Альтернативная энергия

DeN333

Очень даже интересно,особено учитывая что топливо подорожает скоро . Водород не помню сколько стоит,кислород в баллоны большие заправлял- сущие копейки.

black_rain

а в чём альтернатива? аккумуляторам? к ДВС отношения не имеет. это скорей рекламный ход какой нибудь. и скорость до 30 км/ч маловато будет, да и при краше если трубка какая нибудь слетит. сомнительно всё это, как мне кажется.

shogun

"Компания Horizon создала малогабаритную систему энергоснабжения на топливных элементах и поставляет уникальный набор для обновления, названный H-cell, для известной машинки на радиоуправлении RC hobby. Система замещает оригинальный никель-кадмиевый аккумулятор на 7,2 Вольт в радиоуправляемой модели Tamiya TT-01. Вместо него устанавливается блок с топливным элементом, который имеет охлаждающие вентиляторы со светящимися светодиодными огнями. Этот новый источник энергии объединяет в себе компактную систему топливных элементов с воздушным охлаждением и уменьшенные топливные баки, которые представляют собой 3 баллончика с водородом в твердом состоянии и под низким давлением. Набор обновления H-cell обеспечивает разгон модели автомобиля до скорости 30 км/ч и даст 65-70 минут удовольствия от управления вашей радиоуправляемой моделькой." Я думаю там стоит защита от отрыва трубки да и давления там нет. А насчет скорости так тамия в стоке так и едет. Просто отличная замена аккам. Плюсы в том что время катания 65-70 мин. И быстрая перезарядка.

DeN333

Я так и не воткнул, там двигатель внутреннего сгорания на газу?

shogun

Нет. Там стоит система которая вырабатывает электричество из водорода. Эта система заменяет аккумулятор. Только вот дороговато это пока, один балончик стоит 110$ а их там 3 поэтому покатушки длиною в час обойдуться в 330$.

DeN333
shogun:

Нет. Там стоит система которая вырабатывает электричество из водорода. Эта система заменяет аккумулятор. Только вот дороговато это пока, один балончик стоит 110$ а их там 3 поэтому покатушки длиною в час обойдуться в 330$.

Волосы дыбом от такой цифири:)
Какая же эта альтернатива…

extra555

да это видимо для особых энтузиастов не иначе
топливные элементы в принципе никто не научился до сих пор прилично делать
скорее вопрос можно будет заново понять только после того как технология пойдет в компьютерную отрасль уже несколько вендоров обещают дешево и сердито
а пока позавчера видел и держал в своих руках в магазине IKEA настольную лампу с блоком из трех аккумуляторов формата АА заряжаемых от солнечной батареи - питание лампы идет от трех таких аккумуляторов и все это счастье за 680р
А вообще нет денег на двс - надо брать электро
не нравится электро покупаем бензинку
но тока не это))))

andry=

Я все понял!
Это новый способ спама.
Смотреть надо не на статью а на сиськи по краям. 😃

LeTyH

3 баллончика с водородом в твердом состоянии и под низким давлением

Это бред водород не может быть твердым, разве что при температуре близкой к абсолютному нулю. Либо сжижаться под очень высоким давлением.

а самитопливные элекменты перспективная технология и через лет 5 найдут себе широкое применение.

maybeyes
shogun:

олько вот дороговато это пока, один балончик стоит 110$ а их там 3 поэтому покатушки длиною в час обойдуться в 330$.

А на видео он там их заправляет из большого баллона… Откуда инфа про 110 баксов? Вот кстати и ссылка на кит, который стоит 1500$ 😃

maybeyes

Так это “просто” емкость для хранения водорода, его туда можно закачивать самостоятельно, но водород должен быть 99.99% чистоты. Насколько я понял, там еще нутря баллона покрыты сплавом ReNi5 (это что такое, кто нить знает?) , который способен поглощать некоторое количество Водорода, выделяя при насыщении тепло(!), которое с легкостью рассеивается алюминиевым корпусом баллона. Давление в покое при температуре в 25 градусов составляет около 8 bar. При открытии клапана, и падении давления, сплав ReNi5 начинает выделять “впитаный” водород, поглощая при этом тепло 😃 Во как. Помоему правильно перевел.

maybeyes

Интересно как выглядит сам “генератор”? На каком принципе все это дело пашет? Что то типа электролиза? Знающие люди, подскажите, уж очень интересно!

andry=
maybeyes:

Интересно как выглядит сам “генератор”? На каком принципе все это дело пашет? Что то типа электролиза? Знающие люди, подскажите, уж очень интересно!

Википедия:
ru.wikipedia.org/wiki/Топливный_элемент

Попробуете повторить? 😃

DeN333

Осталось водородный двигатель приделать к двигателю ВНЕШНЕГО сгорания,и проблема нагрева топливных элементов решится:)
Двигатель Внешнего сгорания
dvpt.narod.ru/ru/index.htm