Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 9 из 9

ВАЗ 2109. Реально? Или не заморичиваться.

Тема раздела Авто. Общий в категории Автомодели; Доброго всем времени суток. Сильно не ругайте, если пишу не туда Просто не нашел ничего более подходящего. Убирался тут дома, ...

ВАЗ 2109. Реально? Или не заморичиваться.

Доброго всем времени суток.

Сильно не ругайте, если пишу не туда Просто не нашел ничего более подходящего.

Убирался тут дома, перебирал старый хлам и наткнулся вот на такого динозавра:

И задумался, а реально его выпотрошить и поставить на современное шасси и аппаратуру? Просто почитав пару дней данный форум, понял, что Р/У модели шагнули очень далеко и оставили далеко позади "Систему Радиоуправления Гном 3" с одной кнопкой и рулем
    Или поставить ее на полку и пускай стоит.
    Сама машинка небольшая, приблизительно 28х11х10 см (ДхШхВ)

З.Ы. Раньше с RC-моделями дела не имел. Ну кроме этого динозавра. Лет 11-12 назад

2.  

Лучше пожертвуй кузов для изготовления болванок для массовой штамповки кузовов вот сюда
    Пользы и народу и тебе будет больше. А от твоей машинки даже провода похоже нельзя использовать будет для современного. Это даже не 1:10 масштаб.

Записей в дневнике
    1
    много гемороя...
    есть у меня такой кузов... масштаб приблизительно 1/14...
    никуда не влезает...
    он узкий, и короткий...
    пробовал его ставить на mini_lst_2 - слишком широкий он для него

пробовал примеряться вот на это шасси , почти влезает. Но! нужно резать арки и кузов девятки на 20 мм уже самого шасси...

Саргей, Андрей, спасибо, пускай значит стоит на полке, как память о старых советских игрушках

Сергей, а почему так критично, "это даже не 1/10 масштаб"... По моему и более мелкие масштабы имеют право на жизнь (если я правильно понял употребление слова "даже")

6.  

где-то была тема с выкройкой кузова 8ки там под любой масштаб замутить можно перенеся его на лексан или гофрокартон.

Цитата Сообщение от b00blik Посмотреть сообщение
    Сергей, а почему так критично, "это даже не 1/10 масштаб"... По моему и более мелкие масштабы имеют право на жизнь (если я правильно понял употребление слова "даже")
    Согласен. право на жизнь имеют любые масштабы! никто не продает реву в масштабе 1:1 ?

Цитата Сообщение от LeTyH Посмотреть сообщение
    где-то была тема с выкройкой кузова 8ки там под любой масштаб замутить можно перенеся его на лексан или гофрокартон.
    Ну это получается обратная моей (от которой уже отказался) задача... Под готовое шасси сделать кузов. Что кстати более реально и просто (мне так кажется). Посмотреть было бы интересно. Надо поискать.

Во, нашел. И 8-ка, и копейка. Осталось шаську прикупить хорошую. И можно творить.
    Последний раз редактировалось b00blik; 30.04.2009 в 17:07. Причина: Нашел.

10.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от LeTyH Посмотреть сообщение
    где-то была тема с выкройкой кузова 8ки там под любой масштаб замутить можно
    вот тема... но не любое шасси подойдёт. в основном на 1/10 и именно на ТТ. я пробовал перенести копейку на 1/8 inferno GT, не получается, слишком много резать придётся и арки переносить радикально. у инферны слишком короткое расстояние между осями, по сравнению с отечественными авто... и слишком широкая она...
    Цитата Сообщение от b00blik Посмотреть сообщение
    пускай значит стоит на полке
    не согласен с тобой. можно заняться конструированием отдельного шасси под этот кузов. но это надо долго подбирать все детали. и раму делать вручную... у меня на такое не хватает смелости и опыта...

Цитата Сообщение от grundic13 Посмотреть сообщение
    не согласен с тобой. можно заняться конструированием отдельного шасси под этот кузов. но это надо долго подбирать все детали. и раму делать вручную... у меня на такое не хватает смелости и опыта...
    А у меня опыта тем более пока не хватит (сейчас даже разобраться не могу каким образом на 4WD модельке передние колеса и крутятся, и поворачивают). Да и денег пока нету. А собрать шасси с нуля, это, насколько я понял полазив по сайтам разных магазинов, совсем не дешево. Так что пока пускай стоит на полке. А вот как деньги появятся, как куплю хоть одну готовую модель, как разберусь в ней, вот тогда можно будет уже изобретательством заниматься

Закрытая тема