Vendetta ST проблемы

Lsovid

Приобрел я сервомашинку Vendetta ST и все голову ламаю.

1) АККУМУЛЯТОР
Заряжаю аккумулятор 10 часов, подключаю к модели и она ездиет всего ~20 секунд. Такое и с родным аккумом и с новым. Также пробовал заряжать 16 часов.

Родной 7.2V 600mAh, новый 7.2v 800mAh.
Зарядник: ночник YES Universal 4.

2) СЕРВА
Ещё не могу понять, что с сервой. Постоянно отлипает от липучки (видео в прикреплении MVI_0821.zip). Как её можно нормально закрепить? И как её в ноль поставить?

3) ПУЛЬТ
С пультом вообще не знаком. Где какие настройки, можете пояснить? 😃 Пульт Duratrax. Что означают вот эти переключатели:

  • D/R
  • ST.TRIM
  • TH.TRIM
  • ST.REV
  • TH.REV

4) УПРАВЛЕНИЕ
Как включить задний ход? Регулятор скорости как правильно перепрограммировать, сбросить его настройки? (фото в прикреплении)

MVI_0821.zip

Blaster

Зарядник не исправен. Серву приклеить. Как можно понять пульт за 20 секунд … Задний ход обычно два раза надо нажимать курок (первый раз - тормоз).

Lsovid

А с пультом не поможете разобраться? Что означают эти все кнопочки 😃 На фото они подписаны 1,2,3,4,5.

b00blik

Если по последней картинке:
1 - Двойной расход
2 - Триммер канала рулевого управления
3 - Триммер канала газ/тормоз
4 - Реверс рулевого
5 - реверс газ/тормоз
Из английского мануала думаю правильно перевел.

И насчет тормоза, насколько понял из рисунка в том же мануале, курок имеет ход в 2 стороны, к рукоятке - газ, от нее - тормоз.

b00blik

😃
Если честно, то я и сам не знаю. Т.К. у меня RC моделей вообще нету.
Но насколько я понимаю, с помощью триммера можно сместить “0”. Т.е. допустим у тебя стоит модель, колеса у нее стоят немного не прямо, а в сторону, но на передатчике руль стоит в центральном положении, т.е. если дать газ то машина поедет не прямо, а начнет поворачивать. Вот с помощью триммера можно от этого избавится, добиться такого расположения, что при руле в центре, модель будет ехать прямо. Тоже самое и с газом/тормозом.

А вот с помощью двойного расхода (Dual rate - сдвоенный коэффициент (так называемый “Двойной расход”) если я правильно понял, можно настроить чувствительность рулевого управления (и может быть газа/тормоза). Т.е. в нормальном состоянии у тебя колеса будут поворачиваться на 30 градусов, а при использовании “Двойного расхода” на 45 (или наоборот)…

Это так, как понимаю я, далекий (надеюсь, что пока) от RC-моделизма человек. Если не прав, прошу знающих людей меня поправить.

serpvect

D/R - расход руля. Т.е. ограничение максимального хода сервомашинки рулевого управления, другими словами - максимального угла поворота передних колес.