Вопросик по аккумулятору

FAzer

недавно купил акк nosram 2200 Nicd. Зарядил, поставил в модельку. Моделька поездила 2 минуты и аккумулятор сел (TT-01D). Мне сказали, что его надо “раскачать” т.е. зарядить и разрядить. Всё сделал - тоже самое! Кто может помочь?

Blaster

Зарядник какой у вас ?
Первый заряд маленким током - примерно 600миА - разряжать можно 1А и так пока не наберёт 2200мА
Обычно достаточно пару раз … просто ваш акум долго лежал на складе наверное …
Это мы уже проходили 😉

dertu
FAzer:

недавно купил акк nosram 2200 Nicd. Зарядил, поставил в модельку. Моделька поездила 2 минуты и аккумулятор сел (TT-01D). Мне сказали, что его надо “раскачать” т.е. зарядить и разрядить. Всё сделал - тоже самое! Кто может помочь?

Ну во первых аккумулятор надо разрядить до конца!!!
Насчёт малого тока согласен, короче лучше всего купить универсальный цифровой з/у типа kokam и проч.
А зарядкой из пилотажа за 300 рублей ничего не добьёшься! 😉

FAzer
dertu:

Ну во первых аккумулятор надо разрядить до конца!!!
Насчёт малого тока согласен, короче лучше всего купить универсальный цифровой з/у типа kokam и проч.
А зарядкой из пилотажа за 300 рублей ничего не добьёшься! 😉

Санёк! Ты мне денег на зарядник такой дашь?

Blaster:

Зарядник какой у вас ?
Первый заряд маленким током - примерно 600миА - разряжать можно 1А и так пока не наберёт 2200мА
Обычно достаточно пару раз … просто ваш акум долго лежал на складе наверное …
Это мы уже проходили 😉

зарядник у меня пилотажевский за 310р. www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_10/RC4851/

Володимир
FAzer:

зарядник у меня пилотажевский за 310р. www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_10/RC4851/

Заряжай не по показаниям светодиодика, а по времени и разогреву аккумулятора - начал заметно греться - ОК, зарядился.

dertu
FAzer:

Спасибо. Попробую

Только не увлекайся пиротехник юный 😃
А нормальный з/у можно купить либо в барахолке либо в магазине, (а ты как думал-за хорошую весчь надо платить!)

Sleeper

зарядник у меня пилотажевский за 310

Выкинь его и попроси на нг нормальную зарядку с блоком. Авось дед мороз порадует.

FAzer
Sleeper:

Выкинь его и попроси на нг нормальную зарядку с блоком. Авось дед мороз порадует.

ГГ)

Lucky_100

Народ, а почем у вас зарядники- типа ИМАКС Б6?
Хочу свой продать.

9 days later
artek

Не сочтите за рекламу
взял B6 тута -> powerlabs.ru
оч доволен и цена в москве одна из самых низких (хоть и в 2 раза дороже ебея =)))