Начинающие достают!

Andrju
BALAL:

Всё правильно, так и есть. Зарядки борта ДВС хватает надолго.

Вариант третьего-четвёртого аккума, модельные аккумы с большим током отдачи и заряжаться за час способны…

Если еще всех присутствующих не достал вопросами, то позволю себе спросить…
Какой порядок цен модельных аккумов с большим током отдачи и какую зарядку следует приобретать…
Можно конечно выяснить и в магазине, но там люди заинтересованные, а следовательно оценка не будет объективной.

andry=

>Полностью согласен, но убивает тот факт, что придеться ждать несколько часов зарядки и потом покататься 10-15 минут…
Зарядник цепляется к ак авто 1/1. Модельный акк заряжается за 1 час и менее.
10 минут- это когда научитесь и будете гашетку давить “на всю”.

> Конечно, возможен вариант второго акума, ну тогда все те же несколько часов ожидания и покатушек минут 20-25… 😦
А пока на втором ездите, первый на заряде.
с 3 акк можно ездить практически постоянно. 😃
Если попадется модель с БК движком- время катания +25…30% по сравнению с обычным.

>С ДВС-ом в этом плане все гораздо проще… доливай да катай???
Открою Вам секрет: первым сломается пилот. Минут через 10 захочет “покурить” 😃
Есть заморочки с ДВС, по первости правильно с опытным моделистом поездить.
Каждый выезд меняются условия (погода, топливо, трасса, фильтр…) надо по приезду подрегулировать карбюратор (за пару выездов научитесь).
Есть “характер” у любого мотора, опытный механик быстро поймет и будет гонять, а начинающий тренироваться дергать пулстартер и выкручивать свечку для вентиляции перелива движка.

>Какой порядок цен модельных аккумов с большим током отдачи и какую зарядку следует приобретать…
Зарядник сразу возьмите процессрный, совместимый со всеми форматами акк.
3000…6000 руб буржуйский.
Есть вариант “народного зарядника”, обсуждается на этом сайте в форуме. По деталям обойдется 500…600руб, можно найти кит комплект до 1000руб, прийдется сделать только корпус. Я такой пользую, очень доволен.
По акк.
Для обучения можно прикупить даже б/у здесь на барахолке.
По масштабу 1/18 1100…1400мАч 6-7 баночные металгидриды б/у 300…500руб (новые 1000…1500), 2 баночная полимерка 2000мАч ок. 1000 (на пилотаже 1500 новый).
По 1/10 дороже в 1,5-2 раза (грубо).

Andrju

andry_

Огромный респект тебе! Разложил можно сказать все по полочкам…
Сорри за тупость вопросов, но осталось непонятным:

  1. Чем отличается модельный акк от обычного? И какой обычно идет в комплекте???
  2. Как расшифровывается БК-движок?

Ой как сложно оказывается сделать выбор новичку!!!

envisible

модельные АКБ от бытовых отличаются бОльшей токоотдачей(ввиду меньшего внетреннего сопротивления) чем бытовые(обычные)
в комплекте идет нормальный модельный,но скорее всего не лучшего качества.
БК - бесколлекторный двигатель
если не прав,поправте.
а вообще про подобные темы лучше читать тут и тут 😒

Городенков

Я сам владелец нескольких електро моделей в том числе Бк и одним внедорожником ДВС, так вот по моему опыту скучно ездить по даче на електро. Да и меньше 1/8 глупо , а 1/8 електро дорого.

Andrju
Городенков:

Я сам владелец нескольких електро моделей в том числе Бк и одним внедорожником ДВС, так вот по моему опыту скучно ездить по даче на електро. Да и меньше 1/8 глупо , а 1/8 електро дорого.

Но и арггументация: ДВС-класс, электро-плохо - я считаю необстоятельной… 😎

БаРсук

Народ! Подключаюсь к нубской теме, ибо сам таков )

Допустим я определился что хочу багги, при этом чем больше читаю форум тем больше вопросов:

  1. народ пишет брать известную марку, при этом пишут что Kyosho - авно. Что тогда?
  2. с масштабом тож непонятки: 1/10 или 1/8??? ибо хочется не ток погонять на стадионе или в парке, а еще и как то в массы влиться, тип мужской соревновательный дух борьбы на какай нить трассе в группе нубов потешить))
  3. не брать RTR? почему?
andry=

>1. народ пишет брать известную марку, при этом пишут что Kyosho - авно. Что тогда?
Есть и у Киоши порядочные модели, если по 1/8-ДВС/багги, то 777 вполне конкурентна с мюгенами, на подходе MP9 модель.

