Выбор первой серьезной модели: Traxxas Rustler\HPI Firestorm ?

Systemer

Народ, всем привет, принимайте новенького 😉

4 дня назад прикупил себе ради прикола (просто так, левая нога захотела) Браму 10 на покататься. Погонял за эти 3 дня 4 часа. И что то меня “вштырило” 😎
Понравилось, но понял что с Брамой что то, или чего -то не хватает.
Браме уже заказал мотор на 23 витка.
Браме точно не хватает скорости, проходимости и фана, что ли …
Еще понял - что шоссейку пока не хочу. Внедорожник или монстра.
Багги отпадает - уже есть (Брама).
Поэтому полез изучать вопрос.
Честно два дня изучал форум , но вопросы остались.

Вообщем так:
финальный short list у меня:
-Traxxas Rustler VXL Brushless Stadium Truck RTR
-HPI E-Firestorm Flux

Причины:
-Б.К. мотор
-офигенный потенциал по скорости
-некий компромисс между проходимостью и асфальтом.
-хочу покатать задний привод.

Помогите выбрать между 2х моделей 😉

Вопросы: 😵
1)что скажете по поводу выбора моделей и, может, посоветуете что нибудь?
2) Есть ли в Европе альтернативы аМэйнхобби и Башне? Мне лично кааца что в европе дешевле должно быть 😉, не?
3)не могу найти в России липо акку 11.1V 3S 20C емкости 4000+, где можно их взять?
(причина: www.traxxas.com/…/rustler_speed_chart.jpg )
4) Можно ли заменить LiPo акку, аккумуляторами NiMH такой же емкости?
5) Не могу найти pinion gear 31T\76T 😃 Нашел Spur Gear (76T) и Pinion Gear (31T). Это то что надо?
6) Что скажете о зарядках ProTek-R-C-iCharger-106B и Venom Pro Charger? или посоветуйте что нибудь путное
7) Нуждаюсь в отдельном разъяснении по радиочасти. Какой брать приемопередатчик (почему “аппа”, кстати? 😉 ) и почему. По тематике с совпадением частот я в курсе 😉. 300 уе за Spektrum DX3R DSM2 мне кажется дороговато.

теоретически уже прицелился на осень на монстра - либо разорюсь на:
Traxxas E-Revo 2.4GHz Brushless Monster Truck RTR (мне кажется самый оптимал, тем более что это уже доработанная модель с б.к.)
либо, если, если не позволит ситуация, на:
HPI E-Savage Sport Truck RTR (но тут смущают, как говорят, вылетающие щетки в течение 1-2 месяцев)
А еще электрокатер хочу на дачу в пруд обкатать 😉 😈

ronaldo

мой вам совет…

копите на Traxxas E-Revo 2.4GHz Brushless Monster Truck RTR и аккумуляторы из-за бугра заказывать… цены низкие в китае или штатах, я брал аккумуляторы с машрума т.к. башня не возит аккумуляторы

по коллекторам вы правильно поняли, на савадже и е-реве они быстро ломаются, лучше сразу на БК ориентироваться, но имхо на е-рева Brushless не шибко крутая БК система, я пошел другим путем, взял б/у шасси е-ревы тюнинговое и заказал сейчас БК систему топовую (Текин), аппа 2.4ГГц DX3R у меня уже есть… итого по деньгам РТР е-ревы что вы указали, я получу тоже самое только в тюнинге, с более мощной БК системой и продвинутой аппой!

