Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 51 из 51

Сравнение затрат на содержание ДВС и Электро

Тема раздела Авто. Общий в категории Автомодели; Сообщение от Pe4atnik "какие-то странные рассуждения... " +1. По сути обеими руками за, но возможно ребята просто сравнивают бюджеты. Почему ...

Цитата Сообщение от Pe4atnik Посмотреть сообщение
    "какие-то странные рассуждения... "
    +1. По сути обеими руками за, но возможно ребята просто сравнивают бюджеты. Почему бы нет.

2.  

Затраты все же почти одинаковые.
    Если в стоке, для просто покататься, без фанатизма и соревнований, электро дешевле и проще.
    Я , например, вечерами с дочкой катаю электро возле дома, тихо и недолго. Никому не мешаю.
    А в выходные если получается катаем ДВС. Ездим на песчаный карьер. Громко вонюче и веселее. Электро даже из багажника не достаем.
    Так вот на ДВС денюшек больше идет.
    То свечи, то подвеска, то еще что.
    Я не профи, я любитель. И осознаю, что иногда с "Кривыми ручками".

В связи с кризисм и тем что горючка стала дорожать в выиграше становятся электрики... но .. не долго пока аккумы не помрут =)

F-1
    F-1 вне форума

ну электро все же я думаю выходит дешевле, так как электричку, купил шасси, мотор рег, аппу, и батарйки хорошие, и просто заряжаешься и все, а двс, у тебя расходка, это топливо, и моторы, которые тоже кончаются со временем.

6.  

да ничем электро не дешевле. для меня только лишь зарядник - бешенные деньги за непонятно что. про литий полимеры всякие вообще молчу. была-бы замена аккумам для борта - например топливные элементы - купил-бы. а где в электро звук двигателя? где вой и рев? где дым?
    хорошая ссылка была на повесть про пушку - точная аналогия.

Записей в дневнике
    2
    соглашусь что электро выгоднее в одном конкретном случае - в классе mini Z 40 минут работы от комплекта 1000милимпер
    вот все остальное ну что один бак топлива = один аккумулятор
    Как сверхэкономичный вариант ДВС это масштаб 1-16 по времени те -же 15 минут а по потреблению в ТРИ! раза меньше топлива ну собственно и мотор быстрее выйдет из строя но и стоит он 2300р

Записей в дневнике
    2
    у аккумов хороших явно не 50 циклов=)
    да и сами двски требуют замены чаще, чем б/к электродвигатели, которые при должном уходе почти "вечны"

рассматривать затраты надо стоит по 2м принципам:
    стартовый взнос - первые затраты чтоб машинка поехала - то двс дороже изза самой модели
    но в последствии - стоимость хобби примерно равные
    так что спор ниочем)

щас есть электричка и жду монстра(=

10.  

но я считаю что машинка должна реветь,а не жужжать!
    с электро я себя чувствую как ребёнок,а двс более интересная и серьёзная! Чего только один звук стоит=) Если правильно настроить мотор и всё грамотно сделать,то двс выйдет не на много,но дешевле!

Цитата Сообщение от Andbunny Посмотреть сообщение
    ...стартовый взнос - первые затраты чтоб машинка поехала - то двс дороже изза самой модели...
    Приведи пример .
    Машины должны быть одинакового масштаба и класса . Кроме машин укажи марки и цены сопутствующих материалов (топливо , аккумуляторы) , и примерное время покатушек , которые можно устроить , на тех и других . Главное условие - достал из коробки , поехал . Временем на обкатку можно пренебречь .
    Бум сравнивать .

Записей в дневнике
    1
    Дешевле...дороже.....
    А вам не кажется, что многое зависит от того где и сколько вы гоняете?
    Например:
    1)если вы гоняете на полной скорости по 3-4 часа подряд, выгоднее ДВС, иначе разоритесь на мощных аккумуляторах и зарядках. Да и стоимость приличного БК мотора и регуля по стоимости уже сопостовимы с ДВС
    2)если триалите, ползая по камням, выгоднее взять электро. Преределка ДВС под триал крайне дорогое мероприятие, да и расходы больше а КПД ДВС в этом случае минимален.
    3)если вы большой любитель грязи и жестокого оффроуда, то электро наверняка окажется дешевле в эксплуатации. ДВС один раз утопить и попадалово. А из электрички вылил воду, просушил и катай дальше.
    4)любителям зимних покатушек уже дешевле иметь ДВС. Чуток подготовить только.
    5)живете в городе рядом где магазинов полно, можно позволить и ДВС. Если в глубинке, то покупка топлива будет выливаться в копеечку.
    6......
    Думаю смысл понятен. Что выгоднее может определить только человек сам, просчитав все затраты.

В моем случае выгоднее электро для грязевого триал\трофи и ДВС(но только бензиныч) для погонять умеренный оффроуд. Причем затраты на них примерно одинаковые. Но это при условии, что я меньше часа не катаюсь а то и часа по 3 подряд.

А по мне, тут больше соревнуются в понтах, кто сколько может заплатить.

Я вообще не заморачиваюсь, дороже, дешевле.
    Мне главное конечный результат.
    но одно я понял, скорее всего на электрички не уйду. ))

Закрытая тема