Помогите определить что это?

aladdin

Привет ездунам!
я лёчег, летаю на нитре и бензине, но случайно попала в руки машина и стало интересно попробовать что-то новое.
чтобы как-то начать надо хотябы знать что это за зверь. попытался почитать ветки, найти что-то подобное, но пока не нашёл. может кто опознает?
движок “Force engines” 0.15. стояли две сервы и приёмыш дваканальный. всё было в грязи, я разобрал, отмыл, приготовил к запуску. есть кабина/крышка в форме пикапа, написано 1/10.
Help меня! фотке сдеся.

aladdin

спасибо! совпадение не точное, но очень похоже. видимо какая-то разновидность Traxxas. теперь знаю куда копать.
я поставил самолётное 3-канальное радио и завёл. сделал пару кругов на парковке.
теперь я знаю значение слова “жывотнае” 😃. только маленькое. надо подстроить малый газ/тормоз и можно зажигать.

10 days later
aladdin

вдогонку вопрос по дискам. хочу взять резину и диски для асфальта и отдельно комплект колёс поуже, баггийных для офроада. заказывать буду с amainhobbies or himotoracing.
подскажите какие диски заказывать? задние сидят на HEX 12мм, видел диски траксас джато, крепление точно такое. а вот передние сидят на двух втулках. вопрос или это стандартные передние диски для заднеприводных? какие можно заказывать?
на эти не похожи -

вот мои -


stendec

По-моему на эти диски надо дюймовые подшипники.
Померьте ваши втулочки на передних колёсах, скорее всего они метрические. 5х10х4 чаще всего. То есть ось у вас должна быть 5 мм.
Тогда подойдут почти любые от 10го масштаба, кроме таких, как выше и Team Associated, они дюймовые.
Подшипники ставьте, чего на втулках-то…
А моторчик не Киошо на машине стоит? На глушаке что за эмблема?

aladdin

движок Force models 0.15 taiwan. на глушаке таже эмблема что и на крышке пулл-стартера, Fc.
втулка 4х8х3. ось 4мм. их две на колесо.
я почему спрашиваю - по картинкам с сайтов не видно посадочное место колеса.
у белых JConcepts на фото выше вроде похоже, у самых верхних явно нет места под внешнюю втулку.

aladdin

мысль явилась. забить на втулки. есть просто ось, 4мм даметром и 10мм длиной до резьбы, 8мм резьбы.
какие диски можно брать, с подшипниками, втулками?

16 days later
aladdin

не люблю незаконченные темы.
нашёл я эту машину. это Tower hobbies stadium track ST-15. есть на башне за 189уё, есть мануал и ВСЕ запчасти за копейки. передние диски действительно эксклюзив, размер как у всех трагги 2.2х2" но по посадочному от других не катят. жаль, хотел бы что-то поуже присобачить а-ля багги, да и на асфальте пожечь прикалывает. родные диски комплект из 4 стоят 9долл. они сидят на двух втулках 8х4, есть и все подшипники на башне.
вобщем прикольный зверёк, только вёрткий слишком. крепкий, проверил пару раз с пристрастием.