вопрос 3-й… в России не продают ли-по, либо по совершенно не реальным ценам

вопрос 2-й… я таких не нашел, в европе выбор как у нас в общем то и цены такие же, по крайней мере катаясь по Испании не нашел магазина нормального

вопрос 1-й… в офф роад есть тема по Team Associated RC8T/e, правда это трагги и багги, а е-реву называют монстром, я правда не согласен с этой формулировкой т.к. е-реву даже для дрифта подготавливают

П.С. в браму особо не вкладывайтесь, она того не стоит, это бюджетная шасси, от более менее приличного мотора она развалится

Systemer
ronaldo:

мой вам совет…

копите на Traxxas E-Revo 2.4GHz Brushless Monster Truck RTR и аккумуляторы из-за бугра заказывать… цены низкие в китае или штатах, я брал аккумуляторы с машрума т.к. башня не возит аккумуляторы

по коллекторам вы правильно поняли, на савадже и е-реве они быстро ломаются, лучше сразу на БК ориентироваться, но имхо на е-рева Brushless не шибко крутая БК система, я пошел другим путем, взял б/у шасси е-ревы тюнинговое и заказал сейчас БК систему топовую (Текин), аппа 2.4ГГц DX3R у меня уже есть… итого по деньгам РТР е-ревы что вы указали, я получу тоже самое только в тюнинге, с более мощной БК системой и продвинутой аппой!

вопрос 3-й… в России не продают ли-по, либо по совершенно не реальным ценам

вопрос 2-й… я таких не нашел, в европе выбор как у нас в общем то и цены такие же, по крайней мере катаясь по Испании не нашел магазина нормального

вопрос 1-й… в офф роад есть тема по Team Associated RC8T/e, правда это трагги и багги, а е-реву называют монстром, я правда не согласен с этой формулировкой т.к. е-реву даже для дрифта подготавливают

П.С. в браму особо не вкладывайтесь, она того не стоит, это бюджетная шасси, от более менее приличного мотора она развалится

Ок, спасибо
Ссылочку на “машрум” можно?
с аккумуляторами я так и подозревал, поэтому уже приценился на мэйнхобби.
Выкладывать на Е-реву 1k евро я пока не готов 😉. Это все таки половина швейцарских часов 😉 Думаю к октябрю созрею. А кататься хочется. И не на браме.
А что, задний привод не стоит того что бы его брать? Потому что мне захотелось пока именно заднеприводную машину.

ronaldo

мэйнхобби тоже хороший магазин, аналог башни только вроде они возят ли-по на самолете, но нет скидок как на башне… www.rc-mushroom.com/product_info.php?cPath=30&prod… ссылка на машрум, не реклама ессно 😃

на счет 1К евро, ну все же не евро а баксов, но я потому и стал по частям собирать, как то спокойнее по 10к рублей отдавать раз в месяц чем сразу выложить пачку 😃 (аппу я еще весной взял, е-реву шасси месяц назад, а вчера БК систему заказал)

на заднем приводе никогда не ездил, но когда у меня на багги отключился передний мост (потерял тягу), мне совсем не понравилось, машинка копает грунт, управляется хуже… понимаю что это не корректное сравнение, но я не понимаю как можно нормально передать на задние колеса такую мощность, хотя уверен что есть фанаты заднего привода и в нем есть свои приколы 😃

Systemer
ronaldo:

мэйнхобби тоже хороший магазин, аналог башни только вроде они возят ли-по на самолете, но нет скидок как на башне… www.rc-mushroom.com/product_info.php?cPath=30&prod… ссылка на машрум, не реклама ессно 😃

на счет 1К евро, ну все же не евро а баксов, но я потому и стал по частям собирать, как то спокойнее по 10к рублей отдавать раз в месяц чем сразу выложить пачку 😃 (аппу я еще весной взял, е-реву шасси месяц назад, а вчера БК систему заказал)

на заднем приводе никогда не ездил, но когда у меня на багги отключился передний мост (потерял тягу), мне совсем не понравилось, машинка копает грунт, управляется хуже… понимаю что это не корректное сравнение, но я не понимаю как можно нормально передать на задние колеса такую мощность, хотя уверен что есть фанаты заднего привода и в нем есть свои приколы 😃

За ссылку спасибо.
Ну вот в том то и проблема, что хочется потестить задний привод.
И потом - не просто же так метут со свистом Рустлеры на башне ( 2 дня подряд наблюдал как сток заканчивался)
Собирать Е-реву по частям… Хм… Я так читаю форум, и понимаю, что если брать Е-реву с запчастями сразу (не очень, правда, понятно какими), потом апгейдить БК, + покрышки + акку - там как раз именно 1к евро и выйдет 😉

По магазинам: где что лучше покупать? Что на башне, что на амэйнхобби, что на машруме? Опыт же есть уже какой то, поделитесь плиз. Какой размер таможенного сбора и как он рассчитывается?
Кстати - не могу найти где зарегиться на башне. На мэйнхобби проблем не возникло - а на башне чота никак 😦

ronaldo

Мне кажется, пока не определился что хочешь, лучше брать б/у, чтобы если не понравится продать не сильно потеряв денег, на новом же ты сразу теряешь очень много.

