Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 24 из 24

Двигатель на багги Pilotage Cyclone 28 , ДВС, RTR, 1:8, 4WD

Тема раздела Авто. Общий в категории Автомодели; Народ,у меня вылетели свечка с багги и упала в грязь)поехал в магазин там мне ее вкрутили и сказали промыть двигатель,стоит ...

Забанен

Двигатель на багги Pilotage Cyclone 28 , ДВС, RTR, 1:8, 4WD

Народ,у меня вылетели свечка с багги и упала в грязь)поехал в магазин там мне ее вкрутили и сказали промыть двигатель,стоит ли мне это делать?ну я не когда не разберал эта 1-ая моя машина)и если стоит промыть двигатель,то вылюжите плиз информацию,как разобрать и собрать)

2.  

Лучше промой мотр , так как песок запорет поршневую . Песчинка песка попадёт между поршнем и гильзой и ... придётся ехать в магазин за компрессией .

Откручивай болты в голове мотора , выкручивай карб , открути заднюю крышку ( металлическую которая к коленвалу ) и пропшикай мотор ВД-40 , посмотри на наличие песка и царапин на поршневой паре ... При сборке закручивай болты крест на крест на бошке , незабудь поставить уплотнительные кольца между гильзой и днищем камеры сгорания ....

Забанен
    Цитата Сообщение от Dik-master75 Посмотреть сообщение
    Откручивай болты в голове мотора , выкручивай карб , открути заднююж крышку ( металлическую которая к коленвалу ) и пропшикай мотор ВД-40 , посмотри на наличие песка и царапин на поршневой паре ...
    а мне сказали надо промывать ацетоном)а чем лутше мыть то?

6.  

Ну хочеш ацетоном промой .... ВД как то роднее и вернее ...

Забанен
    Ну хочеш ацетоном промой .... ВД как то роднее и вернее ...
    а лутше чем?

В каком магазине тебе сказали так сделать ? После ацитона остаётся налёт и он химически активен и может разъесть сальники на подшипниках ... ВД не так агрессивна

10.  
    Забанен
    В каком магазине тебе сказали так сделать ? После ацитона остаётся налёт и он химически активен и может разъесть сальники на подшипниках ... ВД не так агрессивна
    PILOTAGE Химки

Забанен
    ну мне мыть вд-40?

Ну вот промой ацитоном и посмотрим что будет с подшипниками

Забанен
    Ну вот промой ацитоном и посмотрим что будет с подшипниками
    дай аську)

354568319

Какой ацетон и вдшка , парни .
    Если попал песок в картер , а тем более в камеру сгорания , то движок полностью раскидывать на атомы и мыть эти самые атомы под краном зубной щёткой с мылом , сушить на батарее , собирать в обратном порядке , смазывая трущиеся детали каплями синтетики от больших авто .
    Заднюю крышку и карбюратор посадить на герметик .

У меня щас такая же проблема, только я не понял что такое вд-40? Подскажите пожалуйста?

а в поисковике набрать не получилось???????

ну если только свеча выкрутилась то в картере врядли будет песок.
    (через поршень)ненадо весь двиг разбирать,просто отпусти маховиком поршень в нижнее положение,выкрути свечу и переверни колёсами к верху промой вд-40(зайди в любые хозтовары или автозапчасти)тагже в хоз-товарах бывает бензин калоша,
    идеален для промывки деталей двигателя и подшибников

SYM
    SYM вне форума

Записей в дневнике
    4
    Мне понравилась идея "мыть с мылом".... Заржавеет легко!
    ПыСы: Я никогда не имел дела с моторчиками для моделей лично, но! исходя из опыта своих друзей-моделистов (судаков и летунов), а также из собственного опыта запуска кордовых авто (заставил руководитель кружка в своё время) советую в таких случаях:
    1. Керосин, обычный советский-российский керосин вкупе с зубной щёткой;
    2. На худой случай - 92-й - 95-й бензин, так же со щёткой.
    Купаем в этих жидкостях подшипники и все детали "с головой"... Подши должны вращаться как бешеные, без какого-то ни-было хруста и треска.
    Потом протирка ветошью (хоть рваными трусами своими, без разницы), затем:
    Обслуга двигла по полной программе - смазка того чего нужно и тем чем нужно.
    Это имхо, вряд ли кто это опровергнет...

Постскриптум: WD-40 - такая хрень (в синем баллончике разного объёма), что отъедает ржавчину и вытесняет влагу. Как писали на здешних просторах - губительна для движков при длительном её использовании...
    Лучше найти что-то другое...

Записей в дневнике
    63
    прошу прощения, а можно конкретнее чем губительна вд40 ?просто даж интересно стало

В качестве промывки от грязи???
    Она сама смазку содержит и поэтому вымыть всю мелочь ей просто физически не возможно, да и не для этого она создана.

SYM
    SYM вне форума

Записей в дневнике
    4
    Дело в том, что WD-40 создана для других целей. О назначении можно почитать на её баллончике. П.С. Это ваще-то рекомендуется делать ВСЕГДА, то бишь читать инструкцию!!!
    Я её применял как "вытеснитель ржавчины" - когда делал себе кронштейн-подставку под принтер - поливал ею заготовки, давал сутки "откиснуть" - результат был на 100 баллов. Потом, перед покраской "купал" сваренную конструкцию в ацетоне, благо производство позволяло... Потом красил, получилось "вырви глаз"!!! До сих пор подставка "на отлично"!!!!

Записей в дневнике
    63
    да шут с ней промывкой - как она движки то губит? я сам калошей все мою. но просто чем вд навредить может я понять не могу....

SYM
    SYM вне форума

Записей в дневнике
    4
    Блин, была тут где-то тема про Афтерран. Или "Все про ВД-40". Не помню.
    Типа чем мыть движки после покатушек и перед консервацией. Там это описывалось.
    вроде как ВД-40 убирает влагу с поверхностей путём абсорбции (адсорбции? - всё время путаюсь в этих определениях) в самоё себя, т.е. связывает свободную воду. А в последствии, по причине летучести важных для удержания воды компонентов, именно в месте связки воды остается практически чистая вода (например, в щелях сепараторов подшипников), что приводит к окислению стали и т.п. материалов - т.е. к появлению ржавчины.
    Это я по памяти написал. Правда или нет, или я где лопухнулся - поищите поиском в здешних форумах.

Ну если WD40 стала плоха... та, которая вытесняет воду, удобно наносится потому как спрей, смазывает, предохраняет от коррозии, смывает всякие химические остатки продуктов горения, растворяет отложения всяческие... м дя... ну идите в АПТЕКА и мойте чистым медицинским спиртом - он точно воду связывает, а потом испаряется в месте с ней. Потом моторным маслом детали смажте. Тока учтите, что в процессе разборки Вы в мотор может статься гораздо больше посторонних частиц натащите, с тряпочек например... От WD 40 еще кажись ни однуму мотору не поплохело. И еще, кстати, свечной колодец обычно довольно таки чистый бывает... там особо нечему падать в цилиндер, так что сняли бы вы голову и посмотрели в цилиндер и на поршень - этого достаточно на мой взгляд. А вот неграмотные разборки мотора на атомы - это его скорее прикончит. Помню много лет назад я так трясся над своим первым мотором, а потом перестал постепенно - и ничего, раньше сроку не умирают они сами по себе.

в свечном колодце кокраз может быть мусор и песок,всегда выкручиваю свечу положив набок машину.а про вд-40 скажу что вещь реально незаменимая,и вовсе
    она воду не связывает а вытесняет и высыхая остаётся масленистая плёнка.ещё
    оно вкусно паахнет

Закрытая тема