Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 25 из 25

Авто vs Верто

Тема раздела Авто. Общий в категории Автомодели; Привет всем. У меня такой вот странный вопрос)) // Извиняюсь за оффтоп Но как думаете, что бы лучше приобрести новичку: ...

Авто vs Верто

Привет всем.
    У меня такой вот странный вопрос))
    // Извиняюсь за оффтоп

Но как думаете, что бы лучше приобрести новичку: нечто вроде Kyosho Inferno GT2 или Align T-Rex 450 SE V2(либо его аналоги)?

Вопрос заключается в том, куда бы лучше потратить одни и те финансовые возможности: на неплохую ДВС машинку или на средний электро вертолёт?
    Авиа-, может, и интереснее, но пугает количество аварий, сложность в управлении, сборке, более хлипкие конструкции.
    Кто что думает по этому поводу, что бы выбрать?

2.  

Думаю не имеет значения что ты купишь с начала (ничего что на ты?). Купишь верто, потом полюбасу возьмешь авто, купишь авто потом потянет на верто-авиа-аква. ИМХО тут все перепробовали всё, ну если и не все то это у них впереди. А вобще бери авто, прочувствуешь управление, экшон/драв и поймешь надо ли оно вобще тебе.

Спасибо.
    Попробую... Мне тоже кажется начать лучше с авто... а то пугает то, что вертолётом на порядок сложнее управлять, да и стоимость ремонта приличная.

Записей в дневнике
    2
    У верталёта нет кнопки "взлёт"а. Его надо постоянно удерживать, а когда знаешь его стоимость, то забываешь в какие стороны рычаги дёргать.
    Купить авто и хороший симулятор ещё к нему пульт простенкий (я про PhoenixRC)

6.  

Зачем симулятор на авто?)
    В этой области, мне думается, можно обойтись и без него) Сам сим я могу выкачать из инета. Вот тут выкачал для авиа - RealFlight. За полтора дня, пока думал о вертолётах) Всё-равно бесплатно.
    Единственное, в авто выбор у мя стоит между Savage X4.6 with Reverse и Inferno GT2. Никак не определюсь, что лучше: шоссейка-раллийка или монстрик вот такой вот... Больше всего склоняюсь к I_GT2. Может, кто подскажет?

могу поделится своим опытом - начал с самолета ДВС и сима. Самоль так и не поднял в воздух, собрал EPP-шный электро 3D, с ним и поднялся в воздух.

Затем меня потянуло в вертолеты, сижу в симе - тренируюсь. Паралельно купил машинку... вот так

Сначала надо решить, что больше нравится: летать или ездить. И там, и там, новичку найдется что-то определенно подходящее.
    Если ездить, то решить, где: по сухому ровному асфальту или по какашкам-трамплинам. И выбор авто далеко не ограничивается Savage X4.6 with Reverse и Inferno GT2

10.  

Мне тоже вертолёты нравятся.
    Вот история про один вертолёт.Купил у меня друган вертолёт ,раптор кажись называеться,за 11тыс руб,на липездричестве.Запускал его на улице ,три раза,но посадки всего две получилось.В магазе потом сказали - это вертолёт для зала,нехрен с ним на улице летать,его ветром унесёт.Друган поставил вертолёт на полку и купил себе трагги 1:8 за 24000р.И катается с нашими трагами (всего четыре).Мораль басни такая: если брать вертолёт чтоб на улице поучиться летать и разбить..но успеть научиться.Надо 20-30тыс.А потом уже покупать нормальный вертолёт за 40-60тыс.Ну естественно симулятором пользоватся тоже надо.I.M.H.O.
    Если модельку авто разбил - 2-4тыс руб,ремонт и снова в бой.
    Если модельку вертолёта разбил - собрал веником в пакет 15 тыс.руб и пошёл покупать следующий.

Спасибо) Понял)
    Про авто я уже начитался и насмотрелся вдоволь) Потому у меня выбор был именно такой, а именно - хочу I_GT2. По мне, так лучший вариант шоссейки/раллийки.

