Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 26 из 26

Создание деталей и узлов подобных настоящим.

Тема раздела Авто. Общий в категории Автомодели; Собственно вот какое дело, пытаюсь приблизить технические параметры модели к параметрам настоящего автомобиля, только всё маленькое. Сегодня решил сделать настоящий ...

Создание деталей и узлов подобных настоящим.

Собственно вот какое дело, пытаюсь приблизить технические параметры модели к параметрам настоящего автомобиля, только всё маленькое.
    Сегодня решил сделать настоящий или подобие настоящего глушителя только.
    Вот его конструкция.
    Как Вам такие изделия, может кто-то ещё делает подобные изделия, давайте делиться опытом в этой теме.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 123.jpg‎
Просмотров: 201
Размер:	26.4 Кб
ID:	209041   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PB150001.JPG‎
Просмотров: 207
Размер:	39.3 Кб
ID:	209042   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PB150002.JPG‎
Просмотров: 158
Размер:	37.6 Кб
ID:	209043   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PB150004.JPG‎
Просмотров: 220
Размер:	44.9 Кб
ID:	209044   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PB150005.JPG‎
Просмотров: 234
Размер:	46.1 Кб
ID:	209045  

2.  

Если ошибаюсь поправьте.. но твой глушитель хорошо подходит для 4х тактников.. но не для 2х тактного движка. и .. не маловат ли 0_0..
    хотя если это для красоты и приближенности к оригиналу, то я только "ЗА"

ДА я согласен, что глушитель маловат и больше подходит к 4Т, но я собственно собираюсь поставить 4Т мотор, ещё хочу сделать АКПП минимум 4 передачи с электронным управлением, вот только нарисую её и выложу примерную схему работы такой АКПП.
    Кстати, может кто знает, какой самый маленький 4Т мотор?

Цитата Сообщение от andrei1981 Посмотреть сообщение
    ...хочу сделать АКПП ... с электронным управлением...
    Вот здесь информация по такому девайсу:
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?automod...&blogid=507

Мысли посещают - а если бы Ванкеля?

6.  

Цитата Сообщение от BALAL Посмотреть сообщение
    Вот здесь информация по такому девайсу:
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?automod...&blogid=507

Мысли посещают - а если бы Ванкеля?
    Ваша АКПП ну просто супер и у вас модель большая, а у меня 1/10 дорожная и меня чуть-чуть иной подход был, хочу сделать механическое затормаживание шестерен относительно вторичного вала или первичного там разницы нет, тормозить шестерни хочу планетарками маленькими или простыми тормозными механизмами, место приходится экономить и логику проще буду делать с просто регулировкой более раннего или позднего переключения, а переключаться передачи будут просто при определённых скоростях движения модели.
    А у ванкеля ресурс маловат.

Цитата Сообщение от deliter Посмотреть сообщение
    Если ошибаюсь поправьте.. но твой глушитель хорошо подходит для 4х тактников.. но не для 2х тактного движка. и .. не маловат ли 0_0..
    хотя если это для красоты и приближенности к оригиналу, то я только "ЗА"
    Кстати, я подозреваю что мой глушитель, увеличит срок службы мотора, выпуск будет несколько затруднён и двигатель перестанет выходить на очень высокие обороты.
    Вообще сейчас трудно, что-то сказать, надо сначала разжиться мотором

вот как всё смотрится на машинке, это правда только черновой вариант, силиконовые трубочки надо подкупить, а сейчас собрал на автомобильных шлангах.
Название: PIC_0011.JPG‎
Просмотров: 157
Размер:	56.6 Кб
ID:	209228   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PIC_0012.JPG‎
Просмотров: 154
Размер:	53.4 Кб
ID:	209229   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PIC_0013.JPG‎
Просмотров: 273
Размер:	53.6 Кб
ID:	209230  

10.  

