проблема с ДВС у шоссейки !!!

pivunov

У меня вопрос по ДВС !!!
у фазера был сменен штатный двигатель на GS 15 , Так вот : после запуска машина поехала ,но тут пульт заклинило и машина на полной скорости поймала паребрик ,шаську разорвало пополам !!! но она не остановилась ,а понеслась дальше ,пока не поймала очередной паребрик , после чего я ее все-таки догнал !
шаську сделал ! а вот с двигателем что-то не то… стартер тяжело дергается ,и никаких признаков жизни !!! народ подскажите !!! что могло случится ??? может перегрелся и клину дал ???

grundic=

а разобрать и посмотреть?
вариантов масса… от сломанного стартера, до клина или разрыва пары…

ZigZag_ZZ

Вы определитесь у вас проблема с мотором , пультом(типа зпклинило), или с прокладкой???

X1crt
  1. снимаем стартер и пытаемся дёрнуть его без двигла, если не дёргается, то либо открываем и делаем, либо выбрасываем
  2. открываем заднюю крышку и смотрим что там. если шатун и гильза целы и свободно ходят туда-сюда, то нормально… если же нет, либо меняем их с полной прочисткой двигла, либо просто покупаем новый двиг
  3. если шатун с гильзой нормально ходят, пробуйем прокрутить маховик вручную… если плохо крутится:
  4. полностью разбираем двиг, скорее всего, что-то погнулось или застряло внутри, где подшипники
  5. если всё нормально крутится, то собираем двиг обратно и заново пытаемся потянуть за стартер. если всё нормально, то ставим и катаемся. если опять такая проблема, то:
  6. я не знаю…))
pivunov

А МОЖЕТ ИЗ ЗА ТОГО ,ЧТО НЕХВАТАЕТ РОЛИКА В ПОДШИПНИКЕ ? ВСЕ РАЗОБРАЛ , А РОЛИКА НЕТ ((((

сорри за капс…

X1crt

возможно… а как сам подшипник крутится?

зы. ищите ролик, если он куда-то делся, значит он мог застрять где-то

pivunov

все перебрал , а ролика нет нигде !!! и мотор заработал !!! странно как то это все !!
тема закрыта ! всем спс !!!