Не совсем понял на счет е-ревы, ты хочешь взять РТР, который в любом случае надо будет тюнинговать, рычаги, карданы (очень дорого) как минимум. Покрышки по желанию уже (я взял с шасси крутые диски мега красивые с шоссейной резиной). В итоге у тебя выйдет ценник больше 1к полюбому т.к. столько стоит РТР сам!

Я же взял б/у шасси уже тюнинговое с правильными рычагами и карданами стальными + запчасти еще разные за 10к рублей. БК система (которая лучше той что в РТР) стоит 330 - 75 + доставка 15 баксов итого 280 баксов с башни. Аппа мне тоже в 10к встала, но опять же она не сравнится с той что в РТР варианте… Ли-по правда у меня уже есть, две штуки с мощным зарядником вышли дешевле 200 баксов при том что брал с быстрой доставкой, иначе вышло бы еще дешевле.

Опыта инет магазинов у меня мало, амэйнхобби ничего не покупал еще, машрум интересен только несколькими позициями и скоростью доставки (на башне нет ЕМС доставки, а UPS очень дорого и рисковано брать товар дороже 5000р из-за таможни). Еще машрум занижает инвойс, причем я этого даже не просил но все равно на 30% снизили.

Чтобы зарегистрироваться на башне, надо выбрать товар и нажать купить, дальше оно спросит есть аккаунт или хотите зарегистрировать, сделать это лучше прямо сейчас (регистрация, покупать не обязательно) т.к. скидка сразу не действуют а они на башне существенные, я неделю их ждал например.

П.С. реслер в барахолке продавался кстати

Мне кажется, пока не определился что хочешь, лучше брать б/у, чтобы если не понравится продать не сильно потеряв денег, на новом же ты сразу теряешь очень много.

Не совсем понял на счет е-ревы, ты хочешь взять РТР, который в любом случае надо будет тюнинговать, рычаги, карданы (очень дорого) как минимум. Покрышки по желанию уже (я взял с шасси крутые диски мега красивые с шоссейной резиной). В итоге у тебя выйдет ценник больше 1к полюбому т.к. столько стоит РТР сам!

Я же взял б/у шасси уже тюнинговое с правильными рычагами и карданами стальными + запчасти еще разные за 10к рублей. БК система (которая лучше той что в РТР) стоит 330 - 75 + доставка 15 баксов итого 280 баксов с башни. Аппа мне тоже в 10к встала, но опять же она не сравнится с той что в РТР варианте… Ли-по правда у меня уже есть, две штуки с мощным зарядником вышли дешевле 200 баксов при том что брал с быстрой доставкой, иначе вышло бы еще дешевле.

Опыта инет магазинов у меня мало, амэйнхобби ничего не покупал еще, машрум интересен только несколькими позициями и скоростью доставки (на башне нет ЕМС доставки, а UPS очень дорого и рисковано брать товар дороже 5000р из-за таможни). Еще машрум занижает инвойс, причем я этого даже не просил но все равно на 30% снизили.

Чтобы зарегистрироваться на башне, надо выбрать товар и нажать купить, дальше оно спросит есть аккаунт или хотите зарегистрировать, сделать это лучше прямо сейчас (регистрация, покупать не обязательно) т.к. скидка сразу не действуют а они на башне существенные, я неделю их ждал например.

