Чем оттереть циокрин

juiced

Пролил циокрин на стол…чем его оттереть можно?теперь он в виде белого пятна…😦((

Crash_from_Koptevo
juiced:

Пролил циокрин на стол…чем его оттереть можно?теперь он в виде белого пятна…😦((

Смотря какой стол.Я аккуратно с шпонированной столешницы,и с ламината лезвием отскребаю.А если пластик,то наверное-пипец.

juiced

Да хз…вродь дсп а столешница чет типо пластика…а растворители не берут его?мож химия какая нить…😦

juiced

Спасиб:)попродуем…отпишуся по результатам…

Maxbl4

Про смывки для циакрина слышал, что они действуют, только если сразу же применить. И вообще предназначены в основном, чтобы пальцы безболезненно расклеивать. А пятно со стола скорее всего только механически можно убрать (соскрести)

A_T

Попробуйте ацетоном.
Расклеивать пальцы после бытового суперклея получалось 😃
Правда, надо заранее в незаметном месте посмотреть, как отнесётся покрытие стола к воздействию ацетона

лысый=

У меня была такая проблема , отмыл топливом автомодельным .

juiced

хм…топливом…скок нитры?у меня 20 байрон…шас все руки не дойдут до него…а то потом если все получиться в FAQ добавить можно будет…

melkii

Нитрометан является хорошим растворителем циакрина. Только в чистом виде не у каждого автомоделиста найдется.

collapse

CA Debonder. (о чем собссно писали - “смывка”) Разсмягчает ЦА до состояния соплей, потом тампоном можно отчистить. Старое пятно иногда раза с 3-го… Не скзать чтоб совсем до чистоты, но капля густого ЦА годовалой давности на экране пульта уменьшилась раз в 5. Осталось небольшое пятнышко, но его можно уже сполировать…

лысый=
juiced:

хм…топливом…скок нитры?у меня 20 байрон…шас все руки не дойдут до него…а то потом если все получиться в FAQ добавить можно будет…

пользовал 25% мекамо стёрось полностью , даже следов не осталось