Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7

Vendetta ST проблемы

Тема раздела Авто. Общий в категории Автомодели; Приобрел я сервомашинку Vendetta ST и все голову ламаю. 1) АККУМУЛЯТОР Заряжаю аккумулятор 10 часов, подключаю к модели и она ...

Vendetta ST проблемы

Приобрел я сервомашинку Vendetta ST и все голову ламаю.

1) АККУМУЛЯТОР
    Заряжаю аккумулятор 10 часов, подключаю к модели и она ездиет всего ~20 секунд. Такое и с родным аккумом и с новым. Также пробовал заряжать 16 часов.

Родной 7.2V 600mAh, новый 7.2v 800mAh.
    Зарядник: ночник YES Universal 4.

2) СЕРВА
    Ещё не могу понять, что с сервой. Постоянно отлипает от липучки (видео в прикреплении MVI_0821.zip). Как её можно нормально закрепить? И как её в ноль поставить?

3) ПУЛЬТ
    С пультом вообще не знаком. Где какие настройки, можете пояснить? Пульт Duratrax. Что означают вот эти переключатели:
    - D/R
    - ST.TRIM
    - TH.TRIM
    - ST.REV
    - TH.REV

4) УПРАВЛЕНИЕ
    Как включить задний ход? Регулятор скорости как правильно перепрограммировать, сбросить его настройки? (фото в прикреплении)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 001.jpg‎
Просмотров: 67
Размер:	86.7 Кб
ID:	247361   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 002.jpg‎
Просмотров: 35
Размер:	191.9 Кб
ID:	247362  
    Вложения

2.  

Записей в дневнике
    2
    Зарядник не исправен. Серву приклеить. Как можно понять пульт за 20 секунд ... Задний ход обычно два раза надо нажимать курок (первый раз - тормоз).

А с пультом не поможете разобраться? Что означают эти все кнопочки На фото они подписаны 1,2,3,4,5.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: img003.jpg‎
Просмотров: 110
Размер:	190.2 Кб
ID:	247485  

Если по последней картинке:
    1 - Двойной расход
    2 - Триммер канала рулевого управления
    3 - Триммер канала газ/тормоз
    4 - Реверс рулевого
    5 - реверс газ/тормоз
    Из английского мануала думаю правильно перевел.

И насчет тормоза, насколько понял из рисунка в том же мануале, курок имеет ход в 2 стороны, к рукоятке - газ, от нее - тормоз.

6.  

А можно пункты 1-3 по русски?

Если честно, то я и сам не знаю. Т.К. у меня RC моделей вообще нету.
    Но насколько я понимаю, с помощью триммера можно сместить "0". Т.е. допустим у тебя стоит модель, колеса у нее стоят немного не прямо, а в сторону, но на передатчике руль стоит в центральном положении, т.е. если дать газ то машина поедет не прямо, а начнет поворачивать. Вот с помощью триммера можно от этого избавится, добиться такого расположения, что при руле в центре, модель будет ехать прямо. Тоже самое и с газом/тормозом.

А вот с помощью двойного расхода (Dual rate - сдвоенный коэффициент (так называемый "Двойной расход") если я правильно понял, можно настроить чувствительность рулевого управления (и может быть газа/тормоза). Т.е. в нормальном состоянии у тебя колеса будут поворачиваться на 30 градусов, а при использовании "Двойного расхода" на 45 (или наоборот)...

Это так, как понимаю я, далекий (надеюсь, что пока) от RC-моделизма человек. Если не прав, прошу знающих людей меня поправить.

Записей в дневнике
    3
    D/R - расход руля. Т.е. ограничение максимального хода сервомашинки рулевого управления, другими словами - максимального угла поворота передних колес.

10.  
Закрытая тема

Ваши права