что за трубка?

matvei

Возник вопрос что за трубочка на двигателе и какую функцию она выполняет?😃

Кири11

может её задача: перегнать повторно топливо,которое сразу не сгорело?

gindos33
masterskut:

Помоему это авиадвигатель…

Для авия у него рубашка слишком большая. Если б мне показали такой двиг. без коментариев, я б подумал что это белая горячка пришла😊

smaximus777

Я знаю что такие трубки бывают в четырехтактниках
Может это бензонасос?

grundic=

хм… с начала назовите модель и номер двигателя…
чисто теоретически, это моглабы быть трубка регулировки подачи тплива в карбюратор, но т.к. она находится ниже карбюра… то хз…
не помпа это точно…
вполне вероято, что действительно для дожига топлива, или рецеркуляция топлива при переливе…
короче, больше фоток в студию и название движка…

matvei

Вообще это двигатель для багги, но тестовый, ибо когда была закончена отладка деталей, инвестор изчез и фирма закрылась, произведя десяток презентационных движков.
Это, собсна, один из тех движков .21 профи уровня. Я знаю, что параметры деталей изначально брались с движков новаросси, насколько дальше была переделка - не знаю.

envisible


Вот аналогичная схема у офновского двигателя.
И тоже не слова про назначение,просто boost))

Dik-master75

Внутренний нагнетатель , крыльчатка на коленчатом вале для надувва !

Carden

Судя по трубке давлением там и не пахнет

Sleeper

Уже обсуждалось, точно помню!
Попробуйте поиском!

Nicolaich

Я уже где-то писал про крыльчатку на колене , как на водяном насосе , мне ещё не поверили . А разбирал я свой новый Хайпер .28 . У него тоже на теле под карбюратором дырка есть , но заглушена винтом с оранжевой прокладкой-шайбой . Ради интереса снял пуллстарт и заднюю крышку … “ух ты” - сказал я , и закрыл обратно 😃 .
matvei , сними и сфоткай пожалуйста заднюю крышку , я подозреваю , что она там тоже не простая . IMHO клапан должен быть - для вентиляции картера на определённых оборотах .