ИМХО диаметр маловат, надо больше делать)

Согласен насчет диаметра, но выглядит симпатично.. чтобы диаметр не увеличивать можно мсдвоить трубки =)

запустил старый мотор, еле завёлся и проработал не долго, но этого было достаточно, глушак маленький и достаточно сильно снижает шум, я даже удивился.
    конструкция получилась удачной.
    а сдвоить это мысль, надо второй сдвоенный сделать.

Записей в дневнике
    2
    Вот здесь информация по такому девайсу ...
    Чур это я так придумал управлять именно ЭЛЕКТРОНИКОЙ
    Но автор поста знает другой способ - давайте обсудим или подаждём пока родится модель
    Про глушак сложно - мотор 2-х тактный, значит мотоциклетный ! Проходили, но долго искать - смотрите исходник:
Название: Glus.jpg‎
Просмотров: 507
Размер:	26.2 Кб
ID:	209402   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Glushak.jpg‎
Просмотров: 260
Размер:	60.6 Кб
ID:	209403  

Вчера очень много думал и рисовал АКПП, все конструкции получаются очень большие и без станка изготовить их, огромная проблема. Начал склоняться к вариатору, проще надёжней, и передаточные числа можно настраивать в очень широком диапазоне.

Записей в дневнике
    2
    Для вариатора нужен ремешок и я вижу как проблемма №1
    Вопрос как управлять вариатором электроникой я думаю отпадает, так как в принципеи он этого не просится ...
    Я по началу думал на 10 масштаб, потом прикинул коробку ... получилось очень большая ...
    Дык эскизики, наброски если родятся подкините ? Очень в крайнем случае, можно и станок из чулана достать ...

Цитата Сообщение от Blaster Посмотреть сообщение
    Для вариатора нужен ремешок и я вижу как проблемма №1
    Вопрос как управлять вариатором электроникой я думаю отпадает, так как в принципеи он этого не просится ...
    Я по началу думал на 10 масштаб, потом прикинул коробку ... получилось очень большая ...
    Дык эскизики, наброски если родятся подкините ? Очень в крайнем случае, можно и станок из чулана достать ...
    Ремень это не проблема, их куча продаётся, вывернул зубьями вверх и работает, а можно и нормально поставить, притрутся, главное натяжитель не забыть.
    для модели вариатор надо делать из двух конусов, а не по классической схеме.

Записей в дневнике
    2
    ...из двух конусов, а не по классической схеме.
    Понятно, что два конуса, а что значит не по класической схемме и зачем натяжитель ?

Понятно, что два конуса, а что значит не по класической схемме и зачем натяжитель ?
    натяжитель нужен, чтоб натягивать ремен при его износе, да и ремень попробуй подбери так точно, проще натягивать. В стандартной схеме он сам натягивается.

нарисовал как смог, извините.
Название: 123.jpg‎
Просмотров: 134
Размер:	52.5 Кб
ID:	210079  

Записей в дневнике
    2
    Нужен правильный ремень ... с хорошим ремнём маленкое трение (кпд максимальный) ... Кроме "класической схеммы " выдумывать нечего, всё до нас придумали. Можно только приспосибить под наши нужды ...

нарисовал как смог...
    - По-моему, встречал где-то предложенную Вами схему с роликом вместо ремня...Предполагаю, что ролик (на каретке, ездящей по той оси под углом, с прижимателем вместо натяжителя) сдесь был бы предпочтительней / удобней / технологичней / уместней.

