mini lst2 ремонт

lexanson

Помогите если не сложно. Проблема такая, восьмерки на всех колесах. Я не совсем разбираюсь пока во многих вещах таких агрегатов. Что мне делать? А точнее что заменить для того что бы устранить недуг… хотя по большому счету езде не мешает. Стоит ли вообще тогда устранять? Подскажите пожалуйста.😃

Boroda-msk
lexanson:

Проблема такая, восьмерки на всех колесах.

Скорее всего не “восьмерка”, а гнутые полуоси… их и менять, ежели напрягает …

grundic=
Boroda-msk:

гнутые полуоси

и то правда… это болезнь у них…

lexanson

а вот по подробнее насчет ежели напрягает… меня впринципи нет, а вот ухудшаются ли от этого ТТХ?

И ещё а по чем такие зпчасти, и трудоемкая ли работа?

grundic=

стоят копейки, работы на пять минут.

lexanson

а ещё забыл кое что… задний ход когда даеш звук такой как будто шестеренки проскальзывают, по началу хрустит а потом с набором скорости перестает, сьелись наверно? И вот когда колеса стоят в спокойном положении все хорошо, стоит повернуть разок и издаеться какой то постоянный звук (свистящий какой то, или может как очень маленькая дрель звучит…) Исходит скорее всего из повортных механизмов, что это может быть?

GALY-VAS

В поворотных механизмах сЪело шестерёнки.
Нужно покупать рем. комплект шестерёнок или другие, более мощные сервы. Посмотри в в ветке минимодели, там про лося всё есть.

grundic=
GALY-VAS:

сЪело шестерёнки

не обязательно. это скорее всего просто штатные сервы слабоваты. и не могут не на ходу вернуть колесо поэтому и жжужат под напрягом. у меня такое же было… так что это лечится только более сильными сервами.

lexanson

Спасибо большое ) А сервы вообще как дорого не дорого? И по замене как не сложно? Хочу сам просто во всем разобраться ) Купил лося и сижу теперь думаю как его привести в божеский вид ) Кстати а что по поводу быстрой зарядки дорогая ли? И насколько быстро она изнашивает элементы питания?

ещё амортизаторы меня беспокоят, они же не должны просидать и оставаться в полусжатом состоянии когда резко стартует и тормозиш )))?

lexanson

чет седня снял полуоси, одну точнее ))) ну эт не пять минут канечно )пол подвески разобрать пришлось )ну вообщем да гнутые они, хотя материал приличный, как их можно было погнуть? А ещё киньте плиз ссылочку кому не трудно на нормальные запчасти )

Boroda-msk
lexanson:

А сервы вообще как дорого не дорого? И по замене как не сложно? Хочу сам просто во всем разобраться ) Купил лося и сижу теперь думаю как его привести в божеский вид )

Ответы практически на все вопросы есть в этой теме rcopen.com/forum/f76/topic89761
Все вопросы туда - быстрее получите ответ. Ну и не мешало-бы для начала саму тему внимательно прочитать… 😃