>2. с масштабом тож непонятки: 1/10 или 1/8??? ибо хочется не ток погонять на стадионе или в парке, а еще и как то в массы влиться, тип мужской соревновательный дух борьбы на какай нить трассе в группе нубов потешить))
Это смотря где вы живете. Для Москвы найдется команда в любом масштабе от 1/36 до 1/6 😃
Узнайте у местных, на каком классе больше народа гоняет.
В моем варианте (Минск) оффроуд гоняет в 1/8-3,5кубика. остальные классы- покатушки.

>3. не брать RTR? почему?
Ну почему так категорично? 😃
Если это первая модель- то на год хватит. Выучитесь вождению и обслуге. За это время поймете, что хочется и уж следующую можно взять вроссыпь.
Не тешьте себя надеждой, что купив КИТ, весь карбон-титан-алюминий-супер_движок, Вы после галлона тренировок порвете всех на первых же гонках.
Наиболее вероятно, что к моменту когда выучитесь сносно гонять, на запчасти после крашей прийдется вложить сумму, соизмеримую с начальными вложениями в КИТ.

Городенков

У нас восновном соревнования по 1/8 офф роуд (Есть несколько трасс где проводятся достаточно много разных соревнований), 1/10 шоссейкам (на них проходят соревнования в зале Сауевской Гимназий либо летом гдето 3 раза, В Пярну). Но чтоб там нормально участвовать в 5 тысяч не как не вписаться) + на 1/18 последнее время тоже проходят в вместе с шоссейками в Сауе и вроде Хобикескус тоже в разных местах кубки проводил, шас не знаю. В принципе может чем вам не нравиться вариант Мини Инферно?
Я не вкоем случаи не говорю что електро отстой, сам его больше люблю, но внедорожник (1/8 и больше) интреснее двс, и потом если вы зохотите соревноваться, то тоже, кто на електро ездит? Только если в Опен классе…

andry=

>В принципе может чем вам не нравиться вариант Мини Инферно?
1/18 электрооффроад очень даже неплохая практика для начинающего (ИМХО).
Особенно зимой 😃
Широкий коридор или спортзал вполне сгодятся для поддержания навыков.
А как погодка получше- можно и на снег.

Только миниинферна не очень котируется, судя по форуму. Дорого и требует больших доработок.
Мини-ЛСТ, Ассо, ЛПР-Шарк(он же Дюратракс Вендета и Андерсон МБ4) больше в ходу.

БаРсук

вообщем - цель купить багги 1\8

бюджет 15-20к на все

какие варианты можете предложить?

Andrju

Мини Инферно по моему цена и не особо кусачая… Хотя опять же +и- непонятны…

PaulST

Если выбирать из 18к, то Ассо весьма достойный и крепкий вариант.

Andrju
PaulST:

Если выбирать из 18к, то Ассо весьма достойный и крепкий вариант.

Господа и товарищи… Не знаю как другим новичкам, но лично мне доставляет много хлопот сопоставить сокращенное название машины с реальным 😕 ! Не могли бы вы указывать точное название, чтоб было немного проще искать по ней инфу в сети. А еще лучше прямую ссылочку 😊

БаРсук

завтра еду покупать Storm CL-1 RTR ) помоему нефтяк )

andry=

> Не могли бы вы указывать точное название, чтоб было немного проще искать по ней инфу в сети. А еще лучше прямую ссылочку
А сделать 2 клика и попасть сюда:
rcopen.com/forum/f76
проблема?
Там с первой же страницы найдете обсуждения, фото, ссылки на 1/18.

Andrju

Да не вопрос! Только я тут зарегистрирован с 11 ноября. Еще плохо ориентируюсь… 😃

БаРсук

купил )) перестал быть теоретиком, начинаю практику )

Andrju
БаРсук:

купил )) перестал быть теоретиком, начинаю практику )

Интересный вариант… Расскажи подробней, цена, первые ощущения?