- По-моему, встречал где-то предложенную Вами схему с роликом вместо ремня...Предполагаю, что ролик (на каретке, ездящей по той оси под углом, с прижимателем вместо натяжителя) сдесь был бы предпочтительней / удобней / технологичней / уместней.
    я думал сделать с ремнём, но вот теперь задумался о ролике, возможна и такая конструкция.
    вот только его перемещать сложней, так как ремень изгибаясь может легко следовать за кареткой.
    надо эксперементально выяснять наверное

Записей в дневнике
    1
    Не хочу никому портить настроение, НО!!!! не забывайте, если вы начинаете надевать на глушитель всяческие трубки и доп глушители то вы простонапросто убъёте двиг!!! вы думаете, что инженеры которые разрабатывали данные системы выхлопа и двигателя, всё от балды делали? вот теперь у кого стоят эти примочки, возьмите модель заведите, прочувствуйте динамику машины, звук двигла и т.д. А потом возьмите и снимите всё это барохло и заведите, прочувствуйте динамику машины, звук двигла и т.д. и почувствуйте разницу. Такая же ситуация и с авто 1/1. если поставить правильный прямоток, не тупую рыгалку которая продаётся в каждом магазине, настроить его, то двиг заживёт другой жизнью, но опятже наличие штатного выхлопа тоже расчитано. в случае с моделью, получается, что вы пытаетесь запихнуть картошку в штатный выхлоп, что в итоге скажется на двигателе. ИМХО!!!!
    я сейчас тоже пытаюсь решить проблему с выводом выхлопа назад в 1/8, и я проходил уже через эти трубки, ничего хорожего от них не будет. вообще надо просчитывать объём глушителя, давление которое он даёт в бак, объём колена выхлопа и т.д.
    я ни в коем случае сейчас никого не хочу обидеть, я просто делюсь опытом, так что лучше учитывать все эти параметры...

Записей в дневнике
    2
    Вы очень далеко от истины
    Во первых не надо путать 4-х тактный, где главное тупо избавится от выхлопа, и 2-х тактный ...
    Я пробовал динамику и так и сяк - в моём случае ничего обсолютно, кроме звука. Если вам рёв придаёт мошность, то либо вы поддаётесь гипнозу, либо чего то не так посщитали именно с вашим выхлопом.
    И потом скажите пожалуйсто, каким образом это влияет на "убить" двигателя ?
    Согласен, что потеряет 5% мошности (и то не факт) с доп. системой выхлопа, так как прощитать физически очень не просто, но каким оброзом негативно повлияет на мотор ? Пара быстрея сотрётся или шатун вылетит ? Не говорите глупые вещи, а то народ и в правду подумает
    В дагонку: Про давление в бак. Там его вообще не надо - самотёком побежит и поедет, как надо! Доказано практикой.

Записей в дневнике
    1
    это конечно ваше дело, но я не стал бы делать такую систему. т.к. двиг должен работать "свободно". полюбому получается, что масло на выходе в таком выхлопе у вас застревает и скапливается. оно конечно на половину выплюнется за счёт давления, но вторая половина останется... про потерю мощности, тоже проверял на практике. она есть и ощутимая.
    на вкус и цвет у каждого свои фломастеры.
    я просто высказал своё мнение. и оно не обязательно должно быть таким же как и у вас.

У меня сломалась стоковая антенна на пульте, была заменена на телевизионный "рог" Выковорил медный наконечник с резьбой из стока и вдавил в "рог" Антенна намного крепче ибо Россия

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от grundic13 Посмотреть сообщение
    это конечно ваше дело ...
    В пол газа в радиусе 10-ти метрах всё в масле ... каким то образом вылетает всё из трубы. Если дать поработать пол часа на холостых, то ничего не вылетит -в глушаке масло останется ... (так инфо, для размышления)
    А в основном, вы правы - много фламастеров

Записей в дневнике
    1
    Если дать поработать пол часа на холостых, то ничего не вылетит
    это и так понятно, т.к. давения для выхода масле нет.
    и откуда вы знаете, что всё масло вылетает?

в общем я сейчас ищу вариант глушителя с выводом назад от монстров... может что и получится...

Записей в дневнике
    2
    Практика показала, но всегда ищу алтернативу ...
    Тут не совсем удачный вариант, так как без чёрного "котла" уже звук сильно слабея. С "катлом" глушится всего на 30% примерно, а то и менше

Закрытая тема