Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 30 из 30

микросхема

Тема раздела Авто. Общий в категории Автомодели; привет всем кто знает почему эта микросхема не работает...

микросхема

привет всем кто знает почему эта микросхема не работает
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: сканирование0001.jpg‎
Просмотров: 153
Размер:	107.0 Кб
ID:	232607  

2.  
    Забанен
    Попроще че спроси

Похоже по тому что в неё лазили тупым паяльником.

Для начала нужно описать чё за устройство, чем оно управляет, и как оно не работает. Затем сфоткать с двух сторон и так чтобы хотя бы резкость была в норме. Только так есть надежда что кто то что то знает.

Да чувак прикалывается просто! Забаньте его по IP, чтоб людям нормальным не мешал. Сначала игрушку купил за 500р, и хочет чтоб ехала быстро, теперь убитую плату показывает...+ полная безграмотность в написании. Ему то 13 лет, то 19...

6.  

Эт не микросхема, это плата. Она и не должна работать, с нее чото выпаяли, чото припаяли

С иероглифами Наверное японская... )

надо фото обратной стороны

10.  

если чё могу переснять
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00004.jpg‎
Просмотров: 98
Размер:	70.0 Кб
ID:	234409  

а чо конкретно не работает? Может просто не хватает деталек там?

это плата от радиоуправляемой машины она служит для того чтобы машина ездила вперёд - назад,поварачивала влево - вправо ,кней есть пульт когда подключаеш провада к мотору на машине,и нажимаеш кнопку на польте машина не едит .А должна ехоть.ИЗВИНИТЕ ЗА БЕЗГРАМОТНОСТ.

ну батарейки проверь, подключи к ним мотор напрямую, будет работать? Посмотри может провода где нить отвалились

мотор подключал напрямую всё работает, провода тоже вроде все на месте

значит кто-то что-то нахимичил на плате, кто паял?

Цитата Сообщение от realsystem Посмотреть сообщение
    значит кто-то что-то нахимичил на плате, кто паял?
    Угадай с трёх раз .

Надпись странная на микросхеме "27М" ... интересно , что бы это могло значить ?
    Цитата Сообщение от Tofick Посмотреть сообщение
    Да чувак прикалывается просто!
    Это будет продолжаться вплоть до 30 сентября 2009 года - в этот день ему купят настоящую модель .

2Никита . Я тебе помогу советом , но для этого я должен знать какими познаниями в электронике (электротехнике) ты обладаешь , и умеешь ли ты пользоваться паяльным оборудованием . И это .. под честное слово , что будешь стараться аккуратнее расставлять буквы в постах , и хоть иногда запятые ставить .
    зы_for all . в принципе , почему бы не помочь , парень не идёт на улицу хули(извините)ганить , а проявляет интерес к управляемым по радио тележкам . Пусть пока дешевым ... я тоже с таких начинал .
    Последний раз редактировалось Nicolaich; 12.03.2009 в 16:50.

27МГц

паяльным оборудованием пользоваться умею,в электронике понимаю,а сказать какими познаниями именно немогу

Так ты паял что-то в этой плате?

Никита , ты называешь печатную плату с радиоэлементами микросхемой - это не есть разбираться в электронике .
    Зачем ты вообще снимал её с машины - она раньше работала , а теперь перестала ? Ты же хотел сделать машину быстрее , значит подавала признаки жизни ?
    Не молчи давай , ты не партизан и не на допросе , если хочешь помощи - рассказывай подробно ход мыслей от вскрытия машины до снятия платы .

SYM
    SYM вне форума

Записей в дневнике
    4
    никита300995, судя по тому, КАК ты нахреновертил паяльником на этой плате, у меня серьёзные сомнения в твоем умении "пользоваться паяльным оборудованием". Судя по-всему, и веря в то, что плата может "ишшо живая", закоротил ты там дорожек немеряно!!! Отсюда и неработоспособность её.
    Поэтому:
    1. либо неси плату более старшим, чем ты, друзям-знакомым, проси отца, и т.п и т.д. - пусть попробуют вернуть ей более-менее первозданный вид;
    2. ВЫКИНЬ ВСЁ к чёртовой матери и: купи новый китай, либо жди своего ДР. Баггу то хоть не китай такой же обещали?

Nicolaich, да проще ему ещё 500ру найти где-нить, и начать над новой телегой колдовать! С этим экземпляром доступны только пышные похороны, после его "квалифицированных" манипуляций, особенно с электроникой. Что видно по качеству пайки, да и зачем-то наш юный гений, нафигачил там перемычек...

P.S.: Сам когда-то хотел брать китай-машину, с целью модернизма оной. Но подержав в руках, оставил эту затею. Гремучий пластик - не по мне. Даже ради переделок.... Лучше покамест до лета повздыхаю-покоплю на DF-03Ra. Хотя кораблеГ китайский NQD взять всё-таки собираюсь.

