"Деактиватор" для колесного клея

shooba_101

Подскажите чем растворить клей для приклеивания резины к диску. Не могу найти в москве, а из-за бугорья таможня не пропустит скорее всего.

grundic=

в globalhobby продаётся диактиватор циакрина. но ты им заманаешься проливать стыки. так что проще: кастрюля с водой, и кипятишь резину вместе с дисками, примерно через 1-2 часа пробуешь снять, если не получется, ещё кипяти… и если у тебя есть вставки в колёсах, то можешь про них забыть… они от кипячения скручатся.

SergeR

Если нужно оставить диски, то можно срезать резину, вытащить вставки и положить диски в ацетон. остатки резины с клеем сойдут.

10 days later
Easyvoyager

пласмассавые диски в ацетон? Меня терзают смутные сомненья…

GROZZY

Попробовал димексидом, ни один из используемых нами клеев не растворяет, то есть вообще никак.
Мачмор
Элифлай
Зап
Клей из магазина АГА
Ну уж естественно и никакой хром он не снимает тоже:)

Tofick

GROZZY Возможно ты с концентрацией не угадал. Нужно 99%. Иногда попадается 10%, готовый для лечебного применения.

GROZZY

Ага, понял, попробую концетрат:)
Но 10% растворяет клей из маленьких тюбиков типа “нонейм”

ADminPoWeR

ну значить 10% должен растворить типо супер клей момент… который рекламируют как мега пупер крутой =)

Andbunny

купил деативатор суперклея “контакт”
работает лучше ZAPовского деактиватора, но зато он пахнет вишней)))))

4 months later
The_AGENT

Люди, а кипячение не вредно для резины будет, она не деформируется? Саму резину от дисков отодрал, но на кромке остались следы клея…

Snake

Некоторая резина растягивается

paravoz
The_AGENT:

Люди, а кипячение не вредно для резины будет, она не деформируется? Саму резину от дисков отодрал, но на кромке остались следы клея…

Наждачку в руки и вперёд под танки)))

72rus
paravoz:

Наждачку в руки и вперёд под танки)))

А лучше если есть, использовать дремель с насадкой под наждачный валик.

paravoz

Димексидом пробовал, конечно по времени быстрее чем кипятить, но требуется терпение. Я заправлял шприц и проливал по месту склейки, ждал потом еще раз, и так пока вся резина не отошла. У кипячения есть плюс, резину закинул в кастрюльку и на 1,5 часа забыл про нее ,а в это время спокойно перебираешь модель дальше…А когда с димексидом , то занимался только резиной все это время…

alexbandit

Я тут на днях кипячением занимался… 30мин. и все отошло… вот только хром покрылся каким то серым налетом… и жаль , что клей на резине остался…

The_AGENT

Вот мне как раз и надо клей с резины снять…

paravoz
The_AGENT:

Вот мне как раз и надо клей с резины снять…

Наждачкой он быстро снимается, а если есть дримель то и еще быстрее)))))Кто муже перед проклейкой резины ее все равно надо пройди наждачкой.😉

The_AGENT

Мне не клеить больше, будет сажаться на диски с бедлоками…