Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 8 из 8

Подскажите по управлению

Тема раздела Авто. Общий в категории Автомодели; Вкратце опишу что имею и что хочется. У меня сейчас есть машинка 10*10 см, самоделка, ездиет сама по себе (с ...

Подскажите по управлению

Вкратце опишу что имею и что хочется.

У меня сейчас есть машинка 10*10 см, самоделка, ездиет сама по себе (с компьютером и камерой внутри). Использованы 4 двигателя и на каждом двигателе колесо. Руля как такового нет.
    Если надо повернуть, то как в танке, одна пара колес едет вперед, другая назад.
    Повернуться можно на месте на 360 градусов не двигаясь с места (вращаясь только). Скорость мне не важна, она не для соревнований. И используется для дома.

Попытка сделать 25*25 приводит к тому что начинается скрежет от колес при попытке развернуться на месте. Думаю что колеса быстро сотрутся при таком управлении. Прав ли я?

Теперь я хочу сменить шасси и сделать машинку не только для дома, мне интересно покатать ее по тротуару, может даже по грунтовой дороге (не трава). Повторяю, это не гонки, скорость тут ни к чему, потому что быстро я обрабатывать видео с камеры не могу.

Меня интересует что выбрать:
    a) шасси, желательно с танковой схемой если возможно
    б) с корпусом, желательно типа грузовика, чтобы в грузовой отсек можно было засунуть оборудование (маленькая плата-компьютер, акки)
    в) с прозрачными лобовыми стеклами, чтобы на месте водителя сидела камера и смотрела вперед.
    г) не гоночная, мне главное, чтобы компьютер дал 1мс импульс, она подвинулась на 1 см, дал 10 мс, подвинулась на 10 см, а не рвала с места как бешеная. Думаю что зависит от двигателя. Что лучше, один двигатель на все 4 колеса или 4 двигателя?
    д) электро.
    е) не мелкая, мелкая у меня уже есть (10*10 см). Хочу что-нибудь для улицы, размер... ну от 40 см наверное.

Я не хочу делать самоделку снова, беря колеса от тележек, движки от стеклоподъемников, шасси из реек и пр... Теперь хочу, чтобы внешний вид соответствовал машинам на дороге, только в миниатюре.
    В общем нужно мнение профи у которого есть каталог машин в голове
    Еще раз, машинка для экспериментов с видео. В р/у видах машинок не разбираюсь, нет опыта, пока не пощупаешь, не поймешь.

2.  
    Wea
    Wea вне форума

Можно фото, а лучше видео машинки, которая 10х10 уж очень интересно как она выглядит и соответсвенно ездиет.

Записей в дневнике
    18
    а как вам такая штуковина? http://www.hobbycenter.ru/product_info_15953.html (не реклама) и еще в пилотаже большой выбор танков, если верх корпуса снять и что нибудь сварганить на его месте может получиться интересный агрегат http://pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_30/ (не реклама)

Видео:
    http://81.17.152.8/download/test/min...ver_byline.wmv
    http://81.17.152.8/download/test/min...er_extreme.wmv
    здесь ею управлял внешний ноутбук в автоматическом режиме (без человека).
    По трассе может ездить часами
    Сейчас она ездиет быстрее (вычисления ведет сама, ускорение раз в 10, обрабатывает 15 кадров в секунду). Я ее приносил на выставку робототехники в четверг, если кто был, мог поглядеть.
    Видно, что можем ездить по черной линии,
    сможем ездить по тротуару (по сути та же линия, только серая), по грунтовке и т.д.
    Как видно, внешний вид не очень, я не хочу делать такое же, но крупнее.
    Интересует визуально-приличный кузов и шасси.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG1885.jpg‎
Просмотров: 33
Размер:	87.8 Кб
ID:	261559   Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG1892.jpg‎
Просмотров: 53
Размер:	28.5 Кб
ID:	261560   Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG1893.jpg‎
Просмотров: 25
Размер:	22.5 Кб
ID:	261561  
    Последний раз редактировалось askoog; 27.06.2009 в 14:44. Причина: добавлю файлы

6.  

на близзардовский трактор я глядел, после размышлений понял, что он низковат,
    всего 22 см в высоту.. он просто маленький
    У меня уже есть гусеничный агрегатик высотой 30 см... ну маловат он.

Поставлю вопрос по кузовам более конкретно,
    видел ли кто кузов с открывающимися дверцами и багажником, размерами от 30-40 см? Не штамповка из лексана, а нормальное проработанный кузов?

Еще во времена СССР были такие маленькие машинки, у них все было на петлях и открывалось.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: models2_and_3.jpg‎
Просмотров: 37
Размер:	51.6 Кб
ID:	261564  

Без требований к скорости, а только с претензиями к внешнему виду и размерам - дорога в "Детский мир", наверное... Практически все автомодели - шасси отдельно плюс штамповка из лексана.

в детском мире один китай,
    что мне надо, это приличный корпус (не штамповка крашенная),
    и качественное, не быстрое шасси, типа краулеров.
    Только я не понимаю, почему у краулеров корпус так высоко сидит.. на машину не похоже совсем.

10.  

Записей в дневнике
    18
    так на то он и краулер, корпус там вобшем то для красоты, а в 1:1 чтобы камушек какой нибудь из под колеса в лоб не залетел водителю))) кузов высоко потому что подвеска высокая и длинноходная и колеса большие
    а про китай вы зря, Rastar делают неплохие игрушки кузова от которых очень охотно используются для трофи каров из-за хорошей копийности у nikko есть неплохие агрегаты(не реклама)

Закрытая тема