Максимальная скорость автомоделей.

makcim_44

Всем привет. Кто-нибудь замерял реальную скорость автомоделей, как монстров, так и шоссеек? И еще интересно какая модель самая быстрая?(только ртр) Так-же не важно электро это или двс. важна только скорость…

maks27

я на своей замерял сидя в машине ! судя по спидометру около 80 км/ч (модель тайгеровская шоссе TS-4N)

makcim_44

Просто дело в том: на сколько реальные показатели соответствуют данным производителя…К примеру мне кажется что мой саваж не едет обещаных 70км/ч
У рустлера вхл вообще написано 120 максималка…вот и хочется узнать у кого как?

vidis

Но что-бы скоростные рекорды ставить,надо хотя бы передаточное поставить на скорость,а с прилавка на машинке ну сами понимаете… .

gindos33

Так с прилавка же и обещают данную скорость!

борт2517

да не обязательно менять передаточное.у меня ЦИКЛОН 28 с заявленой 80 км\час,это при том что стояли колеса диаметром 113мм.я его немного переделал,+ и поставил новые колеса диаметром 160мм.и после последнего краша пришлось долго востонавливать.и не желею о том что замена колес добавила ему немного скорости.а какой руский нелюбит быстрой езды,да еще с разными кульбитами.ведь на своей так не полетаешь,она не игрушка.

makcim_44

У меня на саваже при наборе скорости, колеса как-бы раздуваются т.е. в диаметре сантиметра на 4 увеличиваются, думаю от этого скорость тоже прибавляется, а на шоссейной резине он как черепаха ползает.

maks27

Колеса раздуваются потому что много оборотов и вес модели по отношению к мощьности маленький- это скорости не прибавляет раздудые колеса! ну если поменять мотор на хороший спортивный OS то модель еще быстрей поедет! только как ей управлять на скорости больше 100 км/ч на 80 она уже как камень не управляемая!!!

serg2

незнаю как ртр, но на электромоторе рекорд около 250

борт2517

да по бездорожью с такой скорость не погонять.если только со всех сторон колесами оборудовать,что-бы в любом положение при переворотах оказывалась на колесах.

Nicolaich
maks27:

263 если быть точнее 😃

Ага . На верёвке … или на чём там не знаю , вокруг столба .

SAN7

это на шоссейке,а как на монстре?

ZigZag_ZZ

Монстры ползают по дерьму и ухабам, это не гоночная машина, негде ей гоняться проверено !
бери траггу, вот это среднее между монстром и баггой, та и втопить не грех!

GESS
maks27:

Колеса раздуваются потому что много оборотов и вес модели по отношению к мощьности маленький- это скорости не прибавляет раздудые колеса! ну если поменять мотор на хороший спортивный OS то модель еще быстрей поедет! только как ей управлять на скорости больше 100 км/ч на 80 она уже как камень не управляемая!!!

вообщето больший диаметр больше скорость!!! а под сотню думаю все модели управляются как камни .по теме мта4 s28 разгонял по джипиэс 78 кмч по прямой
со спуром 52 и колоколом 16

SAN7

ну это если диаметр изначально больший.

GESS
SAN7:

ну это если диаметр изначально больший.

а разница?изначально или в процессе стал большим.законов физики
никто неотменял

SAN7

они чё психи с бк и 2-мя акками ездить?

Psyho

Хочу сказать тому кто открыл эту тему. ртр и максимальная скорость - понятия, которые редко рядом употреблять нужно.

makcim_44

Согласен, и еще после сегодняшней аварии мне уже не очень хочется разгоняться больше 50, но интерес к самым быстрым моделям остался.

11 days later
Yar

тестил свою инферну 7.5, топливо 16%, по прямой ехали сзади на машине 1к1.
Набрала обещанные 80 км/ч…больше ни в какую…видимо изза топлива

fantam

А что ,вообще, ценнее в автомоделях ,скорость или управляемость? Стремясь к одному неизбежно теряешь другое. Ну пульнеш ты один разок 150км/ч , 99,9% это будет первый и последний заезд. Ну и нафиг это нужно? Между прочем, есть отдельный класс моделей-дрегстеры, как раз для тех кому нужна скорость.

GAGARIN

4 заезда 156 и 163 км.ч это личные достижения на шоссейке с б.к. после заездов пришлось менять половину шасси и трансмиссии. зато теперь могу сказать что ездил быстро=). только без гироскопа такая скорость = труп машинки. после 50 модель не рулится ктобы что не утверждал.