P.P.S.: Nicolaich, етишкин пистолет!!! Учишь малОго писать грамотно, а сам правил не знаешь, хотя большенький уже!
    ПЕРЕД ЗАПЯТОЙ И ДРУГИМИ ЗНАКАМИ ПРЕПИНАНИЯ, а также после и перед скобками, НЕ СТАВИТСЯ ПРОБЕЛ!!! Твои посты тоже из-за этого читать неудобно, поверь! В газетах/журналах видал где-нибудь правописание на твой манер?
    Последний раз редактировалось SYM; 12.03.2009 в 19:54.

я припаевал провада,потумучто там все провода отарвал младший брат,меня небыло дома а машина была открыта.А разбирал я её сначала для того чтобы поставит лампочки в фары и сделать подсветку днищя

А ну всё ясно - просто не туда припаял провода

Вот читаю, глаза режет грамматика юного моделиста, хоть для приличия бы родителям давал проверить написанное.
    По теме: на вскидку по первой фото уже видно, что несколько дорожек спаяны. Если уж пытаться восстановить, то наверное, стоит сначала все аккуратно пропаять тонким паяльником, лишний припой убрать и пробовать подкючать мотор.
    Хотя не факт, что плата еще жива после включений с КЗ.

SYM
    SYM вне форума

Записей в дневнике
    4
    никита300995, левша ты тульский!
    Тебе не моделизмом заниматься, а сидеть и корпеть над учебником РУССКОГО языка!
    А паяльник.... ТОЛЬКО после учебника в руки бери! Это мой тебе совет. Тем более, учебный год ещё не закончился......
    envisible - я ему уже про "коротыши" выше написал.... Для начала, хотябы спирто-канифольным флюсом малость места предполагаемой пайки окропил. Не было бы такого безобразия при пайке.
    А плата может быть жива... Китай - он, "суслик", НЕПРЕДСКАЗУЕМЫЙ!

Цитата Сообщение от SYM Посмотреть сообщение
    P.P.S.: Nicolaich, етишкин пистолет!!! Учишь малОго писать грамотно, а сам правил не знаешь, хотя большенький уже!
    ПЕРЕД ЗАПЯТОЙ И ДРУГИМИ ЗНАКАМИ ПРЕПИНАНИЯ, а также после и перед скобками, НЕ СТАВИТСЯ ПРОБЕЛ!!! Твои посты тоже из-за этого читать неудобно, поверь! В газетах/журналах видал где-нибудь правописание на твой манер?
    Да не учу я никого , я только пытаюсь )) . Знаю , что тире ставлю не там , и мне за меня стыдно чесслово
    Сам когда-то хотел брать китай-машину, с целью модернизма оной. Но подержав в руках, оставил эту затею. Гремучий пластик - не по мне. Даже ради переделок....
    Да в том то и отличие , что пластмасса у него уже есть , это свершившийся факт . Зачем выбрасывать , если можно попробовать восстановить , пусть даже для младшего брата .
    никита300995 , что же ты сразу не сказал , что провода были просто оторваны ? Делай качественные фотографии обеих сторон платы , поможем найти точки , куда паять проводки , только не паяй больше перемычек , и свои удали . И протри плату со стороны припоя ацетоном , или растворителем .

SYM
    SYM вне форума

Записей в дневнике
    4
    Nicolaich, хех, запяточки видимо тебе не судьба правильно ставить... Жаль.

Забей )) - главное видимость создать . Лучше ж ведь , чем совсем ничего ? Но я обещаю исправиться ... не знаю только скоро ли..
    Однако Никита наш что-то притих ... ау !

давайте закроем эту тему, и пожалуйста не пишите здесь больше ничего, я вас прошу

SYM
    SYM вне форума

Записей в дневнике
    4
    Нет, Я всё-таки здесь напишу!
    Nicolaich, ПРЕКРАТИ ТАК СТАВИТЬ ЗАПЯТОЧКИ, иначе Я ТЕБЯ в своём понимании приравняю к "никита300995", ибо очень вы уж похожи!!!
    Хотя тебе годков много, но настолько долго "косить под дурака, у взрослого мужика не поднимется рука" (с) моё.

С уважением ко всем, Ваш SYM.

Согласен с предыдущим оратором

SYM , не мешай мне сходить с ума . Обещаю больше никого никогда не учить правописанию , всё , достаточно , ты и так меня натыкал носом в грязь - я понял .
    Да , кстати , я не считаю , что Никита так низко пал , что ты меня будешь вынужден с ним сравнивать .
    И можно я оставлю за собой право косить под дурака ?
    С уважением .
    Тема закрыта .

Закрытая тема