проблемка

WooD

Вот купил я второй GXR28 но не могу снять сцепление со старого, дальше колокола и подшипника дело не идет:(

psix

пиз@ить аккуратно по маховику слезет…

WooD

наконецто снял, но вот еще одна проблемка, одел я сцепление на новый двиг а колокол почему то плохо крутится и еще на одном из кулачков обнаружил трещенку, это нормально?

а можно ли чистить сцепление а то там все черное и чем?

black_rain
WooD:

а колокол почему то плохо крутится

проверь подшипники на колоколе или криво установил.

WooD:

на одном из кулачков обнаружил трещенку, это нормально?

почему нет, на замену. дабы не ждать полного разрушения.

WooD:

а можно ли чистить сцепление а то там все черное и чем?

чисти спокойно, сухой ветошью

WooD

дело в том что все ровно установил а крутится плохо из-за того что задевает кулачки как это можно исправить?

black_rain
WooD:

крутится плохо из-за того что задевает кулачки

значит кулачки не до конца сошлись или что то попало между ними при установки.
сам посуди колокол, маховик и кулаки просто переставляешь на другой двиг. на старом движке всё крутилось легко. значит при установке что то не досмотрел. разбери и внимательно собери заново.

WooD

спасибо за советы, я незнаю что с ними произошло но теперь все работает нормально.
а подойдут ли вот эти кулачки www.rcdrive.ru/unit.php?unit=593&pPage=2 на стандартное сцепление infern-ы st us sports?

DeN333

Вообще должны подойти.На масштабе 1:8 многое у моделек одинаковое или похожее.
Купола к примеру все одинаковые,только кол-вом зубов отличаются.Рулевые наконечники тоже одинаковые…маховики многие …ну и.т.д.
Родное сцепление GXR28 рановато берёт i.m.h.o. Если проглядишь износ- наделает ахтунг.
Рекомендую такое сцепление,вот тут фотка справа GXR 28
rcopen.com/forum/f27/topic128355
вопрос там другой обсуждался,но фотка есть слева ос30 справа gxr28.
p/s кстати второе сцепление тоже клёвое.
Посмотри какая цена ! тебе не жалко 530р за одни только кулачки?
Если брать тундертигеровские кулачки,тебе ещё и на маховик 3-х кулачковый хватит с пружинами.Вот.
Пользовал такое всё окей.
Хотя решать тебе.
p.s.
Маховик хорошенько затяни,попроси чтоб кто-нибудь помог…накрайняк тиски- но в тисках может не поместится или попортишь(зажимай через тряпку)
вот здесь про сборку ,и зазоры.
www.rc-auto.ru/articles_models/id/572/
здесь подробно
www.rc-auto.ru/articles_transmission/id/205/

1 month later
WooD

Здраствуйте, возник у меня вопрос, а как правильно установить кулачки сцепления? За фото строго не судить.

WooD

А в инструкции нарисовано что второй, уже не знаю кому верить.

Мягкие_тапочки

Насколько я знаю, допустимы оба варианта. Первый - ведомая ориентация сцепления, старт получается более мягкий, второй - ведущая, более резкий старт, нагрузка на трансмиссию выше

envisible

А по моему опыту, это не прокатывает на двухкулачковом сцеплении,оно просто не раскрывается при ведущем положении(по крайней мере на стоковом на рево так было)
На трехкулачковом можно ставить и так и так.
С Уважением к Тапочкам)