нестройка регулятора

gariieeck

На регуляторе есть кнопочка , как я понял, с помощью ее , регуль можно как-то настроить…? 😵 Если я правильно понял, подскажите пожалуйста как это сделать ? 😃 Извиняюсь если на такой вопрос уже отвечали.

gariieeck

А вопрос о настройке , возник вот почему: если курок нажать до упора, на регуле загорается красная лампочка , стоит курок отпустить буквально на 1мм , лампа гаснет и машинка начинает ехать чуть быстрее (1 - 3 км/ч), так и должно быть ? или все-таки регулятор настроен неправильно ???

Blaster

Чё правда быстрея или так кажется ? Красная индицирует максималку - так и должно быть. Програмируется при
отключеном моторе, на сколько помню. Красная загорается, значит диапозона курка хватает … можно подержать две сек нажатую кнопку, при нажатом курке (в любую сторону) - должен запомнить, но мне кажется никакой индикации (ни световой ни звуковой ) не последует, а положения апомнит … не уверен так ли !

gariieeck

“Чё правда быстрея или так кажется ?” - правда быстрее , особенно ощущается когда аккум чуть подсядет… 😃

Blaster

Тогда срабатывается отсечка при подсевшем аккуме и мотор должен дёргатся (дрыгатся) - питание не постоянно.
Это нормальное явление 😉
И ещё у них на верняка есть температурная отсечка 120 градусов по Цельцию - спалить сложно при правильной экспуотации … (это обычно ни где не пишется, но на самом деле есть)

s300

С новым регулем была такая же ситуация. нажимаешь до конца машина стоит, чуть отпустишь, начинает ехать на максималке, решилось програмированием регулятора “настройка газ\тормоз” как я понял пульты все разные и ход курка тоже, в регуле стоит какое то среднее положение курка, видимо не ко всем подходит, нужно под свой пульт програмировать, по инструкции…

Blaster

Обычно у нормальной аппаратуры средняя точка 1.5 мили сек … Может тупо тример сбит, чем говорить плохое о вашей аппаратуре. Вообще физика такая, что каждый канал работает по одному стандарту, где скважность управляемого сигнала принято считать от 1 до 2-х мили сек. (это 100% расходы) Допускается небольшое отклонение, например 120% …
Но главное: Выставили ? Работает ? И фиг сней 😃
Удачи !

gariieeck
Blaster:

Обычно у нормальной аппаратуры средняя точка 1.5 мили сек … Может тупо тример сбит, чем говорить плохое о вашей аппаратуре. Вообще физика такая, что каждый канал работает по одному стандарту, где скважность управляемого сигнала принято считать от 1 до 2-х мили сек. (это 100% расходы) Допускается небольшое отклонение, например 120% …
Но главное: Выставили ? Работает ? И фиг сней 😃
Удачи !

Настроил как вы описывали , все прошло 😃 Большое спасибо !