Строим трассу для шоссейных моделей!

lensky
TPYBOPE3:

Народ вы когда трассу будете сроить вы про любителей грузовиков не забудьте…ГРУЗОВИКИ это тоже зрелищно…

МОЛОДЕЦ!))))))))))))))))))))

Carden:

Я за вариант 4 и 6, но надо признать 6 - самый простой для постройки и управления с подиума. Предлагаю воспроизвести какой нибудь вариант на плащадке МИРЭА

Да, 6-й самый практичный…
(а МИРЭА это где кстати?)

Давайте голосовать!

№6 (1)

Boev_Dmitry

касаемо трасс в стиле Ф1
на сайте f1game.ru есть трассы, конфигурация которых напоминает треки формулы, но при этом общие пропорции (ширина полотна, конфигурация поворотов) отлично подходят для RC onroad

вот например:

lensky
TPYBOPE3:

Буду надеяться что не забудите…

А в чем особенность трассы для грузовиков?

Boev_Dmitry:

касаемо трасс в стиле Ф1
на сайте f1game.ru есть трассы, конфигурация которых напоминает треки формулы, но при этом общие пропорции (ширина полотна, конфигурация поворотов) отлично подходят для RC onroad

вот например:

Первая хорошая)

GROZZY

Уважаемый топик стартер и другие строители трасс, не затруднит-ли Вас ответить на следующие вопросы:

  1. Видели-ли Вы когда нибудь шоссейную модель.
  2. Держали/владели такой моделью.
  3. В каких соревнованиях и на каких крытых/открытых трассах Вы принимали участие и в каком классе.
Boev_Dmitry
lensky:

А в чем особенность трассы для грузовиков?

узкая прямая трасса длиной 15 км. каждый киломерт - пункт замены аккумуляторов и отдыха пилотов. =)))))))

makcim_44

Это вам на МКАД товарищи или трассу какую…главное взрослым машинам под колеса не попадайтесь.

ALE2101

Готов присоединится к проекту создания трассы. У самого щоссейка плюс друзей с аналогичными агрегатами пять. Работаю в областе проектирования автомобильных дорог. Наверное было бы интересно прорисовать реальную трассу для RC on-road. Определяйтесь с участком и параметрами…

grundic=

У меня дежавю или такая тема уже была?
причём совсем недавно…
да много таких энтузиастов было… но без $ и связей, ничего не получится… пробовали…
причём обсуждение точно такое же, и с такими же образами трасс…

rippers

так такие темы каждые 3 месяца рождаются и также через месяц умирают.
как говорится видели, знаем

grundic=

rippers, вот это-то и обидно…
я думаю, что все модельные магазины москвы тоже тут бывают, и видят потребности их потенциальных покупателей… и не понимают свое выгоды… вот когда в ХЦ была mini-z трасса, как было удобно, сломался, зашёл в магазин, купил запчсть, и поехал дальше… а вот теперь толку от этой трассы, ну стоит она в XL на Ярославке, и что? куча у****в постоянно ошиваются, мешаются и магаза нет рядом…
вобщем эта тема, очердной крик души, очередного владельца модели…
у меня тоже по началу были такие крики, но потом понял, что бесполезно… приходится искать площадки и тупо гонять по прямой…
я даже писал в управу своего района - дохлый номер…

lensky
ALE2101:

Готов присоединится к проекту создания трассы. У самого щоссейка плюс друзей с аналогичными агрегатами пять. Работаю в областе проектирования автомобильных дорог. Наверное было бы интересно прорисовать реальную трассу для RC on-road. Определяйтесь с участком и параметрами…

Вот и человек нашелся!
Мы тебя ждали!

Нужно выбирать трассу!
Голосуем, предлагаем новые!

grundic=:

rippers, вот это-то и обидно…
я думаю, что все модельные магазины москвы тоже тут бывают, и видят потребности их потенциальных покупателей… и не понимают свое выгоды… вот когда в ХЦ была mini-z трасса, как было удобно, сломался, зашёл в магазин, купил запчсть, и поехал дальше… а вот теперь толку от этой трассы, ну стоит она в XL на Ярославке, и что? куча у****в постоянно ошиваются, мешаются и магаза нет рядом…
вобщем эта тема, очердной крик души, очередного владельца модели…
у меня тоже по началу были такие крики, но потом понял, что бесполезно… приходится искать площадки и тупо гонять по прямой…
я даже писал в управу своего района - дохлый номер…

Свой человек!

Я все же советую нам надеятся на лучшее, и тогда все у нас получится!
Нас не так мало, и желание наше на такое уж и заоблочное. Трасса очень нужны!

GROZZY:

Уважаемый топик стартер и другие строители трасс, не затруднит-ли Вас ответить на следующие вопросы:

  1. Видели-ли Вы когда нибудь шоссейную модель.
  2. Держали/владели такой моделью.
  3. В каких соревнованиях и на каких крытых/открытых трассах Вы принимали участие и в каком классе.

Какие-то странные вопросы задаете товарищ.

Anton-937

Я же не о расточительности, я о трезвости инвестора говорю.

И ещё пару вопросов.
Что инвестор уже есть?
И о каком кошельке инвестора, комерческом плане и прибыли идёт речь?
Что не понятно, что о возврате вложенных средств и речи быть не может, не говоря о “наваре”? Любой объект спорт. направления, не может служить средством для возврата вложенных в него средств, не говоря уже о прибыле. Он может служить лиш как средство, для привлечения “СПОНСОРОВ” заинтересованных в дальнейшем развитии этого спорт. объекта (трассы). Что такие тоже есть?
Пока кроме энтузиастов, с “дырявым кошельком” в данном направлении реально, а не на форуме, ни кто не шевелится.

