Авто vs Верто

Accemt

Привет всем. 😃
У меня такой вот странный вопрос))
// Извиняюсь за оффтоп

Но как думаете, что бы лучше приобрести новичку: нечто вроде Kyosho Inferno GT2 или Align T-Rex 450 SE V2(либо его аналоги)? 😃

Вопрос заключается в том, куда бы лучше потратить одни и те финансовые возможности: на неплохую ДВС машинку или на средний электро вертолёт? 😃
Авиа-, может, и интереснее, но пугает количество аварий, сложность в управлении, сборке, более хлипкие конструкции.
Кто что думает по этому поводу, что бы выбрать? 😃

Alex_Core

Думаю не имеет значения что ты купишь с начала (ничего что на ты?). Купишь верто, потом полюбасу возьмешь авто, купишь авто потом потянет на верто-авиа-аква. ИМХО тут все перепробовали всё, ну если и не все то это у них впереди. А вобще бери авто, прочувствуешь управление, экшон/драв и поймешь надо ли оно вобще тебе.

Accemt

Спасибо. 😃
Попробую… Мне тоже кажется начать лучше с авто… а то пугает то, что вертолётом на порядок сложнее управлять, да и стоимость ремонта приличная.

Blaster

У верталёта нет кнопки "взлёт"а. Его надо постоянно удерживать, а когда знаешь его стоимость, то забываешь в какие стороны рычаги дёргать.
Купить авто и хороший симулятор ещё к нему пульт простенкий (я про PhoenixRC)

Accemt

Зачем симулятор на авто?)
В этой области, мне думается, можно обойтись и без него) Сам сим я могу выкачать из инета. Вот тут выкачал для авиа - RealFlight. За полтора дня, пока думал о вертолётах) Всё-равно бесплатно.
Единственное, в авто выбор у мя стоит между Savage X4.6 with Reverse и Inferno GT2. Никак не определюсь, что лучше: шоссейка-раллийка или монстрик вот такой вот… Больше всего склоняюсь к I_GT2. Может, кто подскажет? 😃

Лексис

могу поделится своим опытом - начал с самолета ДВС и сима. Самоль так и не поднял в воздух, собрал EPP-шный электро 3D, с ним и поднялся в воздух.

Затем меня потянуло в вертолеты, сижу в симе - тренируюсь. Паралельно купил машинку… вот так

Barb

Сначала надо решить, что больше нравится: летать или ездить. И там, и там, новичку найдется что-то определенно подходящее.
Если ездить, то решить, где: по сухому ровному асфальту или по какашкам-трамплинам. И выбор авто далеко не ограничивается Savage X4.6 with Reverse и Inferno GT2 😉

DeN333

Мне тоже вертолёты нравятся.
Вот история про один вертолёт.Купил у меня друган вертолёт ,раптор кажись называеться,за 11тыс руб,на липездричестве.Запускал его на улице ,три раза,но посадки всего две получилось.В магазе потом сказали - это вертолёт для зала,нехрен с ним на улице летать,его ветром унесёт.Друган поставил вертолёт на полку и купил себе трагги 1:8 за 24000р.И катается с нашими трагами (всего четыре).Мораль басни такая: если брать вертолёт чтоб на улице поучиться летать и разбить…но успеть научиться.Надо 20-30тыс.А потом уже покупать нормальный вертолёт за 40-60тыс.Ну естественно симулятором пользоватся тоже надо.I.M.H.O.
Если модельку авто разбил - 2-4тыс руб,ремонт и снова в бой.
Если модельку вертолёта разбил - собрал веником в пакет 15 тыс.руб и пошёл покупать следующий.😃

Accemt

Спасибо) Понял)
Про авто я уже начитался и насмотрелся вдоволь) Потому у меня выбор был именно такой, а именно - хочу I_GT2. 😃 По мне, так лучший вариант шоссейки/раллийки.

