Классификации авто.

mazepa2000

Разжуйте отличия монстры\стадиум\траки\трагги\багги\краулеры и что там ещё бывет и их варианты типа монстр-трак\стадиум-трак.Запутался вообще.

LeTyH

Забей, со временем понимание само придет.

28 days later
Индюков_Кирилл

монстры-это машины на больших колесах, в Америке их очень любят, багги - это машины для высоких скоростей по бездорожью, но их мощность не такая большая как с монстрами. трагги - нечто среднее между монстром и багги. краулеры - машины для проходимости таких бездорожьев, по которым не пройдут, или пройдут но не хорошо монстры. А так можно посмотреть в магазинах там все хорошо описанно.

А по картинкам думаю та определишь сам что где😌

GAGARIN
Индюков_Кирилл:

монстры-это машины на больших колесах, в Америке их очень любят, багги - это машины для высоких скоростей по бездорожью, но их мощность не такая большая как с монстрами. трагги - нечто среднее между монстром и багги. краулеры - машины для проходимости таких бездорожьев, по которым не пройдут, или пройдут но не хорошо монстры. А так можно посмотреть в магазинах там все хорошо описанно.

А по картинкам думаю та определишь сам что где😌

тыб , еще сам понимал бы - ценыб тебе не было

монстр - рамная конструкция преимущественно 4вд способ завода пулстарт\ротостарт. как правило 8 реже 10 маштаб.единственный монстр 18 масштаба лоси минилст.
Плюсы-большие ходы подвески , большая проходимость , большая масса , плохая управляемость, большой расход топлива , самый ломучий класс в авто т.к. высокая сложность конструкции
в основном привод двс (8 масштаб)
применение - башинг(т.е. покатушки по естественным площадкам . как правило заканчиваются ремонтом =) )

краулер - авто с зависимой подвеской с огромными ходами подвески , малой скоростью и крайне высокой проходимостью.
применение трофи рейды , лазание по препятствиям.
масштабы от 18 до 5.

Багги
скоростные авто с 3 дифференциалами(10 масштаб с двумя) скоростные, легкие, управляемые очень прочные и надежные.
стихия -трасса , реже башинг.
как правило двс . завод стол пулстарт ротостарт

Трагги в грубом приблежении багги с длинными рычагами. плюсы те же + повышена проходимость минус тяжелее , подвеску проще сломать. применеи то же что и бакгги
только 8 масштаб (10 был но вымер)

монстр трак - прообраз трагги. сейчас практически вымер. по сути багги с удлинителями осей . сей класс мне импонирует=) применение любое.

стадиум трак 2вд 10 -18 масштаб простая конструкция - море фана , любимый мой класс прочные легкие надежные и шальные=)

эт если кратко=)

Tirragon

2 Гагарин, огромное спасибо, наконецто я стал в них разбиратся )) вот тока про трагги неочень понял можно картинку трагги и баги для сравнения.

Systemer
GAGARIN:

тыб , еще сам понимал бы - ценыб тебе не было

монстр - рамная конструкция преимущественно 4вд способ завода пулстарт\ротостарт. как правило 8 реже 10 маштаб.единственный монстр 18 масштаба лоси минилст.
Плюсы-большие ходы подвески , большая проходимость , большая масса , плохая управляемость, большой расход топлива , самый ломучий класс в авто т.к. высокая сложность конструкции
в основном привод двс (8 масштаб)
применение - башинг(т.е. покатушки по естественным площадкам . как правило заканчиваются ремонтом =) )

краулер - авто с зависимой подвеской с огромными ходами подвески , малой скоростью и крайне высокой проходимостью.
применение трофи рейды , лазание по препятствиям.
масштабы от 18 до 5.

Багги
скоростные авто с 3 дифференциалами(10 масштаб с двумя) скоростные, легкие, управляемые очень прочные и надежные.
стихия -трасса , реже башинг.
как правило двс . завод стол пулстарт ротостарт

Трагги в грубом приблежении багги с длинными рычагами. плюсы те же + повышена проходимость минус тяжелее , подвеску проще сломать. применеи то же что и бакгги
только 8 масштаб (10 был но вымер)

монстр трак - прообраз трагги. сейчас практически вымер. по сути багги с удлинителями осей . сей класс мне импонирует=) применение любое.

стадиум трак 2вд 10 -18 масштаб простая конструкция - море фана , любимый мой класс прочные легкие надежные и шальные=)

эт если кратко=)

По поводу что в основном ДВС - ни разу не согласен
Идем в любой буржуйский шоп ( где выбор побольше) и смотрим
Электричек тоже в достатке. (это я типа наехал 😎 )
Кстати - а башинг происходит от этого смайла: 😃 ? 😉

Кстати, о птичках, какой средний клиренс (так, на вскидку) у багги и трагги 8го масштаба ?

GAGARIN
Alexey351:

Не верная инфа. Есть ещё XRAY 😉
www.teamxray.com/teamxray/products/proddesc.php?pr…

читаем выше - монстр -рамная конструкция.
а хрей на доске - так что это монср трак. клиренс у 8 багги 30 мм -+ 5 мм. трага 40 мм хотя хз триги по рукой нет=(

ткните меня пальцем в самостоятельную (не конверсную) электро модель 8 масштаба=) эт я типа ответил на наезд 8+)

Systemer
GAGARIN:

читаем выше - монстр -рамная конструкция.
а хрей на доске - так что это монср трак. клиренс у 8 багги 30 мм -+ 5 мм. трага 40 мм хотя хз триги по рукой нет=(

ткните меня пальцем в самостоятельную (не конверсную) электро модель 8 масштаба=) эт я типа ответил на наезд 8+)

что значит самостоятельную? не мигрированную заводом изготовителем на электрику с двс? или как?
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0097p?FVSEARCH=1%…

GAGARIN

да. именно. все существующие получены заводской конверсией