GAZ9
GROZZY:

Уважаемый топик стартер и другие строители трасс, не затруднит-ли Вас ответить на следующие вопросы:

  1. Видели-ли Вы когда нибудь шоссейную модель.
  2. Держали/владели такой моделью.
  3. В каких соревнованиях и на каких крытых/открытых трассах Вы принимали участие и в каком классе.

Парень переиграл в ГТ на плейстейшене😂😂😂

lensky
GAZ9:

Парень переиграл в ГТ на плейстейшене😂😂😂

))))

Getfret
GAZ9:

Парень переиграл в ГТ на плейстейшене😂😂😂

Ну вообщето он вам не парень… Старайтесь проявлять по больше уважения, к лядям которые вам дельное говорят.
И прежде чем сздавать виртуальные трассы и заниматься болтавней, определитесь с малым, а именно с реальным местом и реальным бюджетом.

GROZZY
lensky:

Какие-то странные вопросы задаете товарищ.

Ну во первых я Вам не товарищ, это так для справки:), список моих шоссейных товарищей и даже многих друзей можно посмотреть тут
А во вторых Вы не ответили, вобщем-то на простые вопросы.

Для тех кто не понял - в Марьино проводятся работы по нулевому циклу строительства Московского технопарка, в котором по федеральной программе “Совершенствования технического творчества молодежи”, заявленной на этот год, кстати, обявленным “годом молодежи”, в проекте заложена шоссейная, крытая и закрытая трасса, для РАДИОуправляемых моделей, НО проектная организация НЕ СМОГЛА получить от официальных лиц, отвечающих за РСспорт в России НИКАКИХ ответов\документов и даже заинтерисованности в помощи реализации данного проекта.
Нет конечно писать на форуме всякую бредятину, даже не представляя приблизительный пречень исходно разрешительной документации для начальной стадии переговоров по проектным изысканиям, и не орентируясь в стоимости строительных работ очень просто…

Пожалуй пойду-ка шоссеички готовить для очередного этапа во Владимире\Москве, а топикстартеру и GAZ9 побед в ГД на плейстешене, ну или где Вы там на шоссейках отжигаете😅

grundic=:

… приходится искать площадки и тупо гонять по прямой…

А Вы не пробовали вместо этого принять участие в шоссейных соревнованиях?
Поинтерисуйтесь, они проводятся, вот прям в этом году, и что характерно на трассах:), а не в подворотнях…

Carden

Товарищ Леонид! А ты чего злой то такой сегодня? 😉 Вообще я наблюдаю тенденции к озлоблению в беседах на форуме… Это совершенно не радует при нынешнем положении вещей в НАШЕМ хобби. Весна, авитаминоз что-ли? Надо быть добрее, мягче… ну как в той рекламе (с) 😉

GROZZY:

они проводятся, вот прям в этом году, и что характерно на трассах

А подскажи ка где проводятся в этом году состязания на ДВС шоссе? А то может я зря сижу, модель готовлю - пора уже в бой 😃

GROZZY

Да не злой я, Денис, ни разу😁, смешно просто, вот ты когда в Мытищах соревнования проводил, такую тему создавал на форуме, а? напомни😵.
Зимой соревнования на ДВС шоссе не проводятся, ну обычно, а ближе к лету посмотрим, но хотелось бы узнать сколько готовых с покатушкам в Мск шоссе ДВСок, и не по дворам ныканых, а готовых приехать на соревнования:)…
Тут как-бы оффроад не загнулся надо думать, а не про асфальт…
Ведь для НАШЕГО хобби, если ты фанат:), главное драйв…тусовка…запах мотора… ну ты сам все знаешь😂, а это все можно получить и на багах и трагах…что опять-же ты прекрасно знаешь. Но уж если ты прям такой шоссейник😇 чёт тебя на соревнованиях именно шоссеек… электро к примеру, не видно…

А по форуму, точнее по писателям на нем - в последнее время, видимо с авитоминозом связано… тенденция наблюдается следующая - писателей больше чем читателей, при чем создавателей однотипных тем, со стандартным переливание из пустого в порожнее…
При этом полное нежелание вникнуть с суть вопроса, оперирование маниловскими домыслами, и полное отсуствие базы знаний, помноженное на болезненое нежелание ЧИТАТЬ этот-же форум…
И весна тут не при чем…😠

Carden
GROZZY:

вот ты когда в Мытищах соревнования проводил, такую тему создавал на форуме, а? напомни

Ну мне лет побольше чем топикстартеру 😃 а вместе с этим и подход может другой - сначала узнать, пробить, потом пригласить 😉

Эх, горькая правда…

GROZZY:

Тут как-бы оффроад не загнулся надо думать, а не про асфальт…

Есть такие:

GROZZY:

готовых с покатушкам в Мск шоссе ДВСок

но маловато по моим оценкам…

А в целом твоя правда конечно, но вдруг получится у человека? Зачем столько негатива 😉

grundic=
GROZZY:

А Вы не пробовали вместо этого принять участие в шоссейных соревнованиях?..

Хм, это интересно где? и в классе 1/8?
в прошлом году были соревнования, из 10 пришедших на 1/8, заявились только 2, соответственно соревнований в этом классе не было!!!

и так, господа!
всё заново, как и в предыдущей теме…
вот www.mayak-karting.ru/content/view/18/35/ картодром.
люди реально зантересовались предложением покатать у них на моделях.
НО!!! Дмитровское шоссе!!! Это - Ж****ПА!!!
на данный момент, человек с которым я общался, проводит переговоры с директором картинга. на предмет стоимости и времени.

ВОПРОС: стоит ли мне дальше продолжать развивать эту тему???

забыл добавить - они готовы (по предварительному разговору) предоставить трассу для соревнований.