Andbunny

вертик так то будет подороже инферны, раза в 2=)
машинки проще, но вертик интереснее))

a-korenev

У меня есть и то, и другое.
Сравнивать их нет смысла, это как Феррари vs ( ну например) картины Малевича.
И то, и другое дорого, но развивают разные части мозга 😉
Хорошо погонять в товарищеской тусовке. Пивка глотнуть, оторваться. И не требуется никаких ( практически) навыков и долгого и нудного обучения…
Вертолёт - он другой . Требуется много-много читать, тренироваться ( желательно 3-4 раза в неделю) и вкладывать бабла в эксплуатацию и ремонты ( да! без крашей увы никак).
А выбор за вами…

Accemt
Andbunny:

вертик так то будет подороже инферны, раза в 2=)
машинки проще, но вертик интереснее))

Смотря какой) Есть вертики и за 3000р. )) А I_GT2 22-27к стоит. А есть машинки и под 100к. А интереснее… ну тут уж кому что больше нравится…

maybeyes

Я тоже мялся-мялся между Вертом и Авто, изначально конечно хотелось летать. Но оценив свои “депозиты” понял, что верт пока-что дороговато, а то зная себя, разобью, и последние деньги на ремонт спущу и месяц кушать буду доширак, если еще на него и останется, а с машинкой в этом плане по-проще 😃 но это опять же чисто мое IMHO ) Удачи!!

Accemt

Ну и как, не жалеешь, что в авто пошёл?) Интересно?)

maybeyes

Абсолютно не жалею, но знаю что и вертолету с самолетом в моем “гараже” тоже место найдется 😃 Адреналину масса )

KLAndy

Вертолет в разы дороже. Летать очень непросто. В моем гарангаре (гараж/ангар) 3 авто, 2 самолета, 2 вертолета и планер. Не летал на самолетах лет 5 уже. Летом начну. Для вертолета (у меня Т-рекс 450) купил симулятор 3 недели назад. Но, пока не было времени поучиться (работа).
Падение верта - тысячи рублей и то, при хорошем исходе.

maybeyes

Вывод: Дешевле начинать все-таки с авто 😃

Nail

начал с микро вертолета разбил за час 😃 купил верт подороже пробовал пробовал учился всеравно не разбил 😃 купил багги электричку 😃 ездит до сих пор. стало скучно купил еще шоссейку 😃 вывод вертолет летает но если падает то грустно становится 😦

MeshokP

Ээээх, вам (топикстартеру) съездить бы на какие нибудь вертолетные тусовки, думаю вопросы бы отпали сами собой, однозначно авту надо брать, а не верт, тем более 450

Accemt

Спасибо. 😃 Я уже решил) Как раз на авто масштаба 1/5 остановился)
С бензиновыми движками. Крутая бензиновая авто стоит не в пример гуманнее бензинового верта. Хотя… цена в 1800-2200 евро тоже нехилая, но всё-таки верты такого класса куда как дороже.

Nail

пофиг бенз или еще чего 😃 авта это хорошая ступень ! чтобы начать 😃

Accemt

Ну почему что бы начать. Есть автомоделисты и соревнования по авто в разных категориях классом и профессионализмом не ниже любых других видов. Многие с этого начинают, многие эти заканчивают. И многие на этом останавливаются.
А бензин или калильный движок - разница огромная: у калильного ресурс около 16-60 моточасов, у бензинового - минимум 360. Хотя бы на этом разница приличная уже есть.

Nail

нет про ресурс я не спорю 😃 Но ценник на нитру и на бенз всетаки имхо разительно отличается 😃 хотя если как автар говорит масштаб 1/5 то да тут только бенз 😃

Accemt

Да, ценник действительно отличается сильно. Но зато потом это вложение себя оправдает: по расходу топлива будет громадная экономия(около 3000/месяц в среднем) и по ремонтам) Хотя есть и калилки тоже очень неплохой стоимости. А на 1/5 калильных движков вообще не ставят)

Nail

но я всеравно пока что меняю клас жду калилку себе 😃 на бенз не готов пока перейти 😃 а до этого были только электры 😃