Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5

Трассовое автомоделирование

Тема раздела Авто. Общий в категории Автомодели; Привет всем! Я в детстве занимамался в кружке *Трассового автомоделирования* ,и меня всегда интересовалло ,как изготавливают корпуса для этих автомобилей? ...

Трассовое автомоделирование

Привет всем!
    Я в детстве занимамался в кружке *Трассового автомоделирования* ,и меня всегда интересовалло ,как изготавливают корпуса для этих автомобилей?
    Из какого пластика,их выдувают,или выдавливают,из чего делаются формы,и как?
    Подскажите пожалуйста, посоветуйте подходящую литературу .
    Мой почтовый адресс: Poltava84@mail.ru

2.  

Записей в дневнике
    2
    а что это такое? можно подробнее? это не кордовое моделирование случаем...

я думаю что любые виды корпусов выполняются одинаково.

Цитата(J_MoToR @ Nov 18 2008, 10:11)
    Есть вопросы... как смогу - так и отвечу (прошу учитывать, что мой профиль интересов с автотрассовым моделизмом пересекается только в том, что я пытаюсь найти информацию)
    ...

Созвонился, проконсультировался и...
    1) Сейчас популярная тема - в поисковиках по запросу Slot и Car можно найти чертежи бумажных моделей 1/24 - 1/32... детишки нарыли пару F1, подогнали под 1/24, распечатали на цветном принтере, вырезали, склеили, покрыли эпоксидным клеем...
    2) Более сложный, но, позволяющий тиражировать - деревянная или гипсовая модель обклеивается стеклотканью или болванка засовывается в пластиковую бутылку, которая при нагревании примет форму болванки... низ подрезается, вклеиваются крепления, красится.
    3) Рама - паянная проволока или вырезанная из текстолита или аллюминия пластина.
    4) Колесные диски - точатся из эбонита или аллюминия.
    5) Оси - вязальные или велосипедные спицы
    6) Привод - прямая+тарельчатая шестерни, или две конусные 1:4 - 1:6, можно на осью двигателя через резинку крутить колесо, можно через колечко крутить ось - в последних случаях двигатель стоит поперек, что плохо сказывается на развесовке
    7) Токосъемник - Т-образный делают из направляющих под стекло (Ш-образные мебельные) отрезая крайние полочки
    8) Пульт - переменный резистор, подключенный через транзистор... (постараюсь найти схему)

ОГРОМНОЕ СПАСИБО J_MoToR !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

6.  

А в чем фишка создать тему-клона? Уже же есть тема, посвещенная слотовым моделям, в которой ты сам же и постил, более того, ты сюда скопировал ответ, который тебе дали там!!! Если это сочтут за ОФФ, то КАК расценивать созданную тему???

Закрытая тема