можно литровый от сока с крышкой применять.

Записей в дневнике
    2
    Так и отпить "кефиру" не долго ... я из под воды 0.5 заливаю, так там череп нарисованный!
    О нашёл : Вложение 205914
    Просто был свидетелем, когда человек схватил мою кислоту для травление плат и запил спиртное ... посщитал, что это зелёный чай Сам лично тоже хорохо травонулся, чуть конки не отбросил ... стех пор "кефир" и прочие подозрительные вещи не употребляю.
    Прошу прощение за оф топ.
    Последний раз редактировалось Blaster; 03.02.2009 в 01:30.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от i9i2 Посмотреть сообщение
    а о каком мясе идет речь ? о человечьем или бараньем ? уцелел ли мотоцикл ?
    О человечьем конечно ,я бедняге ещё крем от ожога дал,говорит помогло,и водный и квадрацикл,не уцилели.

Забанен
    Цитата Сообщение от hatuul Посмотреть сообщение
    О человечьем конечно ,я бедняге ещё крем от ожога дал,говорит помогло,и водный и квадрацикл,не уцилели.
    наша тетка тоже с 40% ожогов в склиф попала.

Цитата Сообщение от sinii69 Посмотреть сообщение
    В ближайшее время видео заправки моей заведенной модельки лично снятое мной!!!
    Неужели загорелось ? Ждём-с .

Забанен
    Цитата Сообщение от Nicolaich Посмотреть сообщение
    Неужели загорелось ? Ждём-с .
    заправлял при -2 вроде пронесло, а вот при +25 +30 этого всеже лучше не делать так как паров будет больше.

ну что тему развели)+30..-20..всегда заправлялся не глуша двигатель,и 5 и 25% нитры.открытого племени нет,да и даже на глушителе температуры не те.или все заправляются только когда заглушат двигатель и подождут минут 10 пока все остынет?особенно это наверно успешно применяется на соревнованиях))

всё время заправляю как хочу и не каких проблем. хватит дуростью страдать, кто хочет может приехать посмотреть для особенных индивидов могу топливом раскаленный глушак полить) не раз такое было!

Y@N
    Y@N вне форума

У нас и при +35 и при +40, на соревнованиях заправляют. Правда пистолетами.
    У меня другой вопрос. Не глуша двигатель, заправляю, срываюсь с места и двиг глохнет. Где копать?

заправлять быстрей) а так просто слишком сильно абогощается) ну или попробвать иглу качества побольше вкрутить

Цитата Сообщение от i9i2 Посмотреть сообщение
    заправлял при -2 вроде пронесло, а вот при +25 +30 этого всеже лучше не делать так как паров будет больше.

а как же тогда дозаправляются в гонке ? финал 40 - 45 минут ... и как то ни странно ни кто не глушит моторы свих моделей, и ещё удивительнее , что ни кто не загорелся .

Забанен
    Цитата Сообщение от Y@N Посмотреть сообщение
    У нас и при +35 и при +40, на соревнованиях заправляют. Правда пистолетами.
    У меня другой вопрос. Не глуша двигатель, заправляю, срываюсь с места и двиг глохнет. Где копать?
    возможно поднапор давления в баке уменьшается у меня тоже часто глохнет после дозаправки.

Записей в дневнике
    2
    да ничего не должно глохнуть давление конечно упадет но при нормальнеой настройке все будет тип топ

нужно по-плавнее давить на газ первые 3-5 секунд.тогда обедненение не так явно происходит.

Забанен
    Цитата Сообщение от envisible Посмотреть сообщение
    нужно по-плавнее давить на газ первые 3-5 секунд.тогда обедненение не так явно происходит.
    у меня иногда глохнет при резком сбросе газа-движок еще не замедлился, а дросель уже закрылся.

low-speed needle настрайвайте,наприме по отсекающему тесту..но это уже совсем другая история)

заправляю не глуша, проблем небыло,даже не задумывался...иногда очень серьёзно обливаю глушитель(после пъянки руки например трясутся), ничего не происходит.

да..при попадании на глушитель топливо просто вскипает и ничего страшного не происходит.

Сам заправляю не глуша и не задумываясь о попадании на глушитель или двигеталь.
    Поюзав поиск, нашел, что Метанол (он же метиловый спирт), равно как и нитрометан, которые являются горючими составляющими нашего топлива, самовоспламеняются (т.е. от нагрева, а не от свечи или открытого огня) при температуре 460 и 420 градусов С соответсвенно.
    Поэтому смело лейте на глушак, главное не жгите спички

Приветсвую. Сам всегда заправляю не глуша мотор, но один раз (не давно) при 0 градусов после заправки сразу сгорела свеча (возможно топливо было очень холодное)

это скорее произошло от того что когда заправляли,смесь обеднилась изза отстутсвия обратного давления из глушителя

Цитата Сообщение от envisible Посмотреть сообщение
    это скорее произошло от того что когда заправляли,смесь обеднилась изза отстутсвия обратного давления из глушителя
    В этом я сомневаюсь, так как настройки не менялись, (мотор ос 21вг не греется более 100гр в любых режимах)а топливо было очень холодное
    зы хотя возможно вы правы

Записей в дневнике
    1
    Топливо горит только при нагреве(раскаленная до красна свеча) и в присутствии катализатора(покрытие спирали).
    Посмотрите на спиральку свечки, она характерно блестит. Если она становится темной, то вы не сможете запустить движок даже от раскаленной спирали, как не старайтесь. Тем более топливо не загорится от глушака. Он алюминиевый и скорее расплавится, чем достигнет опасной температуры.

PS Воможно, что и движок глохнет именно от изношенной свечи даже при правильных настройках. Попробуйте поменять свечку.

Уважаемые, курите матчасть:

Температура самовоспламенения, Auto ignition temperature
    метиловый спирт; древесный спирт; methanol +385 °C

т.е. метанол самовозгорится, если его плеснуть на глушак, нагретый до 385 °C. И то вряд ли, т.к. он при этом начнет испаряться, охлаждая этот самый глушак и сам до 385 не нагреется.
    Да и представьте себе, что температура мотора у вас больше трехсот.... Такому мотору топливо уже не понадобится.

Так что расслабьтесь.

Цитата Сообщение от modsley Посмотреть сообщение
    Да и представьте себе, что температура мотора у вас больше трехсот.... Такому мотору топливо уже не понадобится.

думаю дальнейшие рассуждения уже безсмысленны..
    хотя думаю не я одни видел фото шоссейки с расплавленным кузовом,написано что пытались мотор топливом остудить.это тогда как объясняется?

Забанен
    хватит бредить.

заправляйте и не парьтесь.

Закрытая тема