что можно сделать из китайской машинки

cucaracha007

что можно сделать из китайской машинки, а точнее из её платы.
спасибо зарание😁

p.s. простите за дурацкие вопросы, но я новичек в этом деле и …

deliter

открывание чего нить типо дверцы шкафа… у меня вот так сервак ребутается =)
У неё дискретноу управление. Так что только какую нить безделушку.

Mr_Brooks

встроить в мусорный ящик, что бы дверцу с ру открывать)) там ей и место!!!

SPIRITUS

Если частоты не совпадут, то можно использовать для всяких прибамбасов на более совершенном шасси.
-лебедка на трофийных машинах
-включение\выключение всяких световых и прочих эффектов
-приводы доп устройств(изменение клиренса, поворот фар и т.п.)
-расширение существующих функций (многуступенчатая ручная КПП, дистанционная блокировка мостов и т.п.)

anatol=

Да вы не забывайте, что дальность управления на китайских игрушках как правило не больше 10-20 метров:)
Хотя конечно смотря на каких, но из моего опыта общения с игрушками племянника - все так и есть))

Blaster

Думал о подобном решении, что предлогает Spiritus. Если в кииайской игрушке на передатчике стоит кварц (ест велика вероятность), то может работать в паре с другой аппаратурой, если нет - китайский приёмник ничего ловить не станет даже в 5-ти метрах. (Проверено)

Wert1983

Долгое время пытался модернизировать китайские игрушки… Можно сказать с самого детства. Ничего хорошого от них получить нельзя так как пластик шасси хрупкий, шестерни слабые нагрузок не держат, на моторах щетки слабые(быстро изнашиваются) управление дискретное и его непеределаешь… Резина на морозе дубеет. Задний привод(полный только Х5 встречался мне но тяжелый по массе и медленный) Вообщем если чтото из них и строить то дороже получается в разы…При покатушках одни разочарования
Ну а так для общего развития очень полезно!!!
А для постройки нужно купить необходимые б/у японские детали:
Колеса 4шт 500р;
Аппаратуру 1500р (серва дешовая, регулятор простенький, приемник-передатчик АМ)
А это уже 2 тыс…

Blaster

Делал я всё это лет так 7-мь в зад. Прикольно с пропорциональным упралением. Мотор у китайца быстро загнулся и бил заменён, но шаси с задним приводом ехало быстро - разгонялось долго … но всё равно красиво …

Blaster

Блин закопался …
Нет кнопки “удалить”, а вложение не прилипает …

Monster99

Вчера зарегистрировался тему создать прав нет.
Всё началось 11(!)лет назад на 5 день рождения мне подарили ПРЕКРАСНЫЙ джип с двумя скоростями, лебёдкой и ‘габаритами’. Аппетит на батарейки у него был зверский по 8 штук за полчаса ( ведь раньше не было алкалиновых ), приладили к нему трансформатор от розетки. И как-то раз ошибочно повысив напряжение он перестал ездить. И лежал в гараже до 2009 года. Решив его возродить, я выяснил что мотор и серва живые. Отхожу на 2 метра, начинает спотыкаться и дёргаться. Поскольку пульт в условно рабочем состоянии (не работает правый поворот) думаю заменить пульт и передатчик на нормальные. Вся сложность в том, что (машинка made in china) родной приёмник на плате, а в электронике я не смыслю.

Может быть подскажите что можно сделать или где купить похожую плату с приёмником. Крайне желательно чтоб был такой же разъём под серву (он на коричневой стороне платы)
Я понимаю что это игрушка и просто хочу вдохнуть в неё жизнь. Довёл бы до ума если бы была подвеска, а так не вижу смысла.
Кто хочет и может помочь могу прислать большое фото www.monster--99@yandex.ru

Mr_Brooks

такого дерьма я ещё невидел, в помойку её и незамарачивайся!!!

Blaster

Пульт приёмник можно купить в борохолке вместе с двумя стандартными сервами. Ещё механический регулятор скорости. Аккомулятор на 7.2V и будет сщастье примерно за 1500 рб. Эта электроника не стоит того, чтоб её востанавливать .

Mr_Brooks

неправильно ты задаёш вопрос!!!
вопрос обычно задаёцца с уважением к людям, а ты задаёш в тоне как будто тебе все должны.

Blaster

Дискретное - либо да, либо нет на одном канале.
Например: руль повернуть можно только до упора или прямо - на нужный радиус повернуть не удасца.

Mr_Brooks

так же есть пропорциональное, если ты поворачиваеш рулевое колесо в на 20 градусов то и колёса на модели автомобиля поворачиваюцца только на 20 градусов ну и тд)

cucaracha007

спасибо тебе blaster

p.s. orintnetzlo, когда я пишу сообщение подразумевается что я пишу с уважением к людям

3 months later
EHOT

КАк реализовать “серву” для дискретного RC?
когдато, (до нэ) видел описание модели планера с дискретным RC/
там был соленоид. на 3 положения. (+ нейтраль -)
может кто подаст идею как бы эту серву реализовать?

Blaster

Овчинка выделки не стоит … ! Кратко говоря: - ни как !
Проще отключить от сервы чип и задействовать только мотор, но придётся искать положения “нейтраль” … иначе огород.
Ещё нужен кокой нить ограничитель по току, чтоб не спалить мотор - лампочка автомобильная подойдёт (12 вольт 5 ват включить последовательно в мотор - если мотор упрётся, загорится лампочка, сопротивление увеличится и мотор не сгорит)