Записей в дневнике
    2
    вертик так то будет подороже инферны, раза в 2=)
    машинки проще, но вертик интереснее))

Давно не был
    У меня есть и то, и другое.
    Сравнивать их нет смысла, это как Феррари vs ( ну например) картины Малевича.
    И то, и другое дорого, но развивают разные части мозга
    Хорошо погонять в товарищеской тусовке. Пивка глотнуть, оторваться. И не требуется никаких ( практически) навыков и долгого и нудного обучения...
    Вертолёт - он другой . Требуется много-много читать, тренироваться ( желательно 3-4 раза в неделю) и вкладывать бабла в эксплуатацию и ремонты ( да! без крашей увы никак).
    А выбор за вами...

Цитата Сообщение от Andbunny Посмотреть сообщение
    вертик так то будет подороже инферны, раза в 2=)
    машинки проще, но вертик интереснее))
    Смотря какой) Есть вертики и за 3000р. )) А I_GT2 22-27к стоит. А есть машинки и под 100к. А интереснее... ну тут уж кому что больше нравится...

Я тоже мялся-мялся между Вертом и Авто, изначально конечно хотелось летать. Но оценив свои "депозиты" понял, что верт пока-что дороговато, а то зная себя, разобью, и последние деньги на ремонт спущу и месяц кушать буду доширак, если еще на него и останется, а с машинкой в этом плане по-проще но это опять же чисто мое IMHO ) Удачи!!

Ну и как, не жалеешь, что в авто пошёл?) Интересно?)

Абсолютно не жалею, но знаю что и вертолету с самолетом в моем "гараже" тоже место найдется Адреналину масса )

Записей в дневнике
    1
    Вертолет в разы дороже. Летать очень непросто. В моем гарангаре (гараж/ангар) 3 авто, 2 самолета, 2 вертолета и планер. Не летал на самолетах лет 5 уже. Летом начну. Для вертолета (у меня Т-рекс 450) купил симулятор 3 недели назад. Но, пока не было времени поучиться (работа).
    Падение верта - тысячи рублей и то, при хорошем исходе.

Вывод: Дешевле начинать все-таки с авто

начал с микро вертолета разбил за час купил верт подороже пробовал пробовал учился всеравно не разбил купил багги электричку ездит до сих пор. стало скучно купил еще шоссейку вывод вертолет летает но если падает то грустно становится

Ээээх, вам (топикстартеру) съездить бы на какие нибудь вертолетные тусовки, думаю вопросы бы отпали сами собой, однозначно авту надо брать, а не верт, тем более 450

Спасибо. Я уже решил) Как раз на авто масштаба 1/5 остановился)
    С бензиновыми движками. Крутая бензиновая авто стоит не в пример гуманнее бензинового верта. Хотя... цена в 1800-2200 евро тоже нехилая, но всё-таки верты такого класса куда как дороже.

пофиг бенз или еще чего авта это хорошая ступень ! чтобы начать

Ну почему что бы начать. Есть автомоделисты и соревнования по авто в разных категориях классом и профессионализмом не ниже любых других видов. Многие с этого начинают, многие эти заканчивают. И многие на этом останавливаются.
    А бензин или калильный движок - разница огромная: у калильного ресурс около 16-60 моточасов, у бензинового - минимум 360. Хотя бы на этом разница приличная уже есть.

нет про ресурс я не спорю Но ценник на нитру и на бенз всетаки имхо разительно отличается хотя если как автар говорит масштаб 1/5 то да тут только бенз
    Последний раз редактировалось Nail; 04.03.2009 в 08:49.

Да, ценник действительно отличается сильно. Но зато потом это вложение себя оправдает: по расходу топлива будет громадная экономия(около 3000/месяц в среднем) и по ремонтам) Хотя есть и калилки тоже очень неплохой стоимости. А на 1/5 калильных движков вообще не ставят)

но я всеравно пока что меняю клас жду калилку себе на бенз не готов пока перейти а до этого были только электры

Закрытая тема