П.С. реслер в барахолке продавался кстати

да, я не уверен что имеет смысл брать модельку из-за бугра, мне кажется в Москве цены сравнимы вполне, вот ли-по, зарядку, запчасти тюнинга… это да, из-за бугра только… а вот резина и диски проще у нас искать ихмо

да, я не уверен что имеет смысл брать модельку из-за бугра, мне кажется в Москве цены сравнимы вполне, вот ли-по, зарядку, запчасти тюнинга… это да, из-за бугра только… а вот резина и диски проще у нас искать ихмо

Romashka5

госпада тема называетс явыбор серьезной модели … только вот что то я не нашол тут хотябы намека на них!
е рева т макс е макс и краулеры и тд никогда мим не были и задачи у них стоят простые до боли и когда понимаеш не приятные … это заразить вас моделизмом и заставить вас тратить кучу бобла на их содержание … тоесть апгрейды и замену ЗЧ…
я сам начинал с РЕВО3.3 но благодаря умным друзьям кторые уже на тот момент занимались 2 года ентим делом направили мою стихию в правильное русло так сказать!
что и я вам советую если понравилось и готовы серьезно заниматься … посещать соревнования то вам СЮДА (не реклама)
где вам помогут раскажут покажут поддержат…
а если вы так решили я покарю все дворы школ садиков и газоны парков то не ломайте голову что брать все оно приблезительно одинаково ломается о бардюры деревья и ноги… и БУ хуже хотябы по тому что редко кто вам из продавцов скажет что у меня та деталь еле дышет и мотора осталось на галон в лучше случае все будут бить пяткой в грюдь что все гуд но так не бывает если модель каталась то чтото уже износилось и попросит замены! а новое вы сами ушатаете и потом за теже деньги как все продадите буКАКОМУ НИТЬ НОВЕЧКУ!

Systemer

Ап 😉
Ответы на вопросы я так до конца и не получил 😦

ronaldo

по поводу где покупать и как, есть форум отдельный

17 days later
Igor97

Если не хочешь гемора с запчастями,бери что нибудь из серии Traxxas,если еще выбираешь между теми двумя моделями,бери Traxxas Rustler VXL.

Systemer
Igor97:

Если не хочешь гемора с запчастями,бери что нибудь из серии Traxxas,если еще выбираешь между теми двумя моделями,бери Traxxas Rustler VXL.

Взял недели 2 назад Rustler 😃
Следующая цель - Traxxas E-maxx или HPI Savage
Ну а потом - катер Formula Fastech Brushless Deep-V 😃

alexbandit

Следующую модель лучше брать Е-РЕВУ которая БК. Е-МАХХ Хрупкий…

Igor97

Е-махх отличный если правильно тюнинговать.У меня от стока почти нечего не осталось,я имею ввиду из деталей.
А Е-рева на бездорожье вообще никак.

alexbandit

ну ну она хоть крепче в стоке…чем е махх в туненхе…))))

alexbandit

да че там проверять??? хлипкий он… видел не раз,как он ломался пополам…

Igor97

Раму я ни разу не ломал.Просто надо уметь ездить а не убивать машину.

GAGARIN
alexbandit:

ну ну она хоть крепче в стоке…чем е махх в туненхе…))))

с чего подобные сведения? у вас как у меня долгое время были параллельно 2 машины ? вы часто выезжали не е покатушки? рева по сравнению с максом вообще ни разу не котируется. и оставляет подвеску там где емакс выживает. едет лучше емакса , но слишком дорого едет.за время владения (около года) на емакс было потрачено около 12 тысяч на запчасти а на реву около 20 при том что емакс как минимум в 2 раза больше катал и был брашлевым а не на титанах. да если посмотреть историю барахолки - послле покупки в течении пары месяцев ревы сливают а максы нет. так что ваше выражение - ФУФЕЛ не основаный на реальности. если у вас и ваших друзей рева это не значит что она круче гор а все остальное отстой.

Systemer
alexbandit:

Короче, возьми Rustler VXL

Думаешь ОН отдастся? 😉)))))))))))))))))))

GAGARIN

не бывает неприступных растлеров. многие плохо просят просто=)

походу понеслось. народ заканчиваем=)