Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 8 из 8

Незадача.

Тема раздела Авто. Общий в категории Автомодели; Вчера гонял на шосейке по спортивному полю,стадиону(грунт, но утрамбованный), вдруг заглохла и резко перестала заводиться...Свечка живая.Это карб забился? Сам ламер... ...

Незадача.

Вчера гонял на шосейке по спортивному полю,стадиону(грунт, но утрамбованный), вдруг заглохла и резко перестала заводиться...Свечка живая.Это карб забился? Сам ламер...
    ЗЫ Фильтр воздушный снимал, он чистый.

2.  

Цитата Сообщение от mazepa2000@list.ru Посмотреть сообщение
    Это карб забился?
    В этом случае топливо не должно идти в карб и, соответственно, в трубку подачи, отсоединённую от бака (или альтернативную, подсоединённую к штуцеру карбюратора) должно быть невозможно продуть. это лечится разборкой - промывкой карба. Иногда достаточно вынуть - промыть главную иглу и её посадочное место.

Цитата Сообщение от BALAL Посмотреть сообщение
    В этом случае топливо не должно идти в карб и, соответственно, в трубку подачи, отсоединённую от бака (или альтернативную, подсоединённую к штуцеру карбюратора) должно быть невозможно продуть. это лечится разборкой - промывкой карба. Иногда достаточно вынуть - промыть главную иглу и её посадочное место.
    Вообщем сегодня опять попробовал завести, завелась.Из трубы вылил некое количество масла,при последней чистке машинке не заметил,что оно там есть(может и небыло),откатал всего один бак на 20х17 думаю и правда топливо у меня не правильное...20х17 вместо 20х12 как говорили...Катал до того на топливе,что дали с машинкой, что и какое не знаю, проблемм небыло..Еще и свечку спалил,
    глохла на холостых, вот прибавил газу и накал походу передержал..Свечка стояла 8я,(на гранях выбито 8 и 0.5).
    говорили в ветке, что 5я оптимально .Машинка GS Vision,двгло GS R18ST Настройки мотора не трогал ни когда и вообще.Что скажет гуру ламеру?
    Купить 5ю свечку и правильное топливо? Свечки есть, а моего топлива нет...
    А ездить хотся..

Записей в дневнике
    1
    модель обкатана? как происходила обкатка?

6.  

Цитата Сообщение от grundic13 Посмотреть сообщение
    модель обкатана? как происходила обкатка?
    Машинку брал с рук, убедили, что обкатанна хорошо(можно поверить, брал у соклубника с другого форума,он вроде в отличии меня в них сечет и человек адекватный).Внешнее состояние говорит, что много
    на ней не катались.На старом топливе(что с ней дали)проблемм небыло, отдали менее 0.5литра, купил новое и начались проблеммы...Самое обидное, что 20х12 у нас в городе нет,
    а на заказ дорого для меня галон.
    ЗЫ Скорее всего на свечке 8, это размер головки, а 0,5 её калильное число, подозреваю, что родная вообще стояла(по срани, которая на ней была).

На сколько я знаю 0.5 свечек не бывает,это скорей всего 8-ка.Всё произошло из-за того что мотор надо было перестроить на другое топливо,и если в нем больше масла чем в предидушем,то надо было поставить свечку погорячее,например №3.Но ничего страшного не произошло,так как свечи являются расходным материалом.Топливо конечно лучше всего использовать автомобильное 25%нитры и 11%-16% масла,не больше.Проблемы отпадут с двигателем,по крайней мере частично точно.

Записей в дневнике
    2
    Прав Щукар! По поводу свечки не уверен, но этот мотор только №5 любит и топливо 20% нитры 12% масло - иначе хрен знает, как настроит (у меня не настраивалось вообще)

10.  

Связался с бывшим владельцем, говорит что 25% нитры лил всегда, задал вопрос про масло,
    жду ответа.

Закрытая тема